Городская поликлиника 220, Москва: адрес и отзывы

В России по закону каждый гражданин может сам выбрать поликлинику, к которой он будет прикреплен. Там ему должны будут оказывать медицинскую помощь при необходимости. Именно эта свобода выбора зачастую заставляет людей задумываться над тем, где же наблюдаться. Далее будет рассказано о том, что собой представляет поликлиника 220. Москва - вот город, о котором пойдет речь. Чем данное столичное учреждение может заинтересовать? Насколько хорошо здесь оказывают услуги? Что думают о поликлинике посетители? Где расположено учреждение? Лишь ответив на все эти вопросы, можно делать выводы о добросовестности клиники.

поликлиника 220 москва

Краткое описание

220 поликлиника г. Москвы - это государственное бюджетное учреждение медицинского типа. Оно оказывает помощь при проблемах со здоровьем. Собой учреждение представляет многопрофильный консультативный центр. Здесь можно получить медицинскую помощь в разнообразных областях.

На самом деле изучаемое учреждение по своему функционалу ничем не отличается от обычной городской поликлиники. Здесь принимают жителей Москвы на бесплатной основе при наличии полиса ОМС.

Важно: 220 поликлиника, о которой идет речь - это учреждение, предназначенное исключительно для взрослых. Детей здесь не обслуживают ни под каким предлогом.

Отделения

Поликлиника 220 (Москва) - это весьма крупное учреждение. Оно имеет в своем составе несколько филиалов и огромное количество отделений. Все это позволяет ежедневно обслуживать большой поток посетителей.

220 поликлиника г москвы

На сегодняшний день в Москве расположены 3 филиала учреждения. Это:

  • поликлиника №42;
  • городская поликлиника №76;
  • поликлинический городской центр №174.

Отделений у головного учреждения много. Они позволяют получать многопрофильную помощь всем взрослым жителям Москвы.

Можно обнаружить здесь следующие отделения:

  • терапевтическое (два);
  • гинекологическое;
  • кардиологическое;
  • неврологическое;
  • отоларингологическое;
  • офтальмологическое;
  • консультативное;
  • хирургическое;
  • урологическое;
  • травматологическое;
  • эндокринологическое;
  • медицинской профилактики;
  • рентгенологическое;
  • функциональной диагностики;
  • УЗ-исследований;
  • физиотерапевтическое.

Помимо этого в учреждении имеется дневной стационар, диагностическая лаборатория, процедурный кабинет и кабинет плазмафереза. Здесь делают лечебный массаж, позволяют получать стоматологические и косметологические услуги.

Основы оказания услуг

Городская поликлиника 220 (Москва) - это учреждение, которое предлагает населению разнообразную медицинскую помощь. Здесь, как уже было неоднократно сказано, можно обратиться к разным специалистам. Основная масса услуг оказывается на бюджетной основе, по полисам ОМС. Именно такой вариант выбирается большинством посетителей.

городская поликлиника 220 москва

Тем не менее, пациенты могут при желании воспользоваться платными услугами. Они отличаются от бесплатных обслуживанием вне очереди. Можно без проблем выбрать конкретного врача, к которому хочется прийти на прием. И не более того. Никого не принуждают платить за обслуживание и медицинскую помощь. Пациент на добровольной основе до записи к специалисту должен сообщить о своих намерениях.

Адрес

Где находится изучаемое учреждение? Данный вопрос интересует многих жителей столицы. Уже было сказано, что поликлиника 220 (Москва) - это клиника, имеющая несколько филиалов. Адреса у них у всех разные. Данную особенность придется принять во внимание.

Где расположен главный корпус? По каким координатам может быть обнаружена поликлиника 220? Адрес: Москва, улица Заморенова, дом 27. Именно здесь расположено головное отделение учреждения.

Филиалы поликлиники 220 в Москве находятся:

  • проезд Шмитовский, дом 25 - ГП №42;
  • Мантулинская улица, дом 12 - поликлиника №76;
  • переулок Расторгуевский, 3 - ГП №174.

Больше никаких отделений и корпусов у учреждения нет. Обычно в поликлинику №220 выдаются направления лечащими врачами.

поликлиника 220 адрес москва

Контакты

Немаловажную роль играют контакты для связи с учреждением. Например, для записи к специалистам можно использовать телефон. Это удобно, быстро и надежно. 220 поликлиника города Москвы предлагает несколько номеров для связи. У каждого филиалы свои комбинации.

Соответственно, до головного корпуса предлагается звонить по номерам, которые есть на официальном сайте учреждения.

Необходимо учесть, что у каждого филиала организации имеются свои номера телефонов.

Как правило, данных номеров, находящихся на сайте медицинской организации, достаточно для комфортного взаимодействия с указанными филиалами учреждения. Если верить некоторым пациентам, то дозвониться до регистратур всех перечисленных клиник весьма проблематично и это отнимает очень много времени.

Обстановка в учреждении

Поликлиника 220 (Москва) - это государственное бюджетное учреждение, где всем желающим оказывают медицинскую помощь. Какие отзывы получает данная клиника? Что говорят посетители об обслуживании и обстановке здесь?

220 поликлиника города москвы

В целом отзывы об учреждении мало чем отличаются от общего мнения о государственных поликлиниках в России. Изучаемая организация получает негативные мнения пациентов об обстановке. Почему?

Если верить некоторым посетителям, то поликлиника 220 (Москва) - это место, где к врачу на прием попасть проблематично, в регистратуре постоянные очереди, в кабинетах можно столкнуться с грубостью медиков. Отдельно подчеркивается работа лаборатории. Пациенты говорят о том, что приходится ждать по три-четыре часа своей очереди для сдачи анализа крови. Этот факт отталкивает от учреждения.

О врачах

Немаловажным моментом является такой нюанс, как отзывы о врачах поликлиники. Именно они играют огромную роль для репутации всего учреждения. Поликлиника 220 (Москва) отзывы в данной области получает в целом неоднозначные. Пациенты не могут с уверенностью говорить о том, что все специалисты здесь прекрасно справляются со своей работой или одинаково халатно относятся к своим обязанностям.

Некоторые врачи получают положительные отзывы. О них говорят как о внимательных специалистах, которые быстро ставят диагнозы и назначают правильное лечение. Например, некоторые стоматологи и терапевты славятся в поликлинике 220.

Но все не так хорошо, как кажется. Иногда можно увидеть недовольство пациентов врачами. Кто-то жалуется на длинные очереди, некоторые подчеркивают, что анамнез собирается по принципу "Жалобы есть?" (больше врач ни на что не обращает внимания), кому-то поставили неверный диагноз или назначили неэффективное лечение. Подобные отзывы встречаются о поликлинике 220 в Москве весьма часто. Они не имеют подтверждений, но привлекают внимание населения своим обилием.

Подведение итогов

Поликлиника 220 (Москва) - это самый обычный поликлинический центр, коих много в России. Он имеет несколько филиалов. Врачи здесь работают преимущественно хорошие, знающие точно свое дело. Обстановка в клинике не самая лучшая - есть косметический ремонт, обновленное оборудование, но эмоциональное напряжение все равно имеет место.

поликлиника 220 москва отзывы

Стоит ли сюда обращаться? Поликлиника 220 в Москве является типичным представителем государственных бюджетных медицинских учреждений со всеми их преимуществами и недостатками. Для прикрепления и наблюдения за здоровьем на бесплатной основе клиника подойдет идеально.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.