Ресторан "Старый Фаэтон": адрес, описание, отзывы

В Москве находится большое количество ресторанов. Об одном из них и пойдет речь в данной статье. Этот ресторан раньше носил название "Старый фаэтон", теперь он называется по-другому - "Старый дворик". Кому-то нравится первый вариант, а кто-то использует второй. Главное - в другом. Сюда любят приходить многочисленные посетители. Где находится ресторан "Старый фаэтон"? В чем его особенности? Что есть в меню? Предлагаем вашему вниманию подробную информацию об одном из самых популярных заведений Москвы.

ресторан старый фаэтон

Ресторан "Старый фаэтон"

В столице есть множество различных вариантов проведения досуга. Предлагаем вам один из самых приятных и достаточно недорогих - ресторан "Старый фаэтон" (для удобства постоянных посетителей будем его так называть и в дальнейшем). Давайте вместе окунемся в гостеприимную атмосферу этого замечательного места.

Что в первую очередь привлекает наше внимание в незнакомом месте? На чем более пристально останавливается наш взгляд? Конечно же, на обстановке. Декор данного места выполнен лучшими дизайнерами Москвы. Интересные решения создают уютную и доброжелательную обстановку, здесь сразу же хочется остаться на длительное время. Что используется в интерьере? Перечислим основное: армянские элементы декора; печь, на которой при желании посетителей пекутся вкуснейшие лепёшки; красивая отделка входов и выходов; симпатичные фонари; большое количество зелени; картины.

Здесь сразу же забываешь обо всех проблемах и наслаждаешься отдыхом и общением с приятными людьми. В ресторане несколько залов, в которых можно провести деловые переговоры, семейные торжества и детские праздники. По вечерам здесь играет скрипка, которая создает приятное романтическое настроение.

Вы не сможете устоять перед огромным выбором вкуснейших кавказских блюд. Обязательно закажите шашлык и попробуйте лепешки, приготовленные только для вас.

живая музыка

"Старый фаэтон" (ресторан): адрес

Где же находится данное заведение? На улице Большой Никитской, 55. Каким видом транспорта сюда можно доехать? Рассмотрим разные варианты:

  • С помощью метро: ст. "Баррикадная", "Смоленская", "Краснопресненская".
  • Троллейбусы: № 15, 31, 1, 5.
  • Автобусы: № 15, 6, 39.

Какой бы способ вы ни выбрали, чтобы добраться до ресторана, вы не пожалеете о том, что сюда попали. Как же работает данное заведение? Ежедневно, с 10.00 до 1.00.

Отличительные особенности

  • Здесь можно продегустировать редкие вина и коньяки.
  • В меню - большое разнообразие вкусных блюд.
  • Наличие зимнего сада.
  • Можно проводить деловые встречи и банкеты.
  • На ваших глазах могут испечь армянский лаваш.
  • Живая музыка.
  • Доступные цены.
  • Приятная атмосфера.
  • Бесплатный интернет.
  • Наличный и безналичный расчет.
  • Быстрое и качественное обслуживание.
    ресторан старый фаэтон в москве

Меню и цены

Ресторан "Старый фаэтон" предлагает большое разнообразие блюд русской, европейской и кавказской кухни. Остановимся более подробно на самых популярных блюдах. А также укажем их цены. Итак, что можно заказать в меню?

  • Холодные закуски - это большое разнообразие сыров и свежих овощей. Среди них: дорблю - 280 рублей (здесь и далее цена за 100 граммов), чечил - 230 р. К тому же предлагают следующие блюда: ассорти мясное (250 г) - 630 р.; семга - 370 р. и т. д.
  • Салаты. Непременно попробуйте фирменное блюдо, названное в честь заведения, - "Старый фаэтон". Многим читателям будет интересно узнать, что входит в его состав. Нежное говяжье филе, сметана, майонез, специи. Несмотря на небольшое количество ингредиентов, блюдо очень вкусное и сытное. Его цена - 340 рублей. Также рекомендуем следующие салаты: "Мурка" (входит говяжья вырезка, кедровый орех) - 370 р.; "Куриное гнездо" (отварное куриное филе, картофель, перепелиные яйца) - 290 р.
  • Первые блюда. Среди богатого ассортимента супов можно выделить хаш - его готовят из говяжьих ножек с требухой. Стоимость одной порции - 540 рублей. Цена за суп немаленькая, но ведь и порция - целых 800 граммов. Обычно это блюдо заказывают на две персоны, одному с ним будет справиться тяжеловато.
  • Десерты. Чем могут себя побаловать сладкоежки? Штрудель яблочный и вишневый - 270 рублей, пахлава - 160, фруктовый салат - 350. К тому же здесь богатый выбор мороженого от 290 рублей.

Отзывы посетителей

Это один из лучших ресторанов армянской и кавказской кухни в Москве. Здесь готовят большое количество разновидностей шашлыка, по субботним вечерам играет живая музыка. В меню - разнообразные закуски, горячие и холодные блюда и, конечно же, потрясающие десерты. Ресторан "Старый фаэтон" - это то заведение, где время пролетает мгновенно, а в конце вечера жаль лишь одного - что он так быстро заканчивается.

старый фаэтон ресторан адрес

Москвичи любят приводить сюда своих друзей и знакомых, приехавших из разных городов нашей необъятной родины. Конечно, в столице много и других хороших заведений, но, если вы не хотите излишнего пафоса и ненужной помпезности, выбирайте "Старый фаэтон". Отдых здесь будет по-домашнему уютным и комфортным. А время, проведенное с друзьями и близкими, запомнится надолго. Ведь главные критерии этого заведения - комфорт, чистота, уют, вкусная еда и особое отношение к посетителям.

В заключение

Ресторан "Старый фаэтон" в Москве - это место, где вам всегда будут рады. Вас тут встретят как самого дорогого гостя.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.