Все дерматологические клиники Москвы: отзывы и рейтинг

Медицинские центры и клиники, имеющие дерматологическое направление, специализируются на патологиях, поражающих волосы и кожу, слизистые оболочки и ногтевые пластины. В этих медучреждениях оборудованы лаборатории, позволяющие провести качественное исследование и быстро поставить точный диагноз. На основании полученных данных специалистами подбирается лечение.

Для устранения дерматологических заболеваний в клиниках применяются самые современные инновационные технологии, в числе которых радиоволновая и лазеротерапия, видеодермаскопия и дермакоррекция.

В России есть немало подобных клиник, в которых прием ведут замечательные специалисты-микологи. Есть такие медицинские учреждения и в столице. Какие же дерматологические клиники Москвы считаются самыми лучшими? На какую помощь можно рассчитывать, если обратиться в них? Рассмотрим подробнее лучшие дерматологические клиники Москвы.

GMT Clinic

Это лучшая дерматологическая клиника в Москве, занимающаяся превентивной anti-age медициной. GMT Clinic - это центр немецких медицинских технологий. Находится он в самом центре Москвы и занимается совершенствованием мужского и женского здоровья. В своем профессиональном подходе к пациентам специалисты GMT Clinic применяют не только уникальные практики, но и самые требовательные стандарты, имеющиеся в сфере немецкого медицинского обслуживания.

дерматологические клиники москвы

Пациенты, обращающиеся в данное медицинское учреждение, могут выбрать любую услугу из широкого спектра направлений от пластической хирургии и косметологии до целевых физических нагрузок. При этом порой велнесс- и фитнес-программы гармонично сочетаются между собой.

GMT Clinic - это лучшая дерматологическая клиника в Москве, которая дает возможность пациентам выбрать оптимальный вариант терапии. Помимо дерматологического направления данный медицинский центр работает в области пластической хирургии, косметологии, гинекологии, урологии-андрологии, флебологии, трихологии, диетологии и подологии. В целях диагностики специалисты делают УЗИ.

Клиника немецких медицинских технологий предлагает своим пациентам не только качественный уровень лечения. Высокие стандарты соблюдаются здесь и в обиходе. Весь административный персонал GMT Clinic отличается внимательным и приветливым отношением к клиентам. Приятно, что, несмотря на то что данное медучреждение находится в центре столицы, на Новинском бульваре, для своих клиентов оно предусмотрело собственную бесплатную парковку.

Технологии, применяемые в клинике GMT Clinic

На сегодняшний день многие дерматологические клиники Москвы и других городов России предлагают своим пациентам максимально быстрое, эффективное и безопасное удаление таких новообразований, как папилломы и бородавки, фибромы и родинки, гемангиомы и т. д. Проводятся такие процедуры и в GMT Clinic. Для этого специалисты клиники используют лазер «Актус», обладающий специальной насадкой, а также радиочастотный хирургический прибор «Сургитрон». Каким образом будут удаляться новообразования? Все это решает опытный врач дерматолог-онколог. В случае необходимости специалист использует дерматоскоп, а материал, взятый из новообразования, направляет на гистологию.

дерматологические клиники москвы государственные

В чем же заключаются преимущества проводимых в GMT Clinic процедур? Положительные стороны радиочастотных и лазерных удалений новообразований кроются в:

  • быстроте (процесс длится несколько минут);
  • высокой эффективности;
  • безопасности;
  • эстетике (после процедуры на коже не остается ни рубцов, ни шрамов);
  • отсутствии возрастных ограничений;
  • универсальности (применяется для удаления новообразований не только на теле, но и на лице);
  • минимальном количестве противопоказаний;
  • практически полном отсутствии болевых ощущений;
  • легкой реабилитации.

"Президентмед"

Какие еще есть ведущие дерматологические клиники Москвы? Рейтинг лучших медучреждений включает в себя и профессорскую клинику «Президентмед». Она работает в сфере дерматологии, косметологии и трихологии. И несомненно, она одна из лучших, в которую стоит обратиться тем, кого интересуют дерматологические клиники в Москве. Отзывы пациентов, обращавшихся в «Президентмед», говорят о том, что работающим там профессионалам можно доверить свое здоровье. Ведь специалисты этого лечебно-научного учреждения – профессора США, Израиля и РФ.

В клинике «Президентмед» применяются новейшие разработки аппаратной и лазерной косметологии, которые сочетаются с уникальными методами диагностики и последующего лечения различных видов заболеваний кожи. При этом используется самое современное оборудование, аналогов в России которому просто нет.

Специалисты клиники «Президентмед» являются своеобразными первопроходцами. За свой многолетний период работы руки этих профессионалов вылечили не один десяток тысяч людей, приехавших в Москву из всех уголков России, а также из Украины и Белоруссии, Казахстана и Молдовы. Пациентами клиники были жители Бельгии и Италии, США и Германии.

лучшая дерматологическая клиника в москве

Выбирая для лечения частные дерматологические клиники Москвы, многие люди останавливают свой выбор именно на «Президентмеде». Ведь только здесь можно пройти курс лечения, соответствующий высоким стандартам ведения пациентов, принятый в странах Евросоюза и в США. Все процедуры, без всякого исключения, проводятся высокодипломированными врачами-дерматокосметологами, профессорами, докторами медицинских наук. При этом применяется новейшее оборудование мирового уровня, что является гарантией получения впечатляющего и долговременного результата. При этом стоит сказать о том, что результаты лечения каждого пациента рассматривает еженедельный профессорский консилиум.

Есть еще один немаловажный нюанс, позволяющий считать клинику «Президентмед» одним из лучших дерматологических учреждений Москвы. Дело в том, что при возникающей необходимости либо по желанию пациентам предоставляются консультации смежных специалистов, работающих в поликлинике № 1, медико-хирургическом Центре им. Пирогова Н. И., а также в поликлинике № 3 УД Президента РФ. Такие услуги не предоставляют никакие другие дерматологические клиники Москвы.

Методики, применяемые в клинике «Президентмед»

Данное медицинское учреждение является единственным в столице, где пациентам предлагается процедура холодной плазмы и большое количество разновидностей аппаратной фототерапии. Все это позволяет специалистам клиники уже более пятнадцати лет успешно лечить такую сложную патологию, как псориаз.

Среди аппаратов, применяемых клиникой, можно выделить:

  1. Multiclear. Эту систему разработала компания Cure Light, которая является лидером на рынке производителей дерматологического оборудования. Аппарат избирательно воздействует на кожу пациента и близлежащие ткани световым потоком определенной длины. Применение данной методики является безопасным и высокоэффективным способом избавления от псориаза.
  2. Dermalight. Данный аппарат воздействует на кожу УФ-лучами Б-спектра с длиной волны 311 нм. Методика наиболее эффективна при лечении псориаза, поразившего большие площади кожного покрова. И в этом кроется главное преимущество аппарата Dermalight. Применяемая терапия включает в себя от 20 до 30 сеансов, на протяжении которых происходит постоянное увеличение дозы облучения.
  3. Эксимерный лазер. Действие данного прибора основано на монохроматическом излучении с длиной волны 308 нм. Оно доставляется к очагу поражения с помощью оптоволоконной системы и не подвергается рассеиванию. Выдаваемое аппаратом УФ-излучение позволяет достигнуть длительной ремиссии в результате снижения числа активированных Т-лимфоцитов. Эффективность такой процедуры оказывается намного выше традиционной фототерапии.
  4. Quantel Derma. Данный аппарат позволяет получить волны, имеющие длину 308 нм. Это гарантирует максимальную безопасность и эффективность процедуры. Прибор по-своему уникален. В нем не предусмотрено устройство световода, что позволяет энергии достигать очага поражения с более высокой точностью. Кроме того, с помощью аппарата Quantel Derma могут быть выданы большие дозы облучения, что многократно повышает эффективность лечения.

Государственный научный центр дерматовенерологии и косметологии

Данное учреждение находится в подчинении Министерства здравоохранения РФ. При этом оно также включено в список «Лучшие дерматологические клиники Москвы». Государственные медучреждения, в числе которых находится и данный научный центр, оказывают населению бесплатные услуги. Для их получения пациенту достаточно предъявить полис. Именно поэтому столь большой популярностью пользуются дерматологические клиники Москвы государственные.

дерматологические клиники во всей москве

Научный центр дерматовенерологии и косметологии имеет большую историю. Его деятельность началась еще в 1921 г. по приказу Совета народных комиссаров. За практически вековой путь учреждение проделало колоссальную работу. Специалисты центра организовывали медицинскую помощь населению и развивали медицинскую науку дерматовенерологию. И весь этот долгий и временами нелегкий период профессионалы вели постоянный исследовательский поиск, который являлся и служит до сих пор неиссякаемым источником научных открытий. И это одно из приоритетных направлений работы клиники. Так, еще в 1926 г. специалистами центра было выпущено 264 научные работы, рассматривающие вопросы в области социальной, экспериментальной и клинической дерматологии и венерологии. Сотрудники учреждения подготовили и издали множество учебных пособий, монографий, справочников, руководств и атласов.

Еще в середине прошлого века в государственном научном центре была организована лаборатория по изучению высшей нервной деятельности. Она сыграла большую роль в развитии дерматологии. В лаборатории изучалось состояние нервной системы больных, а также патогенез и клинические проявления болезни. Основываясь на полученных результатах, специалисты учреждения разрабатывали методы лечения не только распространенных, но и достаточно редких дерматозов.

На сегодняшний день ФГБУ «Государственный научный центр дерматовенерологии и косметологии» предлагает своим пациентам услуги по общепринятым медицинским стандартам. Здесь можно записаться на прием не только к дерматологу, но и к венерологу, гинекологу и андрологу. Центр предлагает такие процедуры, как лечебный массаж и физиотерапия, а также принимает пациентов в отделении радиоволновой хирургии. Перед проведением курса лечения в ФГБУ делают лечебную диагностику и УЗИ. В штате специалистов клиники есть академик РАН, пять профессоров, три доцента, четырнадцать докторов медицинских наук, один доктор биологических наук, двадцать кандидатов медицинских наук и один кандидат биологических наук.

"Медико-С"

Тем, кто ищет дерматологические центры и клиники Москвы, стоит обратить внимание и на это лечебно-реабилитационное учреждение. Центр «Медико-С» принимает пациентов с 1992 г. и представляет собой одну из первых независимых клиник подобного рода во всей России. Главным отличием данного учреждения являются работающие в нем специалисты. Немногие дерматологические клиники во всей Москве имеют в штате только высококвалифицированных врачей, имеющих, кроме всего прочего, богатый практический опыт. Именно поэтому медучреждение находится в рейтинге лучших центров подобного типа, по мнению многих клиентов.

Клиника «Медико-С» постоянно создает и внедряет собственные методики диагностики и лечения. Кроме того, она на постоянной основе сотрудничает с теми медицинскими учреждениями, которые работают в смежных областях.

На сегодняшний день клиника диагностирует и лечит грибковые патологии кожи и ногтей, а также избавляет своих пациентов от аллергии и неврозов, кожных и иммунных нарушений.

"Псориаз-центр"

Тот, кого интересуют дерматологические клиники Москвы, адреса этих учреждений может найти на их официальных сайтах. Например, «Псориаз-центр» находится в доме 1/49 по ул. Новолесной. При лечении псориаза данная дерматологическая клиника применяет ПУВА-терапию. Этот метод был разработан совместными усилиями физиков и медиков еще 25 лет назад. ПУВА-терапия соединила в себе живительное воздействие солнечных лучей и целебную силу растительного мира. Это разновидность светолечения. Оно основано на воздействии на поврежденные участки кожи лекарств, в составе которых находятся целебные растительные вещества, а также УФ-лучей.

К достоинствам такой процедуры можно отнести:

  • эффективность (так, у 85% больных кожа очищается полностью);
  • быстрое получение результата (уже после трех-пяти процедур);
  • стойкая ремиссия (от полугода до 2 лет);
  • замечательная переносимость;
  • малое число противопоказаний.

дерматологические клиники москвы адреса

Помимо ПУВА-терапии псориаз в клинике лечат:

  • медикаментами;
  • торфом и лечебными грязями;
  • фитосборами, в составе которых находятся алтайские горные травы;
  • лечебными шампунями, кремами и лосьонами.

"Центр здоровой кожи"

В этой клинике псориаз лечат комплексно. Так как данное заболевание обладает мультифакторным характером, в его терапии задействуются не только дерматологи. Участие в избавлении пациента от патологии принимают ревматологи и гастроэнтерологи, эндокринологи и неврологи.

Лечение, проводимое в клинике, включает в себя применение медикаментов и физиотерапию, при проведении которой используется революционная эксимерная система Excilite. Преимущества данной методики заключаются:

  • в возможности отказа от использования стероидных препаратов;
  • высокой эффективности и безопасности;
  • отсутствии негативного воздействия на здоровую кожу;
  • достижении стойкой ремиссии (пять лет и более).

Salon-Garra

Некоторые пациенты предпочитают посещать не совсем обычные дерматологические клиники Москвы. Фото одного необычного места представлено ниже. В Salon-Garra пациентам предлагают лечение рыбками.

частные дерматологические клиники москвы

Суть такой процедуры заключается в том, что пациента погружают в теплую воду, подогретую до 22 градусов. При этой температуре происходит размягчение псориатических бляшек. И тогда за дело берутся небольшие рыбки Гарра Руфа, которых относят к семейству карповых. Они очищают кожу, производя одновременно своеобразный расслабляющий микромассаж.

"Здоровое поколение"

Успешно избавляют своих пациентов от болезней и дерматологические детские клиники Москвы. Одной из них является медицинский центр «Здоровое поколение».

дерматологические центры и клиники москвы

Еще 20 лет назад он представлял собой два кабинета, в которых вели прием стоматолог и гинеколог. Сегодня это целая сеть современных клиник, оказывающих обширный перечень медицинских услуг своим маленьким пациентам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.