Визовый центр Греции в Екатеринбурге: адрес и нюансы оформления визы

Грецией грезят многие наши соотечественники. Она представляется им дивным краем с белыми домиками и лазурным морским побережьем. Не правда ли, великолепная картина, достойная кисти великого мастера? Но прежде чем паковать чемоданы и покупать билеты, вам предстоит решить визовые вопросы. Сделать это можно во многих городах России. К примеру, Визовый центр Греции в Екатеринбурге успешно справляется с работой по приему документов от населения. О его работе мы сегодня подробно расскажем.

Визовый центр Греции в Екатеринбурге

Визовый сервисный центр Греции в Екатеринбурге: адрес

Жители Екатеринбурга еще несколько лет назад были вынуждены ездить в Москву, чтобы решить вопросы с оформлением визы. Это было весьма затратно по времени и финансам, поэтому далеко не каждый екатеринбуржец мог себе позволить такую поездку.

Едва открывшись, Визовый центр Греции в Екатеринбурге сумел обеспечить необходимыми документами всех граждан, обратившихся в это учреждение. Причем жители столицы Урала отмечали высокий профессионализм сотрудников учреждения и быстрые сроки рассмотрения документов. До сих пор данный центр считается одним из самых лучших среди всех открытых на территории России.

Екатеринбуржцы, регулярно выезжающие на родину Олимпийских игр, отлично знают, где находится Визовый центр Греции в Екатеринбурге - Куйбышева, 44. Учреждение расположено в здании большого торгового центра, куда весьма удобно добираться на любом виде общественного транспорта.

Виза в Грецию Екатеринбург Визовый центр

График работы

Визовый центр Греции в Екатеринбурге работает пять дней в неделю. Подача документов осуществляется ежедневно с девяти часов утра до трех часов дня. Получить готовые паспорта можно в те же дни с девяти утра до четырех часов дня.

Учтите, что весь процесс проходит только в порядке живой очереди. Запись на прием сотрудниками центра не ведется, что, конечно, приносит некоторые неудобства. Хотя именно в данном учреждении отменена практика предварительных собеседований, которая присутствует во всех остальных подобных центрах.

Если вам просто необходима консультация по визовым или иным вопросам, то вы всегда можете позвонить по номеру телефона, указанному на официальном сайте. Сотрудники Визового центра Греции окажут консультационные услуги и ответят на все возникшие вопросы. Благодаря специалистам центра вы во всех подробностях узнаете, как оформляется виза в Грецию.

Визовый сервисный центр Греции в Екатеринбурге

Екатеринбург, Визовый центр: оформление документов

Для того чтобы поехать в Грецию, нашим соотечественникам необходимо получить визу шенгенского образца. Поэтому пакет документов вряд ли покажется необычным. Требования к нему едины для виз, необходимых при въезде во многие страны Европы. Вам необходимо представить:

  • загранпаспорт и копии всех его листов;
  • анкету;
  • цветное фото стандартного для этих целей размера;
  • документы, подтверждающие оплату отеля;
  • авиабилеты (туда и обратно);
  • справку из банка о текущем состоянии счета;
  • документы спонсора (если вы не работаете).

Если вы собрали пакет документов правильно, то можете сдавать их в Визовый центр Греции в Екатеринбурге и ожидать ответа. Обычно вопрос решается в течение пяти рабочих дней.

Визовый сервисный центр Греции в Екатеринбурге Куйбышева 44

Особенности оформления визы

Если вы собираетесь в Грецию впервые, имейте в виду, что вам придется оформлять медицинскую страховку. Это касается туристов, летящих в страну самостоятельно. В туристическом пакете страховка обычно предусмотрена и входит в общую стоимость. Цена страховки правилами Визового центра не регламентируется, поэтому вы можете оформить самый бюджетный вариант. Он обойдется приблизительно в две-три тысячи рублей.

Не забывайте, что Визовый центр Греции в Екатеринбурге берет за свои услуги определенную сумму, которая добавится к консульскому сбору. В итоге вам придется заплатить приблизительно три с половиной тысячи рублей за одного человека. Эта сумма берется с каждого выезжающего (кроме детей младше шести лет).

Конечно, оформление визы является не самым простым делом. Но многочисленные специализированные учреждения значительно облегчают данный процесс. Поэтому жители Екатеринбурга могут, не выезжая из города, быстро оформить визу в Грецию и отправиться в долгожданное путешествие.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.