Видеорегистратор Nakamichi NV-75: обзор и характеристики

Даже несмотря на непростую ситуацию на отечественном рынке гаджетов, прошлый год не стал провальным. Производители всё так же продолжают обновлять свои линейки мобильных гаджетов, идёт вполне успешное развитие технологий, и появляются новые компании. Аналогичная картина вырисовывается и в области видеорегистраторов – стабильный спрос и внедрение новых моделей.

nakamichi nv 75

Предмет сегодняшней статьи – видеорегистратор Nakamichi NV-75 японского производства. Рассмотрим характеристики модели, её достоинства, недостатки, а также мнения экспертов по поводу новинки. Вообще, обзор видеорегистраторов в целом показал, что японцы крайне редко выпускают гаджеты подобного плана за пределы своего рынка, но в случае с нашим прибором было сделано исключение. Попробуем разобраться, чем будет привлекательна новая линейка для рядового пользователя.

Серия NV

На российском рынке были представлены сразу две модели из серии NV – 75-я и 70-я. Кардинальным отличием флагманской модели от младшего собрата стало наличие в первой полноценного GPS-модуля. Кроме того, этот модуль является внешним, то есть у владельца развязываются руки для расширения функциональности устройства.

Если посмотреть на обзор видеорегистраторов, акустики и другой техники бренда, то мы увидим, что продукция компании пользуется завидным спросом, и Nakamichi сумела хорошо зарекомендовать себя на мировом рынке. Но также нужно понимать, что к новичкам всегда относятся с осторожностью, а присутствие на российском рынке подразумевает наличие хоть каких-то сервисных центров для обслуживания техники бренда. И если японцы решат его покинуть, то могут начаться проблемы с исправлением ошибок (если таковые появятся) на своих гаджетах, в том числе и у серии Nakamichi NV-75.

Прошивка (стоковая) подразумевает практически безупречную работу основного функционала, но российские реалии всегда отличались от тех же европейских своей изюминкой, поэтому в случае ухода бренда с отечественного рынка пользователи могут остаться без обновления ПО и прочих исправлений. Этот момент обязательно надо иметь в виду перед покупкой гаджетов Nakamichi.

Комплект поставки

Видеорегистратор Nakamichi NV-75 идёт в симпатичной коробке из плотного картона с привлекательным оформлением в тёмно-сине-красных тонах. Дизайн упаковки притягивает к себе взгляд спортивной тематикой. На коробке изображены самые «вкусные» характеристики гаджета, а также награды на выставках.

обзор видеорегистраторов

Комплектация:

  • кронштейн для стекла;
  • сетевое ЗУ;
  • шлейф микро-USB;
  • GPS-модуль;
  • шлейф HDMI для синхронизации с ТВ или монитором;
  • прочный матерчатый чехол;
  • сам регистратор Nakamichi NV-75;
  • инструкция по эксплуатации на русском языке.

Комплектацию можно назвать полной, поэтому после покупки можно сразу приступать к монтажу и начинать пользоваться гаджетом. Кроме того, достаточная длина кабеля позволяет использовать Nakamichi NV-75 в любом автомобиле, а Г-образный штекер значительно облегчит крепление устройства к стеклу.

Внешний вид

Видеорегистратор получил компактный корпус из чёрного пластика и более чем скромные габариты (учитывая технику такого плана) – 87х44х35 мм при весе в 72 г. Дизайн и стилистика в целом очень напоминают аналогичные гаджеты от MIO, но в отличие от них, Nakamichi NV-75 получил более удобный и универсальный кронштейн с поворотом на 360 градусов.

nakamichi nv 75 прошивка

Оборотная сторона небольших габаритов и многофункциональности – это отдельный GPS-модуль, для которого также нужно найти место на лобовом стекле (крепится на двусторонний скотч). Заднюю часть регистратора занимает дисплей на два дюйма, а спереди находится симпатичный глазок камеры.

Набор чипсетов

За производительность отвечает современный набор чипсетов от «Новатек» серии 96650, поэтому интерфейс не тормозит, не глючит и ведёт себя вполне адекватно. Камера получила матрицу марки Aptina на 3 Мп формата 1/3. Видеозапись в Full HD-развёрстке пишется на 30 кадрах в секунду, чего более чем достаточно для дорожного гаджета.

Оптика также внушает уважение: 6-элементная группа с обзором в 170 градусов и толковой диафрагмой на f/2.0. Девайс отлично справляется с определением номеров, имеет ночной режим и качественный микрофон, поэтому каких-либо критичных замечаний к «начинке» регистратора нет, всё работает как надо и без лишнего шума.

Управление

Меню, как и остальные подпункты, интуитивно понятно и просто. Грамотное распределение веток позволяет разобраться с основным функционалом, не прибегая к мануалу. В меню можно настроить дату, время, длительность роликов, включить/отключить режим HDR, подстроить синхронизации GPS, G-сенсора и другие вещи.

nakamichi nv 75 инструкция

Интерфейс очень отзывчивый, а после пары дней пользования руки начинают привыкать, и работа с основным функционалом происходит уже вслепую. Каких-то серьёзных замечаний или негативных отзывов относительно управления замечено не было.

Подводя итог

За свою цену, а это без малого около 7000 рублей, Nakamichi NV-75 будет прекрасным решением для тех, кому нужна качественная видеосъёмка и GPS-приёмник, который отследит вашу скорость и маршрут движения.

Гаджет получился «по-японски» качественным: отличная сборка, хорошая комплектация, удобный кронштейн, интуитивно понятное управление и симпатичный внешний вид с небольшими габаритами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.