ЖК «Высота», Санкт-Петербург: описание, планировка, застройщик и отзывы

Санкт-Петербург - необычайно красивый город, но панораму многих его улиц портят постройки, которым уже 50-70 лет. Никакой художественной или исторической ценности они не представляют, поэтому в плане градостроительства есть пункт об их сносе и возведении на освободившемся месте современных комплексов. ЖК «Высота» - один из таких. Его построили на месте старого общежития, давно исчерпавшего свои проектные и расчетные мощности. Новый комплекс стал украшением улицы и всего района. Жильцы его средних и верхних этажей смогут любоваться завораживающими видами города, который будет у них как на ладони. Предлагаем подробный обзор всех достоинств и недостатков этого объекта.

 ЖК Высота

Месторасположение

ЖК «Высота» возводится в Санкт-Петербурге, в Невском районе, по улице Цимбалина. Зданию присвоен номер 25. Рядом проходят улицы Бабушкина, Седова и Дудко, чуть дальше - Железнодорожный проспект. До проспекта Обуховской обороны и набережной Невы отсюда - чуть больше 1000 метров. Других жилищных комплексов вблизи ЖК «Высота» нет, вокруг только невысокие постройки, промздания и всевозможные офисы. До железной дороги от комплекса далеко, но буквально в 50 метрах проложен тупиковый путь, используемый сортировочной станцией. До нее тоже рукой подать, всего 900 метров.

Транспортная доступность

Относительно транспортных узлов локация ЖК «Высота» достаточно удобна. В 150 метрах на улице Цимбалина имеются остановки 4 маршрутов автобусов № 95, 116, 31 и 114, а также маршруток № К114, К 116, К31, К135 и К253, интервал движения которых - от 8 до 20 минут. Немного в другом направлении, уже на улице Седова, есть остановка автобусов № 8 и № 14, а также маршрутки № 8К. Интервал их движения - 10 минут. Кроме того, в 300 метрах от комплекса на улице Бабушкина имеется остановка маршруток № 365 и № 264. Для тех, кто предпочитает перемещаться на метро, расположение ЖК «Высота» тоже достаточно приемлемое, так как в радиусе 1500 метров находятся две станции метрополитена: «Елизаровская» и «Ломоносовская».

ЖК Высота цены

А вот для автовладельцев комплекс «Высота» располагается не вполне удобно, так как в этом районе на всех центральных улицах наблюдаются постоянные пробки. В будущем решением проблемы станет транспортный обход ТОЦ, проект которого уже начал реализовываться, и скоро дорога должна вступить в строй.

Экология

Этот вопрос, пожалуй, самый «больной» для застройщика и будущих жителей ЖК «Высота». Санкт-Петербург состоит в тройке лидеров самых загрязненных промышленными и автомобильными выбросами городов России. Петербуржцы знают, что Невский район считается в городе самым промышленным. Здесь функционирует фарфоровый завод, есть два пивоваренных, химпредприятие «Реактив». Они настолько экологически неблагоприятны, что возле каждого созданы зоны отчуждения. В почвах Невского района обнаружены в количествах, превышающих нормы, кобальт, свинец и другие вредные вещества. Фактически рассматриваемый жилой комплекс со всех сторон окружен промзоной, что является его существенным недостатком. Квартировладельцам придется мириться с негативным влиянием на здоровье всех производств района. Свою лепту в ухудшение экологии вносит и сортировочная станция, от которой постоянно слышен шум.

Приятным бонусом для жильцов станут: парк Бабушкина, до которого всего 450 метров, набережная с садом Крупской, небольшой сад Дудко и Ивановский карьер. До него -всего 600 метров пути.

ЖК Высота отзывы

Кто строит

У ЖК «Высота» застройщик молодой, но старательный. Называется компания «Охта Парк Девелопмент». Она вышла на рынок строительства в 2014 году и уже успела отлично зарекомендовать себя на возведении спортивных объектов для сочинской Олимпиады. Также эта компания сдала в эксплуатацию возведенные ею в отдельных регионах страны социально-бытовые объекты, такие как база отдыха, гостиничный комплекс. Жилой комплекс «Высота» - ее первый опыт подобного рода строительных работ. Возводить его компания начала в 2015 году, а уже во II квартале 2017-го намечена сдача. Строится комплекс в одну очередь. На данный момент закончено возведение здания и строительство котельной, сейчас ведутся внутренние работы.

Инфраструктура

По отношению к объектам социальной сферы отлично расположен ЖК «Высота». Отзывы дольщиков отмечают, что здесь рядом абсолютно все, что может понадобиться в жизни. В радиусе 50 метров от комплекса находятся супермаркет «Пятерочка», аптека, студия веб-дизайна, клуб автолюбителей, офисы различных строительных организаций, рыбный магазин.

ЖК Высота планировки
В радиусе 100 метров располагаются магазины часов и детской мебели, железнодорожный техникум, автосалон, строительный магазин. В радиусе 1000 метров от комплекса функционируют госпиталь, больница, поликлиника, стадион, спортивный клуб, фитнес-клуб, детские сады, школы, супермаркеты, магазины различной направленности, парикмахерские, аптеки и много других нужных и полезных служб.

На придомовой территории комплекса застройщик планирует построить детскую площадку, наземный паркинг, осуществить озеленение. В подвальном этаже комплекса уже оборудован двухуровневый паркинг, вмещающий 40 автомобилей, на крыше построена котельная, а на первом этаже будет открыта мини-гостиница.

Квартирография

Комплекс будет представлять собой один корпус высотой в 25 этажей. В нем будет всего одна секция. Здание возводят по технологии монолитно-кирпичного строительства. Внешне здание выглядит несколько монументально, но необычное остекление фасадов придает всей конструкции легкость и оригинальность. В здании установят два скоростных бесшумных лифта. Во входной зоне планируется место для колясок.

ЖК Высота СПБ

В ЖК «Высота» планировки квартир выполнены в классическом стиле, углы в комнатах прямые, стены ровные. Типы квартир в комплексе следующие:

- студии площадью (округленно) от 23 до 32,5 м2;

- однокомнатные площадью от 42 до 46,5 м2;

- двухкомнатные площадью от 58 до 63 м2;

- трехкомнатные площадью от 88,5 до 93,6 м2.

Сдаются квартиры с предчистовой отделкой. На каждом этаже их будет размещено 10 единиц.

Планировка всех студий примерно одинакова и включает совмещенные ванну с туалетом, просторную прихожую, гостиную с кухонной зоной и балкон.

В «однушках» планировка имеет несколько вариантов. Разница в основном касается места размещения совмещенных туалета и ванны. Кухни в этих квартирах - от 10 м2, балконы - от 3 м2.

В «двушках» есть варианты с раздельным и совмещенным санузлом. Площадь кухонь по проекту - от 14 м2.

В «трешках» варианты планировок различаются площадью кухонь, равной в некоторых квартирах 23 м2.

ЖК Высота Санкт Петербург

Покупка

В ЖК «Высота» цены от застройщика на данный момент следующие:

  • студия - от 2 254 000 рублей,
  • однокомнатная - от 3 295 000 рублей,
  • двухкомнатная - от 4 258 000 рублей,
  • трехкомнатная - от 6 200 000 рублей.

По данному проекту работают банки:

  • «ВТБ 24».
  • Сбербанк.
  • «ДельтаКредит».
  • «Абсолют».

Купить квартиру можно, оформив ипотеку либо заплатив сразу 100 % стоимости.

При оформлении ипотеки в «ВТБ 24» действует акция, заключающаяся в том, что чем больше метраж квартиры, тем меньше процентная ставка. Ее максимальное значение - 11,9 %, минимальное - 10,5 %.

В Сбербанке при начальном взносе не ниже 20 % ставка равна 12,5 %.

В «ДельтаКредите» на тех же условиях ставка составляет 11,5 %.

Чуть выгоднее брать ипотеку в банке «Абсолют», где придется платить 11,45 %.

ЖК Высота застройщик

ЖК «Высота» (СПб): отзывы

Этот комплекс проектировался с целью обновления панорамы Невского района. В дальнейшем планируется постепенно выносить за город все вредные производства, а на их месте возводить украшающие город здания. Правда, неизвестно, когда начнет реализовываться этот проект. Комплекс «Высота» - это лишь первый шаг к осуществлению замечательной задумки. Дольщики в своем будущем доме видят такие достоинства:

- приемлемые цены;

- уверенный ход строительства;

- красивые виды из окон верхних этажей;

- богатая инфраструктура вокруг;

- рядом остановки общественного транспорта;

- недалеко до метро;

- удачные планировки квартир;

- имеющиеся рядом природные объекты;

- наличие собственной котельной и подземного паркинга.

Недостатки у этого комплекса следующие:

- плохая экология (рядом промзона);

- постоянные пробки на близрасположенных транспортных магистралях;

- очень маленький подземный паркинг.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.