Телевизор Samsung UE40J6500AU: отзывы и технические характеристики

К устройствам среднего уровня принадлежит телевизор Samsung UE40J6500AU. Отзывы о нем, его технические спецификации и прочие важные особенности, связанные с его эксплуатацией, будут рассмотрены в рамках данного материала.

телевизор samsung ue40j6500au отзывы

Сегмент рынка телевизоров, на который нацелено данное устройство

На сегодняшний день телевизионные устройства делятся следующим образом:

  • Приборы начального уровня с разрешением 1366Х768, низким качеством выводимого изображения и минимальным набором технических спецификаций.

  • Телевизоры среднего уровня уже имеют разрешение 1920Х1080, более высокое качество изображения и продвинутые технические характеристики.

  • Премиальные телевизионные устройства в обязательном порядке выводят картинку в формате 4К, имеют максимально возможные спецификации технического плана.

В соответствии с приведенной ранее классификацией, к решениям среднего диапазона принадлежит телевизор Samsung UE40J6500AU. Отзывы выделяют отменную его функциональность и безупречные технические характеристики.

Комплектация

Достаточно хорошая комплектация у рассматриваемого решения. В нее предусмотрительный производитель включил все необходимое для того, чтобы сразу же после покупки начать использовать по прямому назначению это устройство. В этом списке присутствуют:

  • Телевизор.

  • Опора для установки.

  • Шнур электропитания.

  • Пульт управления.

  • Гарантийный талон.

  • Комплект батареек для пульта управления.

  • Руководство пользователя.

Этого перечня вполне достаточно для того, чтобы начать использовать этот телевизор по прямому назначению. Исключением в этом случае является та ситуация, когда планируется повесить с помощью VESA-крепления на стенку. При таком монтаже придется последнее крепление покупать отдельно.

телевизор samsung ue40j6500au отзывы владельцев

Тюнер, основные характеристики

Всего лишь только одним тюнером оснащен телевизор Samsung UE40J6500AU. Отзывы владельцев акцентируют внимание на том, что кроме аналоговых каналов он также позволяет просматривать и цифровые передачи стандартов DVB-T и даже DVB-T2. Также этот список дополняет декодер кабельных передач. В этом перечне не хватает лишь только интегрированного спутникового ресивера. Потребляемая мощность устройства равна 119 Вт, а его вес - 8,6 кг.

Экран. Спецификации дисплея

Наличием изогнутого экрана может похвастаться телевизор Samsung UE40J6500AU. Отзывы выделяют отменное качество выводимого на нем изображения. Разрешение матрицы в этом случае равно 1920Х1080 и картинка выводится в FullHD-качестве или 1080р. Частота обновления изображения - 200 Гц. В дополнение к этому в устройстве реализована технология Clear Motion, которая полностью исключает малейшее искажение изображения в динамических сценах.

Акустика

Просто отличная звуковая система установлена в данном устройстве. В ее состав входит 2 динамика. Номинальная мощность каждого из них составляет 20 Вт, а в сумме это дает 40 Вт. Этого значения вполне достаточно для комфортного просмотра любой передачи. Если же использовать это устройство в качестве домашнего кинотеатра, то необходимо подключить уже внешнюю звуковую систему с несколькими динамиками и сабвуфером. Среди прочих особенностей телевизора необходимо отметить поддержку следующих фирменных технологий:

  • Dolby Digital для улучшения звукового сопровождения просматриваемого телепередачи или фильма.

  • Технология AVL обеспечивает выравнивание акустического сигнала.

Этот список дополняет объемное звучание.

телевизор samsung ue40j6500au обзор

Способы подключения

Телевизор Samsung UE40J6500AU поддерживает следующие способы подключения:

  • По одному компонентному порту и SCART-разъему есть в рассматриваемом устройстве. Основное их назначение - это подключение внешних ресиверов DVB-T/DVB-T2 или устаревших на сегодняшний день модификаций спутниковых тюнеров.

  • 4 порта формата HDMI позволяют подключить современные спутниковые ресиверы или мини-ПК. Также такой порт можно использовать для вывода сигнала с персонального компьютера на телевизор. В последнем случае герой данной статьи будет выступать уже в роли монитора.

  • 3 порта стандарта USB позволяют подключить к устройству флеш-накопитель и просмотреть его содержимое. Также в этом случае можно воспроизвести различные мультимедийные файлы с него.

  • 2 возможных способа подключения к компьютерной сети реализовано в этом телевизоре. Один из них беспроводной - WiFi, а второй позволяет осуществить коммутацию с применением витой пары - это RJ-45.

Софт. Фирменные технологии

В качестве операционной системы рассматриваемого решения выступает Tizen. Это собственная разработка компании “Самсунг”. Также в этом устройстве реализована поддержка технологии Smart-TV. Этот перечень дополняет Wide Colour. Эта технология обрабатывает выводимое изображение и улучшает его цветопередачу.

телевизор samsung ue40j6500au

Порядок настройки и подключения

Порядок подключения и настройки данного устройства состоит из следующих этапов:

  1. Извлекается все содержимое из коробки.

  2. Демонтируется транспортное крепление из телевизора.

  3. Фиксируется опора.

  4. Подключается кабель от антенны или кабельного провайдера и шнур электроснабжения.

  5. Подается напряжение.

  6. Выполняется вход в меню и осуществляется поиск всех доступных каналов.

  7. Сохраняются полученные результаты.

После всего этого устройство готов к работе.

Стоимость

На текущий момент в 30 000 рублей оценивается телевизор Samsung UE40J6500AU. Обзор технических характеристик и спецификаций данного решения указывает на полное его соответствие такому ценнику. По существу лишь незначительно это устройство проигрывает более дорогим телевизорам премиального уровня. Ключевое отличие - это формат выводимого изображения: FullHD вместо 4К.

Отзывы

Идеальным решением среднего уровня получился телевизор Samsung UE40J6500AU. Технические характеристики его указывают на то, что у него нет слабых мест. Даже стоимость в этом случае вполне демократичная. А вот функциональность этого устройства практически ничем не отличается от более дорогих решений премиального класса. Именно на этом и акцентируют внимание владельцы в своих отзывах.

телевизор samsung ue40j6500au технические характеристики

Итоги

Как с позиции технических характеристик, так и со стороны программного обеспечения сбалансированным устройством является телевизор Samsung UE40J6500AU. Отзывы в большинстве своем это лишь только подтверждают. Слабых сторон у этого решения уж точно нет, а вот плюсов более чем достаточно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.