Химки, парк Толстого: отдых для всей семьи

В 2017 году подмосковному парку культуры и отдыха им. Льва Толстого исполняется 70 лет. Сегодня это огромная зеленая территория около канала им. Москвы и потрясающий досуговый центр.

Уютная тишина и активный отдых

Зона отдыха расположилась в двух шагах от станции «Химки». Парк Толстого - это нескончаемые аллеи, тематические газоны, альпийские горки, яркие клумбы и необычные цветники. Встречают гостей великолепные кованые ворота, от которых центральная аллея ведет к памятнику Льву Толстому. Неподалеку разбит сад камней. На каждом из них можно прочесть цитату из знаменитых произведений классика, чьим именем назван парк.

Химки, парк Толстого

На побережье канала есть обустроенный пляж. На его территории находятся бесплатные душевые, медицинский пункт, зона для переодевания и туалеты. Лежаки и принадлежности для купания предоставляются за отдельную плату. На пляже оборудованы бесплатные площадки для игры в волейбол и настольный теннис. Посетителям доступны водные развлечения и тренажерная зона. Неподалеку есть летнее кафе и фитобар.

Для желающих искупаться в чистой воде оборудована закрытая платная зона с двумя вместительными бассейнами, окруженными лежаками, и баром с большим выбором напитков и закусок.

Для проведения частных мероприятий, семейных праздников, банкетов, свадеб и корпоративов на пляже организованы крытые беседки, которые вмещают до 30 гостей. По предварительной договоренности беседки оснащаются музыкальной аппаратурой, плазменными панелями, холодильными установками и кофемашинами. За отдельную плату можно сделать индивидуальный заказ кейтринг-компании, пригласить ведущего и разработать сценарий мероприятия. Кстати, отличных организаторов можно найти в городе Химки.

Химки, Московская область

Парк Толстого имеет несколько платных зон для приготовления барбекю и шашлыка с уютными домиками.

Детский рай

ПКиО предлагает очень большое количество развлечений для ребятни. Одно из них – «Ковчег», контактный зоопарк. Обожаемое детьми место, особенно если родители купили корм для зверушек. Обитают здесь добрый индюк, кролики, кенгуру, ламы, северный олень, макаки и пр. Всего более 50 животных и птиц. В любой день недели, кроме понедельника, в зоопарке проходят мастер-классы. Детки под чутким руководством художников-аниматоров учатся рисовать животных или лепить фигурки птиц.

Город Химки (Московская область) будет виден как на ладони с большого колеса обозрения. Для малышей есть небольшое колесо обозрения.

Парк культуры и отдыха им. Л.Н. Толстого

Отдельного внимания заслуживает зона «оживших» динозавров «Тайны мира». Входящих гостей приветствует гетеродонтозавр, который лопочет на своем языке и кивает головой. В будни познакомиться с древними ящерами можно за 400 рублей, в выходные – за 450 рублей.

Для малышей в парке есть зона аттракционов. Детки с удовольствием катаются на лебедях-лодочках и прыгают на батуте. Здесь же можно побаловать ребенка воздушной ватой или молочным коктейлем. Цены на аттракционы начинаются от 200 рублей.

Для ребятни в парковой зоне открыто пять площадок. Каждая из них - современный игровой комплекс для деток разных возрастов.

Химки (Московская область) гордится хоккейной коробкой на территории ПКиО им. Льва Толстого. Здесь же находится спортивная школа для детей от трех лет.

Взрослые развлечения

Редкость для парковых зон и большая гордость ПКиО им. Толстого – теннисный корт. Для взрослых и активной молодежи оборудованы на территории парка две тренажерные зоны.

Парк культуры и отдыха им. Л. Н. Толстого обзавёлся пунктом буккроссинга. В тени возле корта стоит старинный книжный шкаф. Гости парка приносят сюда свои прочитанные книги и выбирают себе чтение по душе.

Семейный отдых

Не так давно в городе Химки (парк Толстого) появилось развлечение для любителей острых ощущений – веревочный парк, который называется «Школа супергероев». Маршрутов разработано несколько. Ориентированы они на гостей различных возрастов с хорошей физической подготовкой и любителей. Есть даже маршрут для малышей четырех-пяти лет. В будни аттракцион стоит 250 рублей, в выходные или праздничные - 350 рублей.

Массовые мероприятия, праздники и кинопоказы проходят в городе Химки (парк Толстого) на открытой эстрадной площадке. На Фестивальной площади всегда проходит какая-либо выставка.

Цены на аттракционы

В открытой недавно Библиотечной зоне тихо и уютно. Вокруг домика–библиотеки стоят удобные лавочки для чтения, которые практически всегда заняты.

По тенистой части парка проходит двухкилометровая велодорожка.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.