Дон Риклз: фильмы и биография

Профессия актера считается одной из самых востребованных в современном мире. Многие мечтают сниматься в разнообразных кинематографических произведениях, но даже не догадываются о том, насколько сложна эта сфера деятельности. Сегодня мы подробно поговорим об одном выдающемся мужчине.

Дон Риклз — известный во всём мире актер, американский сатирик, а также телеведущий. За свою длительную карьеру мужчина принял участие в десятках произведений кинематографа. В этой довольно-таки маленькой статье мы рассмотрим его жизнь, фильмографию и многое другое, что с ним связано. Начнем мы, конечно, прямо сейчас.

Биография

Родился актер 8 мая 1926 года на территории города Нью-Йорка, Соединенные Штаты Америки. В детстве Дон не думал, что в будущем станет настолько популярным актером и телеведущим, но это всё-таки произошло.

Дон Риклз

В 1950 годах Риклз начал появляться в ночных клубах Лас-Вегаса. Кроме того, примерно в тот же период времени он стал сотрудничать с известным американским певцом, шоуменом, режиссером и продюсером Фрэнком Синатрой.

Впервые в кинематографе Дон Риклз, фильмы которого сегодня с большим удовольствием смотрят миллионы людей, появился в кинопроизведении под названием «Идти тихо, идти глубоко», которое вышло на экраны в 1958 году. Режиссером данной киноленты стал Роберт Уайз, а продюсерами были такие личности, как Джеймс Хилл, Уильям Шорр и другие.

В 1960 году актер начал сниматься в телевизионных сериалах, которые в тот период времени транслировались на общенациональных каналах Соединённых Штатов Америки.

Фильмография

Ранее уже упоминалось, что в течение своей карьеры актер принял участие в десятках произведениях кинематографа. Но стоит отметить, что, по данным одного популярного сайта о кинематографе, Дон Риклз снялся в 164 произведениях кино, включая в это число фильм под названием «История игрушек» (четвертая часть), который выйдет в 2019 году.

Дон Риклз: фильмы

Самыми первыми кинематографическими произведениями актера стали такие проекты, как «Караван повозок», «Команда М», «Тонкий человек», «Сумеречная зона», «Мышиная возня», «Шоу Дика Пауэлла», «Шоу Энди Гриффита» и другие.

Как вы понимаете, фильмография каждого актера очень часто включает всего на два направления: фильмы и сериалы. Прямо сейчас подробно рассмотрим, в каких проектах принимал участие Дон Риклз, фильмография, биография которого интересны его фанатам.

Фильмы

За свою достаточно длинную карьеру актер кино принял участие в таких фильмах, как «Громила и Скороход», «С днем рождения, Боб», «Машина любви», «Идти тихо, идти глубоко», «Мышиная возня», «Человек с рентгеновскими глазами», «Мускулы на пляже», «Пляж бикини», «Вечеринка для взрослых», «Пляжные игры», «Выход со смехом», «Судьи», «Герои Келли», «Полицейский Китона», «Казино», «История игрушек», «Всадник без головы», «Грязная работа», «Дэннис-мучитель 2», «История игрушек 2», «Захват», «История игрушек: Большой побег», «Гавайские каникулы», «Мой парень из зоопарка», «Самозванец», «Веселозавр Рекс», «История игрушек и ужасов!», «История игрушек, забытая временем», а также «История игрушек 4».

Сериалы

В течение своей карьеры Дон Риклз снялся в огромном количестве многосерийных проектов. Вам интересно, какие можно посмотреть сериалы с актером? Дон Риклз принимал участие в таких произведениях кинематографа, как «Караван повозок», «Команда М», «Тонкий человек», «Сумеречная зона», «Деревенщина из Беверли-Хиллз», «Шоу Люси», «Правосудие Берка», «Боб Хоуп представляет», «Семейка Аддамс», «Семейка монстров», «Остров Гиллигана», «Убежать от твоей жизни».

Дон Риклз: фильмография, биография

Также стоить выделить проекты «Я - шпион», «Дикий, дикий запад», «Напряги извилины», «Я мечтаю о Джинни», «Медицинский центр», «Санфорд и сын», «У Арчи Банкера», «Дай мне перерыв», «Охотник», «Байки из склепа», «Одинокий парень», «Красотки в Кливленде» и другие.

Отзывы

Популярный во всём мире актёр Дон Риклз - довольно-таки известная личность. Он принимает участие в съемках не только разнообразных фильмов и сериалов, но и достаточно часто появляется на телевидении в качестве ведущего. Кинематографические произведения с участием обсуждаемого сегодня актера получают положительные отзывы, которые свидетельствуют об отличном актерском мастерстве, интересных и захватывающих сюжетах, а также динамичности всего происходящего.

Сериалы с актером. Дон Риклз

Многие люди довольны произведениями кинематографа, в которых непосредственное участие принимает Дон Риклз. Актер уже не молод, ведь ему 90 лет, но он продолжает активно принимать участие в съемках, за что его стоит уважать.

Подытожим

Сегодня мы подробно рассмотрели фильмографию актера. Кстати, рост его составляет всего 168 сантиметров. Дон Риклз всегда на 100% выкладывается на съемочной площадке. Все упомянутые в этой статье кинематографические произведения представлены отличной игрой актеров и уникальными сюжетами, благодаря чему они получают исключительно положительные комментарии от пользователей Интернета.

Теперь стоит только выбрать любую киноленту с участием Дона Риклза и отлично провести время у экрана своего телевизора. Приятного просмотра!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.