Что подарить другу на день рождения? Идеи оригинальных подарков

Каждый год человек празднует свой день рождения. Это замечательный праздник, который оставляет только приятные воспоминания. В такой день практически каждому человеку хочется окунуться в радость и беззаботность. С самого детства знакомо такое чувство, как ожидание. Больше всего это ожидание подарков, гостей, интересных событий. Каждому родителю хочется сделать для своего ребенка настоящий праздник, который он будет вспоминать с ностальгией еще долгие годы. Для этого родители решают, где отмечать день рождения, что приготовить вкусного на праздничный стол, а также кого пригласить из самых близких друзей ребенка. Чаще всего дети сами говорят, кого они хотят видеть на своем празднике.

Выбор подарка

День рождения – это личный праздник. Поэтому желательно, чтобы вокруг именинника собирались только самые близкие друзья, родственники, которые могут принести только положительные эмоции, подарить ощущение радости, отличные впечатления. Но каждый приглашенный гость непременно задается вопросом, что подарить другу на день рождения. Здесь можно привести множество примеров, говоря о том, какие именно презенты станут самым лучшим вариантом для человека того или иного возраста. В данной статье мы не просто расскажем, что можно подарить другу на день рождения, но и предоставим несколько вариантов необычных подарков. Важно одно - все эти подарки должны быть приятны имениннику и поднимать ему настроение. Если друг очень веселый человек, то можно придумать различные розыгрыши или подарить ему забавные вещицы, которые он оценит по достоинству и запомнит надолго.

что можно подарить другу на день рождения

Популярные презенты. Подарки для друзей разных возрастов

Что подарить другу на день рождения? Существует достаточное большое количество разновидностей и особенностей презентов. Можно выделить самые основные пункты:

  1. Подарок может быть полезным для ежедневного использования. Это может быть, например, элемент одежды, какой-нибудь аксессуар или набор косметических средств.
  2. Игра. В данном случае важно знать предпочтения своего друга.
  3. Настольные игры. В такие игры можно будет совместно играть, когда соберется большая компания друзей.
  4. Эмоции в подарок. К примеру, можно подарить другу прыжок с парашютом. Это экстремальный вид спорта, потому такой подарок понравится не всем людям, а только тем, кто действительно любит экстрим.
  5. Дорогие подарки. Это могут быть сертификаты в салоны красоты, на покупку велосипеда в спортивном магазине, современные гаджеты и смартфоны.
    что подарить другу

И это только небольшая часть того, что может прийти в голову во время раздумий по поводу выбора презента. Итак, что подарить оригинального другу на день рождения? Конечно, ответить на этот вопрос можно только в том случае, если вы очень хорошо знаете своего друга. Тут имеет значение множество моментов. В первую очередь характер человека, отношение к тому или иному действию, его личные предпочтения. Люди воспринимают по-разному различные сюрпризы и подарки. Если друг очень близок, то можно спросить у родителей, что подарить другу на день рождения. Тогда будет проще решить данный вопрос и выбрать удачный презент.

Другу шестнадцать лет. Чем порадовать его?

Что подарить другу на день рождения? 16 лет - это совершенно юный возраст. В этом возрасте у человека много предпочтений, желаний и различных стремлений. Почти каждый шестнадцатилетний подросток хочет приобрести себе игру для приставки, компьютерные игры. Это именно те подарки, которые пользуются особой популярностью.

Если для именинника в таком возрасте родители устраивают праздник, то лучшим вариантом будет заказ костюмированное представление дома или в выбранном заведении. Можно использовать различных комедийных героев, персонажей из любимых фильмов, мультфильмов. Хорошим дополнением будут конкурсы и различные вознаграждения за выигрыши.

Какой подарок подарить другу на день рождения? Можно исполнить его давнюю мечту. К примеру, друг хотел сноуборд или велосипед, он стремится быть спортсменом, любит активную деятельность, поэтому такой подарок будет самым лучшим и точно понравится имениннику.

Что выбрать для мужчины-друга?

Подарок выбрать практически всегда сложно, поскольку каждый человек хочет доставить удовольствие и приятные эмоции другому человеку в важный для него день. Презенты дарить сложно всем, как мужчинам, так и женщинам. Что подарить мужчине-другу на день рождения? Это еще один вечный вопрос, которым задаются очень многие люди. Здесь необходимо отталкиваться от того, сколько лет исполняется этому человеку. Если он уже прожил половину жизни, вы его хорошо знаете, дарили большое количество вещей, предметов, то выбрать что-то оригинальное будет сложно.

что подарить другу мальчику на день рождения

Тут стоит основываться на характере и образе жизни именинника. К примеру, человеку, рожденному в годы Советского Союза, можно сделать газету "Правда". В ней могу быть освещены самые знаменательные даты, наклеены важные фотографии, может, даже воспоминания о совместных походах или дружеских встречах. Сюда также можно включить снимки и истории из школьных и студенческих лет. В этой газете можно красивым шрифтом пропечатать биографию своего близкого человека, отметив большое количество его положительных качеств. Это будет душевный и оригинальный подарок.

Идеи подарков

Не придется задаваться вопросом, что подарить лучшему другу на день рождения, если вы хорошо знаете, что ему нужно. К примеру, это могут быть такие вещи, как визитница, кожаный кошелек, браслеты, часы. Они могут быть сшиты из интересной ткани или натуральной кожи, что будет высоко оценено именинником. Красивые наручные часы могут стать также отличным современным подарком, который понравится любому молодому человеку. Если мужчина имеет статус семейного человека, то ему можно смело дарить вещи, на которые он в повседневной жизни уже не будет тратить семейный бюджет. Обязательно в хозяйстве и быту такому человеку пригодится набор инструментов. Это может быть строительный шуруповерт или целый чемодан различных ключей, ведь каждый мужчина занимается в доме теми или иными обязанностями. Если друг увлекается фотографией, то здесь можно выбрать на подарок штатив или хороший фотоаппарат.

что подарить другу мальчику

Недорогой презент лучшему другу

Но не всегда подарки должны быть дорогими вещами. Порой случается так, что бюджет действительно небольшой, но обязательно нужно преподнести презент. А что подарить другу на день рождения недорогое? Недорого – это средняя мера стоимости каких-либо вещей, предметов. Нельзя конкретно назвать цену и считать ее небольшой. Но лучший друг - это человек, который чаще всего рядом и поможет в трудную минуту, поэтому дарить ненужную вещь ему не стоит. Недорогими, но оригинальными подарками могут стать привычные и нужные вещи. К примеру, можно оригинально оформить чемодан с годовым запасом носков. С одной стороны, кажется, что это не очень интересный подарок. Но такой вариант может вызвать положительные эмоции, особенно если друг - человек с чувством юмора.

Презенты для активных друзей

Оригинальным подарком может стать участие в спортивных соревнованиях. В современном мире легко найти недорогой билет на футбол, теннис, волейбол и другие виды спортивных состязаний. Можно также оплатить участие именинника в какой-нибудь игре. Также оригинальным подарком будет прогулка на лошади по ближайшим красивым местам. Такие места можно найти практически в любом городе, где есть ипподром. Для активных людей, любящих спорт, можно устроить незабываемый пейнтбол. Это божественная игра! В ней люди делятся на две команды и состязаются друг с другом. Такая игра подойдет практически для любого возраста, начиная лет с десяти смело можно приступать!

подарок другу

Для взрослых мужчин

Лучшему другу можно подарить поход в стриптиз-бар. Это заведение посетить сможет не каждый человек из-за того, что тратить на это семейный бюджет не очень хочется. Но практически каждый мужчина мечтает посмотреть на профессиональный танец красивой девушки.

Также взрослому человеку можно преподнести такие подарки, как:

  1. Алкогольные напитки. Например, хороший коньяк или виски.
  2. Красивый и стильный кошелек.
  3. Галстук.
  4. Стильный и удобный чехол для телефона. Желательно при этом знать предпочтения друга.
  5. Ремень.
  6. Парфюм. Дарить можно только в том случае, если вы знаете любимый аромат вашего друга.
  7. Дорогой кофе и шоколад - хорошая альтернатива для подарка другу, который не употребляет спиртное.
    что подарить лучшему другу

Презенты для школьника. Что выбрать для друга?

А что подарить другу-мальчику на день рождения? Ответить на этот вопрос гораздо легче. Ведь дети обычно знают, чего хотят их лучшие друзья. Если друг любит читать книги, то лучшим подарком в таком случае будет электронная книга. В нее можно закачать различные истории, рассказы, романы или фантастические боевики, детективы, триллеры. Все зависит от того, что именно предпочитает читать этот человек. В электронные книги можно закачать школьные учебники, и их больше не придется носить с собой. Такой вариант уж точно понравится каждому учащемуся.

Также школьникам можно дарить принадлежности для занятий, учебы. Это могут быть шариковые ручки интересной формы. К примеру, есть шариковая ручка, которая с легкостью может стереть любую сделанную ранее ею надпись. Конечно, не всем родителям понравится данный вариант.

Милые презенты. Что выбрать из большого ассортимента для друга?

Подарить также можно и небольшие подарочки, похожие на сувениры. Это может быть брелок на ключи, который выбран по году рождения человека, или брелок с любимым персонажем из фильма или мультика. Также можно сделать кружку с именем друга или его фотографией. Сейчас существует возможность сделать в таком варианте футболку.

Небольшое заключение

Теперь вы знаете, что подарить другу на день рождения. Сейчас в магазинах представлен огромный ассортимент подарков для людей разных возрастов и с разными интересами. Можно подарить что-то небольшое, символическое, а можно - что-то необходимое и очень важное для друга. Необходимо запомнить, что самое важное в подарке – это то, как он будет подарен, сколько в нем души и эмоций. Чем ярче будет преподнесен сюрприз, тем лучше он запомнится имениннику.

подарок другу на день рождения

Цена подарка также может быть разной. Необязательно покупать очень дорогие вещи. С одной стороны – это может быть недорогой презент, а с другой стороны – это отличная вещь, которая пригодится в доме, на работе или в школе, в зависимости от возраста именинника и его образа жизни.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.