Валерий Кухарешин: фильмография, биография и фото

В юношеские годы многие мечтают стать актерами, однако они даже не представляют, насколько сложна данная сфера деятельности. Люди аргументируют свое стремление принимать участие в съемках кинематографических произведений тем, что у актеров высокие заработные платы. При этом никто даже не задумывается над тем, что заработные платы актеров не так высоки по сравнению с тем, что им приходится делать и когда, ведь иногда съемки начинаются рано утром, а заканчиваются вечером, причём хорошо, если того же дня, а не следующего. Кстати, сегодня мы обсудим одного выдающегося актера Российской Федерации, который в течение своей карьеры уже исполнил невероятное количество ролей в самых разнообразных произведениях кинематографа и продолжает делать это по сегодняшний день.

Валерий Кухарешин

Валерий Кухарешин — известный в России не только актер дубляжа, но и просто актер. Карьера этого мужчины в кинематографе началась в 1991 году, а на сегодняшний день он является Заслуженным артистом России, а также неповторимым актером театра, кино и дубляжа. В этой статье мы подробно обсудим данного мужчину, узнаем его биографию, немного поговорим о семье, а также подробнейшим образом затронем его фильмографию. Вы уже догадываетесь, что начнем прямо сейчас? Поехали!

Биография

Родился мужчина 7 декабря 1957 года в городе Ленинграде. В 1979 году начинающий актёр выпустился из Российского государственного университета сценических искусств, а уже в следующем году стал актером молодежного Театра на Фонтанке, расположенного на сегодняшний день в городе Санкт-Петербурге.

Сегодня Валерий Кухарешин, фото которого вы можете найти в этой статье, активно принимает участие в съемках фильмов и сериалов, а также довольно-таки часто занимается дубляжом популярных иностранных кинематографических произведений. Кроме того, этот мужчина представляет собой одного из самых востребованных актеров в городе Санкт-Петербурге.

Валерий Кухарешин: фото

Также стоит отметить, что за свою длительную карьеру он озвучил огромное количество звезд Голливуда, среди которых точно стоит выделить Брюса Уиллиса, Джона Малковича, Колина Фаррелла и многих других. Кстати, в русскоязычной версии телевизионного сериала «Доктор Хаус», который впервые на экранах появился 16 ноября 2004 года и на данный момент имеет 8 сезонов и 177 эпизодов, обсуждаемый сегодня актер озвучил главного героя.

Личная жизнь

Первой и пока единственный возлюбленной этого актёра стала Александра Яковлева, которая является актрисой театра и кино, общественно-политическим деятелем, железнодорожником и кинорежиссером. Их брак продлился довольно-таки долго, однако через некоторое время супруги приняли решение расстаться.

Нельзя не отметить, что у них есть совместная дочь Елизавета, которая некоторое время назад была сотрудницей администрации Театра имени Маяковского. Кроме того, также они имеют сына Кондратия Яковлева, который уже отслужил в армии, был сотрудником одного столичного клуба, работал в агентстве по недвижимости, а после этого сотрудничал с одним туристическим журналом, но так и не определился со своей профессией.

Фильмография дубляжа

Валерий Кухарешин, биография которого представлена в этой статье, поделил свою карьеру на два основных направления: актерская деятельность и дубляж. Сейчас мы более детально обсудим кинематографические произведения, которые озвучивал обсуждаемый сегодня актер. На данный момент таких кинолент всего 227, но их количество стремительно увеличивается.

Валерий Кухарешин: фильмография

Итак, вот список некоторых произведений кинематографа, озвучкой которых занимался Валерий: «Несговорчивый дракон», «Ослик», «Великий мышиный сыщик», «Утиные истории», «Чудеса на виражах», «Том и Джерри в детстве», «Чёрный Плащ», «Исповедь невидимки», «Телохранитель», «День сурка», «Криминальное чтиво», «Разрушитель», «Франкенштейн», «Замок», «Аполлон 13», «Тимон и Пумба», «Тупой и еще тупее», «Супермен», «101 далматинец», «Брат», «Воздушная тюрьма», «Геркулес», «Самолет президента», «Бэтмен и Супермен», «Люди в чёрном», «Титаник», «Один дома 3», «Дикость», «Убийцы на замену», «Мулан», «Армагеддон», «Маменькин сыночек», «Враг государства», «Мой любимый марсианин», «Всё о Микки Маусе».

Кроме того, также стоит выделить киноленты «Большой папа», «Инспектор Гаджет», «Двухсотлетний человек», «Сбежавшая невеста», «Что скрывает ложь», «Угнать за 60 секунд», «Любимчик учителей», «Шестой элемент», «Животное», «Мышиный дом», «Большой груз», «Амели», «Мартовские коты», «Что могло быть хуже?», «Эволюция», «Блондинка в законе», «Унесённые призраками», «Как стать принцессой», «Бандиты», «Корпорация монстров», «В тылу врага», «Плохая компания», «Астерикс и Обеликс: Миссия Клеопатра», «Человек-паук», «Неверная», «Миллионер поневоле», «Стюарт Литтл 2», «Мошенники», «Медвежий поцелуй», «Цыпочка», «Госпожа горничная», «101 далматинец 2: Приключения Патча в Лондоне», «Молодожёны» и другие.

Валерий Кухарешин: фильмография актера

В качестве актера этот мужчина принял участие в кинематографических произведениях «Кое-что задаром», «Назначена награда», «Личные обстоятельства», «Краплёные», «Приставы», «Достоевский», «Люди добрые», «Августейший посол», «Вербное воскресенье», «Буратино».

Валерий Кухарешин: биография

Кстати, также нельзя не выделить и киноленты «Белая ночь, нежная ночь», «Похороните меня за плинтусом», «Тени прошлого», «Ветка сирени», «Лабиринты разума», «Фаворит», «Морские дьяволы», «Чужое лицо», «Время любить», «Бандитский Петербург», «Прощай, Павел», «Хочу в тюрьму» и многие другие.

Что думают любители кино?

Отзывы обо всех фильмах с участием этого актера положительные. Люди довольны интересным сюжетом и динамичность развития событий. Выбирайте любую киноленту и смотрите ее. Хорошего настроения и отличного времяпрепровождения у собственного телевизора!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.