Идеи для канала "Ютуб": что действительно будут смотреть?

Знаете, в чём ошибка большинства начинающих видеоблогеров? Они тратят месяцы на поиск идеи для канала "Ютуб", просто потому что боятся конкуренции и пытаются занять свободные ниши.

Но в реальности всё сложнее. Если вы хотите популярности, нужно дать людям то, что им нравится. Вот почему очередное кулинарное шоу в любом случае наберёт больше подписчиков, чем, скажем, канал о разновидностях гвоздей (хотя и у второго будет своя аудитория). Так что поговорим о форматах, которые актуальны всегда.

Идеи для канала Ютуб

Рейтинги

Пожалуй, самый простой пример идеи для канала "Ютуб". Ваша задача - выбрать самое-самое в какой-то сфере и кратко рассказать об этом. Например:

  • самые страшные фильмы ужасов;
  • самые необычные рестораны в мире;
  • самые дорогие смартфоны и т. д.

Пространство для фантазии практически безгранично, поэтому всегда можно найти новую тему. Люди с удовольствием смотрят такие видео, ведь всегда интересно узнать о чём-то удивительном и необычном.

идеи для канала YouTube

Видеоинструкции

Увидеть всегда проще, чем просто прочитать. Именно поэтому всевозможные инструкции на YouTube сейчас как никогда популярны.

Чтобы создать подобный канал, не обязательно быть экспертом в какой-то сфере. Тысячи людей ищут элементарные вещи - например, как создать электронный кошелёк или красиво завязать галстук. Новые идеи для канала "Ютуб" всегда можно найти на форумах, где пользователи задают свои вопросы. Или просто переводить в видеоформат полезные статьи и посты из блогов.

идеи для названия канала на ютубе

Товары с Aliexpress

Ещё одна популярная ниша, которая сейчас переживает своебразный бум. На китайской площадке "Алиэкспресс" можно найти тысячи необычных и просто полезных товаров, но большинству просто лень тратить время на поиск. Тем более всегда есть риск получить пресловутого кота в мешке.

Облегчайте жизнь своим подписчикам и публикуйте мини-обзоры своих покупок, указывая в описании ссылки на товары (кстати, это ещё и отличная возможность заработать на партнёрской программе).

новые идеи для канала ютуб

Заметки о путешествиях

Узнавать новое о других странах, их истории, обычаях и жизни любят практически все. Если вы часто путешествуете, у вас есть все шансы создать популярный канал, посвящённый вашим странствиям. Главное - найти свою изюминку, чтобы это не выглядело, как учебный фильм для урока географии.

Ютуб канал о путешествиях

Постановочные скетчи

Тренд, который не утратит своей актуальности ещё много лет. Как правило, это небольшие сценки, показывающие смешные жизненные моменты. Формат зависит от ваших возможностей и фантазии - это могут быть и 30-секундные ролики-анекдоты, и полноценные короткометражки со своим сюжетом и актёрами.

идеи для юмористического канала для ютуба

Летсплеи

Если вы любите компьютерные игры, это увлечение вполне может стать основой идеи для канала "Ютуб". Многие геймеры подписываются сразу на 10-20 подобных каналов. Вы можете публиковать как летсплеи (видео о прохождении разных игр с вашими комментариями), так и гайды (обучающие ролики - например, о том, как играть различными персонажами Dota 2).

геймерские каналы ютуб

Критика

Не нравится современная эстрада, мейнстримные фильмы и книги, другие блогеры и кумиры молодёжи? Вы удивитесь, но это также может стать неплохой идеей для создания популярного YouTube-канала. Расскажите всем, почему вам не нравятся "50 оттенков серого" или вегетарианцы...

Правда, сразу приготовьтесь к тому, что хейтеров у вас будет не меньше (а скорее всего, даже больше) чем поклонников. Впрочем, чёрный пиар - лучший пиар, не правда ли?

критические обзоры на ютуб

Мастер-классы

А этот вариант заинтересует тех, кто умеет что-то делать своими руками. Направлений сотни, и практически у каждого есть своя аудитория. Готовка, рисование, ремонт автомобилей, игра на гитаре, хэндмейд - выбирайте, к чему душа лежит. Главное - записывать максимально короткие и понятные ролики, чтобы каждый смог повторить то, что вы делаете.

мастер классы на ютуб

Разрушение мифов

Оригинальный формат, на который непременно стоит обратить внимание в поиске идеи для канала "Ютуб". Несмотря на то, что концепция нагло скопирована с популярного американского ТВ-шоу, в мире настолько много мифов, что господам Хайнеману и Сэвиджу не хватило бы жизни на то, чтобы изучить их все.

Если у вас достаточно свободного времени, вы также можете находить любопытные теории из повседневной жизни и проверять, насколько они соответствуют истине. Могут ли взорваться консервы? Можно ли разбить висячий замок выстрелом, как в голливудских фильмах?

Снимать такие видео по-настоящему увлекательно, ведь никогда не знаешь, какие открытия тебя ждут.

разрушение мифов на ютуб

Розыгрыши

Идеи для юмористического канала для "Ютуба" практически неисчерпаемы - тем более в плане розыгрышей. Помните, сколько видео появилось в Интернете после того, как вышла игра "Лабиринт-страшилка" (да, та самая, где в конце страшная морда)? Многие выкладывали ролики, где их друзья проходили её впервые - видеть это со стороны было действительно смешно. Все любят смотреть, как кого-то разыгрывают, поэтому подобные каналы всегда будут в тренде.

розыгрыши на ютуб

После того как вы определились с тематикой, остаётся лишь найти идеи для названия канала на "Ютубе" и более-менее хорошую камеру. Однако, если просмотреть записи популярных блогеров, вы убедитесь, что важнее не то, о чём снимать, а как. Живая интересная подача, умение говорить и, конечно же, чувство юмора могут сделать вас звездой интернета, даже если ваш канал похож на сотни других.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.