Антикафе Checkpoint - зона для свободного отдыха

Антикафе - это новый вид заведения, в котором каждый посетитель может провести время так, как он хочет: развлечься, побыть с компанией, устроить мастер-класс, тренинг или провести лекцию. Выбор за вами, заведение просто предоставляет вам обустроенную площадь, за которую гость платит по часам. В стоимость аренды помещения входят также затраты заведения на еду, напитки и развлечения, которые предоставляются отдыхающим.

Заведения такого типа существуют и в Москве. Например, Checkpoint ("Чекпоинт"). Это сеть: одно из них находится по улице Мясницкой, а второе - на Лубянском проезде.

антикафе на мясницкой checkpoint

Антикафе Checkpoint (Чистые пруды). Общая информация

Это заведение находится буквально в трех минутах ходьбы от станций метро "Чистые пруды", "Тургеневская" и "Сретенский бульвар", по адресу: улица Мясницкая, 17, строение 2.

Территория заведения занимает чуть более 500 квадратных метров, на которых располагается 16 залов с абсолютно разным интерьером и предназначением. Работает антикафе Checkpoint на Чистых прудах ежедневно и круглосуточно.

антикафе checkpoint чистые пруды

Checkpoint (Чистые пруды). Интерьер

Каждый зал антикафе выполнен в своем особенном стиле и цветовой гамме. Залы, расположеные здесь, имеют такие названия: "Кембридж", "Барселона", "Трансильвания", "Бродвей", "Париж", "Пекин", "Амстердам", "Голливуд", "Лас-Вегас", "Рио-де-Жанейро", "Нью-Йорк" и "Коворкинг". Стоит отметить, что с точки зрения интерьера каждый зал соответствует своему названию. Например, зал антикафе Checkpoint под названием "Трансильвания" выполнен в стиле минимализм, в черно-красных тонах, а "Рио-де-Жанейро" просто пестрит яркими красками как бразильский карнавал.

В каждом зале установлены столы и места для сидения, в качестве которых предусмотрены мягкие диваны с небольшими яркими подушками. На стенах залов антикафе Checkpoint имеются фотообои с изображением тех городов, в честь которых они названы.

Отдельно имеется кинозал, рассчитанный на количество посетителей до 25 человек - "Голливуд". В нем имеется один большой экран, на котором можно посмотреть любимый фильм, комфортно расположившись всей большой компанией на мягких пуфиках изумрудного цвета. Этот зал - настоящая жемчужина антикафе на Мясницкой.

Checkpoint на Чистых прудах готов предложить всем своим гостям большое количество настольных игр разного вида, а также приставки с видеоиграми (Х-ВОХ, "Денди", "Кинект"). Почти в каждом зале установлены большие плазменные телевизоры, а в некоторых имеются стационарные компьютеры, через которые можно выйти в интернет, так как в заведении имеется точка Wi-Fi. Кроме этого, гости могут пить чай и кофе, так как это входит в стоимость аренды любого зала.

checkpoint антикафе москва

Антикафе Checkpoint на Лубянке. Общая информация

Это заведение находится по адресу: Москва, Лубянский проезд, 5, строение 1 - это совсем недалеко от здания Федерального казначейства и салона красоты "Оранжевый рай". Местные жители особенно любят посещать лубянское антикафе Checkpoint. Отзывы, оставленные в адрес этого заведения, говорят сами за себя. Посетителям здесь особенно нравится то, что можно выбрать зал исходя из своих увлечений: оформленный в стиле библиотеки, комнаты художника или студии звукозаписи. В общей сложности все семь залов занимают относительно небольшую площадь - около 250 квадратных метров.

антикафе checkpoint отзывы

Checkpoint на Лубянке. Интерьер

В антикафе Checkpoint, расположенном на Лубянском проезде, для гостей обустроено 7 залов с абсолютно разным интерьером: "Российская библиотека", "Читальный зал", "Мосфильм", "Дом художника", "Коридор", "ВДНХ" и "Московская консерватория". Однако есть одна общая черта, объединяющая все имеющиеся залы, - они выполнены в одном стиле - лофт. Это означает, что любой пришедший сюда посетитель сразу попадает в атмосферу комфорта, которая позволяет расслабиться.

Стены почти всех залов декорированы кирпичной кладкой (кроме "Читального зала" и "Дома художника"). Из мебели здесь есть и столы, и стулья, и диваны. Залы здесь вмещают от 6 до 50 человек (самый маленький - "Мосфильм", а самый большой - "ВДНХ"). Как и в антикафе Checkpoint на Чистых прудах, здесь имеется зал, отлично подходящий для просмотра фильмов - "Дом художника", где может с комфортом разместиться компания до 15 человек.

Для развлечения гостей здесь также предусмотрены телевизоры, игровые приставки и большой ассортимент настольных игр.

Условия аренды

Любой желаемый зал перед посещением желательно заранее забронировать, так как Checkpoint - антикафе (Москва) достаточно популярное, и очень часто случается так, что свободных мест не остается. Произвести бронирование можно по телефону, который указан на официальном сайте заведения или на странице в социальной сети "ВКонтакте". Вам необходимо будет сообщить желаемую дату посещения, время и количество гостей.

По правилам антикафе, максимум за три часа до визита должна быть внесена предоплата.

Оплата аренды производится почасово, причем за первый час пользования залом сумма фиксированная, а затем она высчитывается поминутно. Минимальное время, на которое можно арендовать зал в антикафе Checkpoint, - 2 часа.

Очень часто москвичи и гости столицы арендуют залы заведения для проведения тренингов и бизнес-встреч. Также здесь собираются дружеские компании для просмотра фильмов и для общения, встречаются семьи.

антикафе checkpoint

Дополнительная информация

Гости антикафе могут смело пользоваться всем, что есть в залах: книгами, телевизорами, приставками и компьютерами. По желанию, любой может принести с собой еду и напитки или заказать доставку еды прямо в заведение. Здесь не запрещено проводить фото- и видеосъемку. Абсолютно бесплатно можно приводить с собой маленьких детей (до трех лет).

На территории Checkpoint запрещено курение и распитие спиртных напитков. Также сюда не пускают людей, находящихся в нетрезвом состоянии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.