Александр Ерохин - полузащитник футбольного клуба «Ростов»

Александр Ерохин (футболист) – центральный полузащитник футбольного клуба «Ростов», выступающий под 89 номером, а также игрок национальной сборной России по футболу. Достижения: чемпион Молдавии по футболу, обладатель кубка Молдавии, обладатель кубка Содружества, серебряный призер РФПЛ 2015/2016.

Александр Ерохин

Биография и знакомство с футболом

Александр Ерохин родился 13 октября в 1989 году в городе Барнауле, СССР. В шестилетнем возрасте начал заниматься футболом, ходил в местную спортивную школу. Парень всей душой полюбил футбол и не пропускал ни одной тренировки. Здесь же, в Барнауле, его спортивные таланты были замечены Геннадием Смертиным (отец российского профессионального футболиста Алексея Смертина), который проявил инициативу стать личным тренером юного футболиста. В итоге Смертин-старший тренировал Ерохина вплоть до начала профессиональной футбольной карьеры. В 15-летнем возрасте Александр Ерохин проходит смотры в московском клубе «Локомотив».

Александр Ерохин футболист

После показательного матча, где Александр Ерохин выступал в качестве полузащитника и продемонстрировал достойный результат, тренерский штаб «железнодорожников» был убежден, что этот футболист – хорошая находка для клуба. Молодой футболист был принят в московский клуб, здесь же Ерохин подписывает свой первый профессиональный контракт. С первых дней молодой полузащитник завоевывает себе место в основе, а также быстро зарабатывает спортивный авторитет среди одноклубников. За молодежку «красно-зеленых» Александр Ерохин отыграл всего два сезона.

Контракт с молдавским «Шерифом»

В 17-летнем возрасте парень получает контрактное предложение от молдавского футбольного клуба «Шериф». Вскоре Ерохин переезжает жить в Тирасполь, где впервые надевает форму «желто-черных». Футбольная компетенция молодого полузащитника превратила новичка в ключевого игрока основы, и это неудивительно, ведь Ерохин сумел забить уже в дебютном матче против команды «Зимбру». Игра Александра была примечательна тем, что он успевал отрабатывать и в атакующей, и в защитной линии, он был связующим звеном в команде. В сезоне 2008-2009 Александр Ерохин стал лучшим бомбардиром в команде, на его счету было 18 забитых мячей, а также 23 «ассиста». Вместе с «Шерифом» российский полузащитник сумел завоевать золотые медали национального дивизиона Молдовы по футболу, стать обладателем кубка Молдовы.

Александр Ерохин фото

В этом же сезоне команда принимала участие в розыгрыше кубка «Содружества», где Ерохин «отгрузил» донецкому «Шахтеру» три мяча, оформив хет-трик.

Александр Ерохин - футболист, который творит чудеса

В сезоне 2009/2010 Александр помог «Шерифу» удачно выступить на европейской арене в рамках кубка Лиги Европы. Команда встретилась в третьем квалификационном раунде с загребским «Динамо», где Ерохин отличился важным голом, который принес победу. Благодаря российскому полузащитнику «Шериф» впервые за свою историю прошел в четвертый раунд Лиги Европы. В сентябре 2010-го «Шериф» принимал киевское «Динамо», где Ерохин также сумел отличиться голом: подбежав к вратарской соперника, он встал на пути мяча, который хотел выбить вратарь киевского клуба Денис Бойко: в итоге мяч отскочил от спины Ерохина и залетел в ворота «Динамо». Матч закончился с общим счетом 2-0 в пользу молдавской команды. После удачной серии «еврокубковых» выступлений Ерохиным стали интересоваться многие зарубежные клубы.

Возвращение на родину

В конце декабря 2010 года футболист переходит в футбольный клуб «Краснодар», детали контракта и общая информация о переходе держалась в тайне. Здесь он отыграл три сезона, и уже в январе 2013 года был переведен в хабаровский клуб «СКА-Энергия» на правах аренды. Летом этого же года «СКА-Энергия» выкупает права на футболиста. По неизвестным причинам через месяц Ерохина арендует клуб «Урал». Здесь он сразу попадает в основу и демонстрирует высочайшее мастерство на футбольном поле. Уже на следующий игровой сезон руководство «шмелей» выкупает права на игрока. Полузащитник "Урала" Александр Ерохин (фото футболиста представлено ниже) несколько раз становился лучшим футболистом месяца (октябрь 2014, июль-август 2015), по мнению болельщиков и ценителей российского футбола.

Полузащитник Урала Александр Ерохин

В январе 2016 года в СМИ появилась информация о том, что Ерохин подписал трехлетнее соглашение с ФК «Ростов».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.