15 Kitchen+Bar: описание, меню, отзывы

Иногда стоит хорошо постараться, чтобы найти место себе по душе. Современный мир предлагает большой выбор заведений разных концепций и стилей, но в них можно потеряться и запутаться. Хорошо, что есть 15 Kitchen+Bar – место, в котором хочется проводить всё больше времени. Это заведение привлекает своим внешним видом, отношением к посетителям и приятной атмосферой. Такие места быстро набирают популярность среди разных слоев населения: в ресторане можно увидеть людей разного пола, возраста, увлечений и рода деятельности.

Местоположение и режим работы

15 Kitchen+Bar, адрес которого: переулок Пожарский, 15, внушает доверие и любовь своим гостям. В поиске этого места стоит ориентироваться на улицу Кропоткинскую или на парк культуры. Ничто не может порадовать так, как отдых в таком ресторане. Времяпрепровождение запоминается надолго, а желание возвращаться растет с каждым посещением.

15 kitchen bar
Время работы 15 Kitchen+Bar позволяет гостям наслаждаться обстановкой этого места достаточно долго. Так как понедельник – самый сложный день для всех и о заведениях думать не хочется, ресторан и бар в этот день не работают. В остальные дни кухню можно попробовать с 12 дня до 11 вечера. Бар 15 Kitchen+Bar работает в разных режимах: со вторника по четверг, а также в воскресенье коктейли можно отведать с полудня до полуночи, а вот в пятницу и субботу бармены будут работать до последнего посетителя.

Особенности

Каждое заведение пытается выделить свою уникальную «фишку», из-за которой оно будет на слуху у многих потенциальных гостей. 15 Kitchen+Bar является пристанищем для любителей живого общения, крутой атмосферы и модного интерьера. Весьма интересным является то, что уже отображено в названии места: соединение в одном уголке полноценных кухни и бара. Это не просто барная стойка, как во многих кафе, а отдельное заведение, которое прекрасно слилось с рестораном в общем помещении. Среди особенностей стоит выделить и то, что основателем 15 Kitchen+Bar является Андрей Гринев.

ресторан 15 kitchen bar
Может возникнуть вопрос: к чему тут это? Всё просто: этот человек создал когда-то нашумевшее и невероятно популярное место - pop-up-ресторан Door 19. Так что 15 Kitchen+Bar можно назвать наследником, ведь многое переехало из залов первого заведения. Это отличное продолжение, которое обеспечивает чудесный отдых и яркие эмоции. Невозможно не сказать об одной важной детали, которая точно заставит регулярно посещать 15 Kitchen+Bar – это гастроли шеф-поваров. Идея заключается в том, чтобы каждый сезон на место главного на кухне приезжал новый человек. Это обеспечивает постоянную динамику в меню, интеграцию в него традиций других народов и опыта молодых и креативных людей. Например, первым в таком «марафоне» стал Леанрос Стагогианис – англичанин, который успел поработать со знаменитыми шефами нашего времени.

Интерьер

Внешний вид заведения должен соблюдать его основную цель – гарантировать посетителям спокойную и приятную обстановку. Ресторан 15 Kitchen+Bar с первых шагов в его залы создает впечатление модного и стильного места. Именно оформление помещений позволяет сформировать первое и обычно самое устойчивое впечатление о ресторане. Дизайн разработала Лина Гринева – архитектор и создатель агентства Ph.D. Тщательная и кропотливая работы дала просто великолепный результат. В оформлении соединились прошлое и современное – стили великих художников и трендовый сейчас лофтовый стиль.

бар 15 kitchen bar
За барной стойкой можно увидеть интересную геометрию, основой которой послужили 15-сантиметровые линейки. При создании этого объекта дизайнер вдохновилась работами Мондриана. Рядом с такими элементами можно лицезреть необычные и даже немного хулиганские творения молодых художников, которые создают 15 Kitchen+Bar свое настроение. Некоторые инженерные системы не скрывались от глаз посетителей и стали самостоятельными арт-объектами.

Меню

15 Kitchen+Bar, меню которого наполнено авторскими блюдами от настоящих мастеров своего дела, - место, где кухня окунает в гастрономическую эйфорию. Посетителям не приходится теряться в большом количестве страниц и вариантов, ведь все построено на принципах простоты и лаконичности. Каждая страница предлагает гостю отведать 12 блюд. Этого достаточно, чтобы каждый сезон пробовать что-то новое. В выходные гостям предлагается бранч-барбекю. Особенно хочется выделить мисо-суп с сашими из рыбы, ингредиенты которого в своей совокупности делают простое блюдо чем-то удивительным, или осьминог с капустой с водорослями и соусом кимчи, который сведет с ума вместе с заправкой на основе острого масла и огуречного соуса. В общем, в 15 Kitchen+Bar есть что попробовать, а значит, его стоит посетить в обязательном порядке.

Атмосфера

В 15 Kitchen+Bar мир на улице перестает существовать, ведь такое место быстро заполняет весь вечер и становится его главной особенностью. Сложно описать словами то, что происходит за его дверьми. Создается впечатление, что люди, которых приходится видеть в первый раз, уже давно знакомы со своими новыми гостями и являются для них хорошими друзьями.

15 kitchen bar меню

Внимание и забота от персонала рядом с живым общением и неподдельными эмоциями делают из 15 Kitchen+Bar действительно крутое, уникальное место для отдыха.

Отзывы

Каждый посетитель формирует свое мнение о заведении и иногда даже делится им. Этот момент очень важен для каждого ресторана и бара, ведь таким образом можно понять, насколько оно соответствует требованиям современного потребителя.

15 kitchen bar адрес
О 15 Kitchen+Bar откликаются весьма хорошо. Гости говорят о том, что рядом с цепляющей обстановкой в этом заведении можно насладиться невероятной кухней. Так как она постоянно меняется, находится повод постоянно выбираться в такое место и радовать себя новым кулинарным шедевром.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.