Сергеева Оксана: биография и книги

Сергеева Оксана – современная писательница, психолог, преподаватель Нижегородского государственного университета. Ее книги посвящены психологии взаимоотношений.

сергеева оксана

Биография

Родилась Сергеева Оксана в Нижнем Новгороде. Здесь же она пошла в школу, которую успешно окончила. Подав заявление в государственный университет, смогла хорошо сдать экзамены и стать студенткой этого учебного заведения. Вскоре она получила специальность биолога. Но с учебой на этом не закончила, а продолжила обучение уже по другой специальности.

Второе высшее образование Сергеева Оксана получала в родном университете, но уже ею был выбран факультет психологии. После его окончания девушка продолжила обучение в аспирантуре. Она выбрала специальность «Педагогическая психология». После этого была еще и защита диссертации. В 2008 году девушка становится ассистентом кафедры психологии в Горьковском государственном университете имени Лобачевского. Там она работает и по настоящее время.

Писательская деятельность

После окончания аспирантуры Сергеева Оксана начинает писательскую деятельность. Уже в течение одного года она создала сразу несколько книг. Из печати эти брошюры по психологии вышли в том же 2008 году. После этого последовали и другие работы писателя-психолога. Уже выпущены в продажу следующие ее труды: «Как привлекать мужчин. 50 правил уверенной женщины», «Как развить уверенность в себе за 7 дней» и другие. Работает писательница Сергеева Оксана, биография которой для читателя пока еще имеет много тайн и загадок, преподавателем в Нижегородском государственном университете, в котором когда-то училась и сама, но продолжает заниматься научной деятельностью и постоянно издает свои книги.

Жанровое разнообразие

На сегодняшний день Сергеева Оксана написала огромное количество книг, среди которых есть не только научные труды по психологии, но и любовные романы. Все ее произведения можно отнести к различным жанрам: психология и саморазвитие, здравоохранение и любовные романы.

Сергеева Оксана книги

К последнему жанру можно отнести следующие книги: «Райская птичка», «Стая», «Палитра счастья», «Ты у меня одна». В книге «Райская птичка» любовь возникает внезапно, когда два одиночества случайно встречаются в небольшом кафе. Она поразила его сначала своим вечерним нарядом, который никак не подходил к этой обстановке. Затем он услышал ее замечания, которые его поразили. Но больше всего в ее облике героя поразили глаза, словно у райской птички.

Книги по психологии

Основная тема многих брошюр Оксаны Михайловны – это психология и практические советы, помогающие стать успешными и уверенными. Она издала следующие психологические работы: «Все, что нужно знать будущей маме. Готовимся к рождению малыша», «Как поднять самооценку и стать уверенным в себе».

На странницах своих произведений писательница помогает читателям учиться бороться со своей застенчивостью, неумением находить подход к людям и завязывать новые знакомства. Автор пособия помогает читателям правильно и грамотно строить свою речь, чтобы разговор не доходил до конфликта, и учит, как добиваться желаемого от собеседника. В своих популярных брошюрах писательница рассказывает о том, что существуют подсказки, которые помогут стать отличным собеседником и читать то, что люди обычно скрывают или недоговаривают.

Сергеева Оксана биография

Сергеева Оксана, книги которой помогают людям приобрести в себе уверенность и стать коммуникабельными, строит свои произведения так, что читать их можно начинать с любого места. Главное, что благодаря этим брошюрам любой человек может стать настоящим мастером приятного общения. Не верите? Попробуйте, и возможно, уже скоро ваша жизнь кардинально изменится!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.