Брайон Джеймс: фильмы и биография

Десятки миллионов людей уверены в том, что кинематограф — одна из неотъемлемых частей жизни. Поспорить с этим могут только единицы, ведь это действительно так. Разнообразные кинематографические произведения помогают нам переживать невыносимые и очень неприятные моменты в жизни. Фильмы и сериалы дают нам возможность отвлечься от того, что происходит вокруг, погрузиться в совсем другой мир, где свой уникальный сюжет и свои герои.

А был бы кинематограф настолько популярной сферой деятельности, если бы его не представляли актеры из разных стран, которые являются ценными профессионалами? Конечно же нет, ведь именно актеры делают фильмы и сериалы по-настоящему интересными, захватывающими и наполненными эмоциями. От сюжета тоже многое зависит, но всё же актерам достаются самые сложные и важные роли. Сегодня мы поговорим об одном из тех, кто представлял данную сферу деятельности много лет назад.

Брайон Джеймс

Брайон Джеймс — известный во всём мире актер, рост которого составлял 191 см. Кроме того, в своей карьере Брайон не только снимался в кино, но и был продюсером нескольких кинолент, которые стали по-настоящему популярными и остаются такими по сей день. В этой статье мы поговорим об этом актере, его карьере, а также подробно обсудим несколько кинопроектов, в которых он принимал непосредственное участие.

Биография

Брайон Джеймс, фильмы которого сегодня с большим удовольствием смотрят миллионы людей из разных уголков нашей необъятной планеты, родился 20 февраля 1945 года в Калифорнии (Соединенные Штаты Америки). Через некоторое время после рождения семейство будущего актера принимает решение переехать в город Бомонт, который находится на территории той же Калифорнии. Там отец Джеймса становится владельцем небольшого кинотеатра (кстати, сам актёр утверждал, что этот момент сыграл в его жизни одну из самых главных ролей).

Брайон Джеймс: фильмы

В 1962 году молодой человек заканчивает среднюю школу Бомонта, после чего принимает решение поступить в государственный университет, находящийся в городе Сан-Диего, расположенном в юго-западной части Соединённых Штатов Америки, на берегу Тихого океана (недалеко от границы с Мексикой).

Карьера

После окончания университета по специальности "театральное искусство" молодой человек приезжает в Нью-Йорк, имея при себе всего 100 долларов. Он уверен, что сможет завоевать мир, но это оказывается сделать не так уж и просто. Брайон Джеймс, фильмография которого будет представлена в этом материале, в тот период своей жизни работал в самых разных местах, среди которых точно стоит выделить службу в Национальной гвардии.

Вскоре молодой человек всё-таки добился желанного, начав карьеру актера 19 декабря 1974 года. Тогда он получил роль в одном из сюжетов телевизионного сериала «Уолтоны». После выхода этого эпизода молодого и ещё неопытного актёра заметили многие, а затем его карьера начала развиваться очень стремительно. За свою жизнь Брайон далеко не один раз сотрудничал с такими режиссерами, как Люк Бессон, Андрей Кончаловский, Ридли Скотт и др.

Личная жизнь

О фильмографии его мы поговорим немного позже, а пока отметим, что скончался этот известный во всем мире актер 7 августа 1999 года в своем доме в Малибу от инфаркта миокарда, не дождавшись приезда скорой медицинской помощи. Кроме этого, актер был кремирован, а его прах развеяли над водами Тихого океана.

Брайон Джеймс: фильмография

В течение жизни актёр был женат всего один раз. Его возлюбленной стала Максин Джеймс, с которой они приняли решение расстаться в 1996 году — за 3 года до кончины мужчины. Также стоит отметить, что Джеймс Брайон имеет сына Джефа.

Фильмография

Киноленты с участием этого человека интересует многих. За всю свою карьеру уверенный в себе актер принял непосредственное участие в 167 кинолентах (в период с 1955 по 1999 год).

Среди фильмов с участием этого человека стоит выделить следующие: «Гарри и Уолтер следуют в Нью-Йорк», «На пути к славе», «Торговцы грезами», «Калифорнийский дорожный патруль», «Корни», «Невероятный Халк», «Высокий полёт», «Бенсон», «Всё о Моисее», «Певец джаза», «Династия», «Почтальон всегда звонит дважды», «48 часов», «Автостопщик», «Волна преступности», «Враг мой», «Любовь среди воров», «Ходячий труп», «Красная жара», «Скауты», «Мертв по прибытии», «Красный скорпион», «Дикие маневры», «Только через ее труп», «Другие 48 часов», «Игрок», «Черная магия», «Бегущий во времени», «Разборка», «На расстоянии удара», «Возьми», «Последний ковбой», «Дикая земля», «Спутник жизни», «Убийства на радио», «Природа зверя», «Драгоценная находка», «Часовой», «Тысячелетия», «Сексуальная одержимость», «Пятый элемент», «Спасти брата», «Подземелье», «Великолепная семёрка», «Остров Шакала», «Грабеж», «Реквием мафии», «Злоумышленник», «Враг моего врага», «Оператор», а также другие.

Брайон Джеймс: биография

Итог

Комментарии пользователей практически обо всех кинолентах с участием этого актера положительные. Брайон Джеймс, биография которого была кратко рассмотрена в этом материале, всегда старался идеально играть свои роли, за что ему были благодарны миллионы зрителей.

Таким образом, сегодня мы обсудили огромное количество информации, а также узнали фильмографию известного во всём мире актёра. Теперь вам следует выбрать фильм и посмотреть его. Всего хорошего!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.