Антон Путило: биография и карьера футболиста

Антон Путило является одним из самых известных белорусских футболистов. К своим двадцати девяти годам успел поиграть во многих клубах трёх стран.

антон путило
Полузащитник регулярно появляется на футбольном поле в футболке национальной сборной. Зрители высоко ценят его дерзость и умение идти "на таран". Большинство голов Антона по эффектности не уступают мячам лучших бразильских маэстро.

Биография игрока

Родился Антон Путило двадцать третьего июня 1984 года в Орше. С детства увлекался футболом и ходил на матчи местной команды. Его отец был футбольным тренером, и его увлечение отразилось на сыне. Антон ходит в детско-юношескую спортивную школу, где работает его отец. На тренировках он проявляет самоотдачу и практически всё свободное время посвящает футболу. В семнадцать лет отец советует сыну попробовать себя в большом футболе, видя навыки Антона. Парня берут в столичный клуб "Динамо". Сначала он выступает за дубль. Через несколько месяцев дебютирует в основном составе. Первый гол полузащитник забил в ворота "БАТЭ". Антон прорвался с фланга и вошёл в штрафную. Обыграв защитника, он умело послал мяч в верхний угол ворот. В этом же матче он отдал голевую передачу. Также чуть не отличился во второй раз, ударив с сорока метров.

В первом же сезоне за "Динамо" Антон Путило завоевал себе место в основном составе. Молодой футболист демонстрировал прекрасную игру в каждом матче. Он был незаменим как в атаке, так и в обороне. Высокий рост помогает ему выигрывать все верховые противостояния. Играя на позиции атакующего полузащитника, он всегда совестно отрабатывает в обороне. Одной из коронных "фишек" игрока стали подкаты с двух ног. Это довольно сложный приём, так как не всегда удаётся попасть по мячу, не задев при этом ног соперника. За три года в минском "Динамо" Антон Путило провёл восемьдесят девять матчей, в которых забил одиннадцать голов.

Рост карьеры

В 2008 году им интересуется один из ведущих немецких клубов - "Гамбург". В период летнего межсезонья его происходит трансфер. Однако Антон так и не смог подстроиться под напряжённый ритм Бундеслиги.

антон путило футболист
За сезон он всего три раза выходит на поле, и то, не в основном составе. Поэтому через полгода возвращается в "Динамо".

В августе 2010 во "Фрайбург" переходит новый игрок - Антон Путило. Жена футболиста переезжает вместе с ним в Германию. Новый старт в Бундеслиге приносит новые результаты. Белорус в первых трёх матчах отдаёт две голевые передачи. Через время закрепляется в основном составе. Однако к концу сезона вновь начинаются проблему. В итоге, следующие два года Антон проводит на скамейке запасных.

Чемпионат России

В 2013 году хавбек покидает Германию и перебирается в Нижний Новгород. Сезон выступает за "Волгу". Забивает два мяча в тридцати семи играх. В матче против "Терека" Путило забивает фантастический гол, который многие обозреватели признали одним из лучших в сезоне. Но это не спасло "Волгу" от вылета в низшую лигу. Не желая играть во втором чемпионате, Антон переходит в "Торпедо".

антон путило жена
Отыграв сезон за московский клуб, он забил три мяча. В 2015 году газеты сообщили, что в "Газиантепспор" перешёл Антон Путило. Футболист не всегда попадает в основной состав.

За сборную

За национальную сборную Беларуси Антон сыграл пятьдесят матчей, в которых отличился шесть раз. До 2008 году выступал за юношеские команды. Свой первый гол забил в ворота армянской команды. Играет ключевую роль в средней линии атаки. Фанаты до сих пор помнят его мяч в игре против сборной Франции. Матч проходил на выезде, где 60 тысяч парижан неистово поддерживали свою команду. Обыграв самого Бакари Саньяна, Путило послал мяч в сетку. Но сборную Беларуси это не спасло, матч закончился со счётом 3:1 в пользу французов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.