Клуб активной рыбалки "Налим": места для рыбалки, советы начинающему рыбаку

Клубы по интересам существовали всегда. Они объединяют людей, связанных одними целями и идеями. Если вы не можете жить без удочки, а по ночам видите многокилограммовый трофей, который бьется на крючке, тщетно пытаясь освободиться, то добро пожаловать в клуб активной рыбалки «Налим». Конечно, этот процесс для каждого будет носить свой, только ему понятный смысл.

Для кого-то это хобби и способ отвлечься от тяжелых будней, а для других настоящий смысл жизни. Одни отправляются на водоем просто за компанию, чтобы подышать воздухом и посмотреть, а других интересует именно сам процесс ловли. Клуб активной рыбалки «Налим» существует больше для второй категории. Среди единомышленников можно легко поделиться опытом и спросить совета, найти новых друзей и товарищей для посиделок с удочкой на будущих выходных.

клуб активной рыбалки налим

Что собой представляет

Охотничьи и собаководческие сообщества зачастую имеют помещения, в которых единомышленники время от времени проводят встречи. Клуб активной рыбалки «Налим» в этом не нуждается. На сегодняшний день это популярный интернет-ресурс, который объединяет в одно целое людей, для которых рыбалка является самым долгожданным и любимым моментом жизни. Сразу сделаем оговорку, здесь собираются люди, которые не приемлют браконьерства. Они любят и ценят природу и все, что с ней связано.

На страницах клуба каждый новичок может найти ответы на интересующие вопросы, определиться, куда ехать за той или иной добычей. Но и профессионалы очень ценят клуб активной рыбалки «Налим». Еще бы, ведь здесь можно выложить фото и видео своих достижений, посоревноваться или просто вдохновиться на будущие успехи.

места для рыбалки

Навигация по сайту

Сегодня, с развитием технологий, уже никого не нужно учить обращаться с компьютером и проводить поиск информации по сайтам. Даже если вы новичок в сфере IT, здесь не встретите никаких сложностей. Рыболовный клуб «Налим» сделан специально для среднего пользователя. «Главная страница» сайта содержит информацию о недавно произошедших событиях, проведенных мероприятиях. Именно здесь можно регулярно просматривать фотоотчеты. Отсюда легко совершать дальнейшие передвижения по темам.

календарь рыбака

«Клуб единомышленников»

Это самая популярная страничка сайта, где люди делятся своим опытом. Координаты рыболовных мест, которые регулярно здесь обсуждаются, станут для новичка бесценными сведениями. Именно следуя рекомендациям старших товарищей, можно найти для себя оптимальный водоем и поймать желанную добычу.

Однако клуб – это еще и место, где можно просто хорошо провести время. Здесь профессионалы готовы дать советы начинающему рыбаку, а те, в свою очередь, задают вопросы. Чаще всего они касаются снастей и насадок. При современном многообразии разобраться, что для чего нужно, действительно сложно. А если учитывать еще и особенности каждого водоема, и характер его обитателей, то здесь без многолетнего опыта точно не обойтись.

Другие разделы

Давайте посмотрим, что еще полезного можно почерпнуть на страницах этого клуба. Надо отметить, что посещаемость у него очень высокая.

  • Подраздел «Отчеты» предназначен именно для того, чтобы рассказывать о своих успехах. Здесь можно публиковать фотографии с мест проведения рыбалки. Есть определенные правила, соблюдение которых проверяет модератор. Их должно быть интересно рассматривать всем, кто состоит в клубе. Поэтому поменьше фото себя и своей семьи, побольше интересных моментов.
  • «Путешествия» – места для рыбалки не являются единственными, где можно хорошо провести время. В этом разделе размещаются отчеты о выездных мероприятиях. Удочки и улов здесь могут быть на втором плане или вовсе не фигурировать в кадрах.
  • «Зима» - это самый интересный раздел для профессионалов. Новички чаще всего предпочитают посидеть на берегу водоема летом, когда тепло и идиллию нарушают только комары. Именно истинный ценитель этого вида спорта готов зимой покинуть теплую постель для того, чтобы сидеть на холодном ветру, ожидая клева. Этот раздел создан специально для описания методов и способов рыбной ловли со льда.
    советы начинающему рыбаку

Техники ужения

  • Раздел «Спиннинг» посвящен особенностям использования этой капризной снасти. На самом деле техника в корне отличается, как и набор блесен, приманок и прочих принадлежностей. Поэтому, если до сих пор вы не использовали спиннинг, то обязательно посетите раздел, чтобы освоить это искусство в теории.
  • Соответственно, есть раздел «Удочка», который посвящен правилам использования фидера и поплавка. Опять же новички предполагают, что в этом нет ничего сложного, однако на практике оказывается, что нюансов более чем достаточно. Лучше всего разобрать тонкости еще «на берегу», то есть дома.
  • «Соревнования». Рыбаки – невероятно компанейские люди. Они просто не могут жить без того, чтобы не собраться вместе. А поскольку все обожают рыбалку, то появился такой способ интереснейшего времяпрепровождения, как спортивный промысел. Проходят соревнования на скорость, на количество и на вес пойманных особей. В результате вы получаете тройное удовольствие. Посидели с удочкой, пообщались с единомышленниками и показали свое мастерство. Именно в этом разделе публикуют места для рыбалки, где в ближайшее время планируются соревнования.
    рыболовный клуб налим

Соблюдение правил

Все участники клуба знакомятся со сводом нормативов, которые они обязаны соблюдать. Здесь не приветствуется использование сетей и прочих браконьерских способов добычи. Каждый любитель должен иметь не более одной снасти. Постоянно публикуемый календарь рыбака указывает, какие виды подводных обитателей сегодня подлежат ужению. Эти нормы тоже нужно соблюдать.

Нельзя размещать на страницах отчеты и фотографии, указывающие на неспортивные методы добычи подводных обитателей. Это использование бредней и динамита, ловля на жерлицу. В таких случаях администрация будет блокировать аккаунт. Разумеется, необходимо соблюдать уважительное отношение к другим.

Когда готовить снасти

Для этого на страницах сайта есть календарь рыбака. Здесь в зависимости от области и города вы можете посмотреть, в какое время действует запрет на отлов тех или иных особей, на каких водоемах рыбалка запрещена полностью. Кроме того, опытные старожилы на этих страницах расскажут свои секреты. Это бесценный кладезь знаний. Даже будучи новичком, вы быстро научитесь понимать, как себя ведет в определенное время года та или иная рыба. Могут меняться техники ужения, наживки, а также наиболее благоприятное время суток. Кардинально отличаются техники вылова зимой и летом. Информации в данном разделе колоссальное количество, поэтому стоит его изучать постоянно, по мере поступления новых сведений.

координаты рыболовных мест

Вместо заключения

Если вы собираетесь посидеть на озерце с удочкой и надеетесь вернуться домой с уловом, то обязательно зарегистрируйтесь на страницах этого клуба. Дальше все просто, выбираете свою область и начинаете общаться с коллегами, среди которых есть матерые рыбаки и новички. Информация, полученная от каждого из них, может быть бесценной. Еще находясь дома, вы скорректируете время отправления и место назначения, подберете нужную снасть и будете готовы к встрече с тем или иным подводным обитателем. А если вам не хватает компании на грядущие выходные, то смело сообщайте об этом на специальном разделе сайта. Наверняка уже через несколько дней организуется дружная компания, с которой можно штурмовать любой водоем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.