Генеральное консульство США в СПб: информация о работе

Со времён становления Российской империи США и Россия имели довольно непростые отношения. Большое историческое значение имеет Генеральное консульство США в СПб, ведь именно оно стало первым представительством Америки в нашей стране. Поэтому многие россияне считают его главным и стремятся оформить все документы именно через его специалистов.

Сегодня мы дадим вам всю информацию, которую необходимо знать, обращаясь в Генеральное консульство США в СПб – адрес, график, телефон, услуги и нюансы подачи документов. Давайте обо всем по порядку.

Консульство США в СПб

Консульство США в СПб: историческая справка

Первая дипломатическая миссия Америки на территории России была открыта в восьмидесятых годах восемнадцатого века. До революции 1917 года здесь сменилось несколько консулов. Некоторые из них рассказывали о тяжести данной работы и непомерных расходах, сопровождающих ее.

Дипломатические отношения уже с Советской Россией восстановились только в тридцатых годах прошлого века. Тогда Посольство США было открыто в Москве, где оно находится до сих пор.

Генеральное консульство США в СПб восстановило свою деятельность в городе только в 1972 году. С этого времени представительство ведет активную работу с российскими гражданами, предоставляя им широкий диапазон услуг.

Консульство США в СПб: адрес

Сотрудники дипломатической миссии располагаются на улице Фурштатской, дом 15. Хотелось бы уточнить, что Генеральное консульство США в СПб ведет прием граждан независимо от их прописки. Поэтому сюда могут приехать россияне из любого региона страны и быстро оформить необходимые документы. Данный факт значительно облегчает нашим соотечественникам получение американской визы.

Консульство США в СПб адрес

График работы и телефон

Консульство США в СПб ведет прием граждан с восьми утра до половины шестого вечера, сотрудники работают без перерыва на обед. Стоит отметить, что в учреждении царит строгий порядок, и работники дипломатической миссии очень скрупулезно относятся к своей деятельности. Поэтому здесь не принято опаздывать или отменять уже назначенные встречи.

Лучше всего записываться на прием по телефону, номер которого легко найти на официальном сайте. Обычно основная масса посетителей проходит до десяти тридцати утра. В остальное время ведется работа по выдаче виз и прием граждан, которые не были записаны заранее.

Стоит учесть, что в праздничные дни Генеральное консульство США в СПб не работает. Праздничными датами считаются официальные государственные праздники Российской Федерации и США. Поэтому будьте внимательнее, планируя свой визит в дипломатическую миссию.

Консульство США в СПб адрес график телефон услуги

Услуги, оказываемые сотрудниками Генерального консульства в СПб

В первую очередь в Генеральное консульство США в СПб приезжают граждане, мечтающие получить американскую визу. Для этого вам придется приехать в учреждение дважды. В первый раз вы примете участие в собеседовании, на котором сдадите пакет документов и ответите на вопросы сотрудника дипломатической миссии. По прошествии пяти рабочих дней вам нужно будет приехать для получения готовой визы, для этого необязательно записываться на прием. Все можно сделать в порядке живой очереди.

Стоит отметить, что на территории Консульства США часто проходят встречи, национальные праздники и различные развлекательные мероприятия, которые должны объединить русский и американский народ. В любое время сотрудники представительства готовы предоставить гражданам России необходимую информацию и посодействовать в получении визы.

Помимо уже описанной работы с гражданами, Генеральное консульство США в СПб имеет специальный отдел по связям с общественностью, а также представительство торговли, сельского хозяйства и экономики. Все эти отделы ведут активную деятельность на территории России.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.