Аккумулятор "Реактор": отзывы, характеристики. Хороший аккумулятор для автомобиля

Компания «АКОМ» известна в нашей стране как достойный производитель высокотехнологичной техники. Она была образована в 90-х годах прошлого столетия на базе пришедшего в упадок советского предприятия. В начале своей работы компания заручилась поддержкой иностранных партнеров. Благодаря этому удалось обучить персонал, создать современные технологические линии по производству АКБ.

Благодаря такому подходу к организации производственного процесса компании удалось создать высококачественный аккумулятор «Реактор». Отзывы пользователей, а также профессионалов в области машиностроения позволят сделать вывод о представленном оборудовании.

Производитель

Компания «АКОМ» входит в число крупнейших производителей АКБ в России. Производственные мощности бренда расположены в г. Жигулевск Самарской области. «АКОМ» сотрудничает с таким мировым производителей, как Tudor, а также Varta Autobatterie GmbH.

Подобный подход к организации производства позволил компании стать поставщиком своего оборудования на самые крупные машиностроительные предприятия нашей страны. Расширялся модельный ряд представленных в продаже приборов «АКОМ». «Реактор» становится одной из самых популярных моделей для автомобилей отечественного и импортного образца.

Аккумулятор Реактор отзывы

Применение современных технологий при производстве аккумуляторных батарей позволяет компании занимать лидирующие позиции в отрасли. Пластины АКБ создают при помощи сплавов кальция со свинцом. Это одна из самых современных технологий производства автомобильных аккумуляторов.

Особенности производства

Высокотехнологичными приборами признаны во всем мире аккумуляторы «АКОМ». «Реактор» является ярким представителем модельного ряда компании. При его создании применяется технология «Кальций-кальций». Сплав свинца и кальция применяется для изготовления пластин прибора.

АКОМ Реактор

Применяемая технология «Кальций-кальций» позволяет производству исключить применение вредной для организма человека сурьмы. Поэтому изготовление аккумуляторных батарей по представленной технологии является экологически чистым и не вредит здоровью.

Также представленная технология позволяет электролиту не выкипать даже при напряжении 16 В. Это предоставляет производителю возможность создавать хороший аккумулятор необслуживаемого типа. Именно эта разновидность оборудования сегодня пользуется наибольшей популярностью.

Свойства аккумулятора

Благодаря представленным выше технологиям производства аккумулятор «Реактор», отзывы о котором весьма неплохие, имеет ряд положительных характеристик. В первую очередь необходимо отметить высокую токособирающую способность оборудования. Решетки из пластин не отслаиваются. Они прокатываются, что делает устройство устойчивым к тяжелым, высоконагруженным условиям эксплуатации. Решетка не подвержена коррозии и окислению.

Хороший аккумулятор

Пусковая мощность характеризуется при этом стабильностью даже при очень низких температурах. Это значительно расширяет область применения представленных аккумуляторов.

Особенности эксплуатации

При эксплуатации аккумулятор автомобильный «Реактор» отличается способностью самовыключения при зарядке. Это означает, что батарея при 95% заполнения емкости входит в режим плавной (медленной) зарядки. Это позволяет избежать превышения уровня заряда и продлить срок эксплуатации АКБ.

Аккумулятор Reactor

Время саморазряда аккумулятора «Реактор» в 3 раза продолжительнее, чем у других разновидностей оборудования. Это позволяет длительно хранить устройство без дополнительной подзарядки. Также благодаря представленной технологии производства АКБ «Реактор» не нуждается в доливке воды.

При правильной эксплуатации прибора он сможет функционировать в течение 3 лет. Уровень электролита внутри будет оставаться на должном уровне. Это хороший показатель работоспособности отечественного оборудования.

Преимущества

Аккумулятор Reactor производится компанией «АКОМ» с 2008 года. Их преимуществом перед другими моделями заключается в максимально высоком значении тока при холодной прокрутке. Применяемые при создании прибора технологии позволяют двигателю стартовать одинаково хорошо как при холодной, так и жаркой погоде.

Также это достаточно недорогие аккумуляторы. Их производство не требует значительных затрат на транспортировку. При своей относительно невысокой стоимости АКБ «Реактор» обладает эксплуатационными характеристиками на уровне лидеров мирового производства подобного оборудования.

Аккумулятор Реактор 620

Представленные устройства полностью удовлетворяют постоянно растущие требования зарубежных и отечественных производителей автомобильной техники. Стабильность работы и надежность являются главными преимуществами представленного оборудования.

Конструкционные особенности

Аккумулятор «Реактор», отзывы о котором представлены в различных источниках специалистами и пользователями, говорят о хороших конструкторских решениях. При изготовлении представленного оборудования соблюдается ряд особенностей.

Корпус прибора создается из прочного полипропилена. Материал не подвержен механическим воздействиям и вибрации. Также он способен обеспечить стабильную работу батареи при очень низких или высоких температурах. Полипропилен также не подвержен воздействию электролита и прочим химическим веществам, находящимся в системе автомобиля.

Реактор аккумулятор цена

При разработке аккумулятора были применены технологии пожарогашения из пористых фильтров. Риск взрыва батареи при этом минимален. Также встроенный индикатор позволяет оценить степень зарядки оборудования.

Разновидности

Аккумуляторы «Реактор» выпускаются в нескольких вариациях. Это позволяет подобрать правильное оборудование для каждого типа транспортного средства. Высокие показатели стартерного тока позволяют батарее запускаться даже в сильные морозы.

Первым в серии идет аккумулятор «Реактор 6СТ 55». Его стартерный ток составляет 550 А. Он предназначен для легковых автомобилей с объемом двигателя 1-1,6 л. Одной из самых популярных моделей выступает аккумулятор «Реактор» 620 А. Он применяется в легковых автомобилях с объемом двигателя 1,3-2,1 л.

Аккумулятор автомобильный Реактор

Для внедорожников и грузовых автомобилей с объемом двигателя от 1,6 до 3,1 л следует приобретать аккумулятор емкостью 75 А-ч. Для машин со средней грузоподъемностью подойдет модель 6СТ 100. Объем двигателя транспортного средства при этом должен составлять 1,9-4,7 л.

При выборе оборудования вопросам емкости аккумулятора необходимо уделять должное внимание. При этом техника будет эксплуатироваться правильно.

Негативные отзывы

«Реактор» - аккумулятор, цена которого находится в диапазоне от 4 до 6 тыс. руб., - позиционируется на рынке как один из лучших вариантов оборудования. Однако среди пользователей встречаются и негативные отзывы об этой батарее.

Некоторые владельцы транспортных средств отмечают недостаточную долговечность представленного оборудования. Также встречаются отзыв о невозможности завести машину в морозы при использовании тока «Реактора».

Некоторые пользователи отмечают, что плотность электролита при зарядке не поднимается выше отметки 1,2. Также отмечены случаи невыполнения гарантийных обязательств. Чтобы избежать неприятностей, следует приобретать оборудование у проверенных продавцов. У аккумуляторов должны быть соответствующие сертификаты качества.

Проблемы с аккумулятором возникают при неисправности других систем автомобиля, которые надо вовремя устранять. В большинстве случаев отзывы о представленной батарее положительные.

Положительные отзывы

Многие владельцы АКБ «Ректор» утверждают, что это достаточно хороший аккумулятор. У многих водителей он эксплуатируется не первый год. Даже при полной разрядке после сервисного обслуживания батарея выполняет возложенные на нее функции в полном объеме. Она обеспечивает хороший старт даже в сильные морозы.

Многие водители утверждают, что зимой оставляют машину возле дома. Даже при достижении ночью нижней границы температуры в -30ºС стартер срабатывает. Аккумулятор выполняет возложенные на него функции в полном объеме.

Гарантийные обязательства завод-изготовитель выполняет в полном объеме. Чтобы не возникло проблем, приобретать подобное оборудование необходимо у проверенных дилеров. Обслуживание аккумулятора в этом случае будет выполняться быстро и без проблем.

Рассмотрев такое оборудование, как аккумулятор «Реактор», отзывы о котором предоставляют эксперты и водители, можно сделать вывод о его качестве. Это достойное и долговечное устройство. При правильной эксплуатации батарея прослужит длительное время, обеспечивая правильную работу электрической системы транспортного средства даже в экстремальных условиях эксплуатации.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 12
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
62 Ач заводит ниссан х-трейл в -34
Копировать ссылку
1
Два года работы без проблем. Если придется когда-нибудь менять,то буду искать такой-же.
Копировать ссылку
0
Аккумулятор сел только когда я габариты на ночь забыл выключить. А так вообще без нареканий, годный акум за свои деньги.
Копировать ссылку
2
Настоящий зверь просто. Стоимт, конечно, недёшево, но прям более чем себя оправдывает.
Копировать ссылку
0
"Отработал" 8 месяцев замкнуло банку. В гарантии отказали. У меня был 75- тый. За такие деньги можно купить лучше. Повёлся на сказки менеджера, втюхал ЭТО. А хотел купит другой.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.