Московский ресторан Biggie. Краткий обзор

В самом центре столицы России, на первом этаже знаменитой гостиницы "Украина", расположилось модное заведение - ресторан B.I.G.G.I.E. Открылся он в ноябре 2015 года и по сей день остается одним из самых популярных заведений Москвы.

Владельцем Biggie является Кирилл Гусев, который возглавляет "Ресторанный синдикат" (он руководил ранее находящимся здесь заведением Beefbar Junior).

кутузовский проспект

Интерьер

Ресторан Biggie (Москва) располагается на двух ярусах первого этажа гостиницы. Интерьер его поистине можно считать эксклюзивным, ведь нигде в Москве более не встречается такого сочетания ярких красок с элементами классики. Здесь в глаза посетителей сразу бросается массивная лестница, ведущая на верхний ярус. Стены, полы и потолки выполнены в серых тонах, но эта на первый взгляд мрачноватая гамма разбавляется яркими диванами в залах, в стиле которых отчетливо просматриваются этнические мотивы. Многие детали интерьера выполнены из дорогих пород дерева. На потолке красуется огромная хрустальная люстра с коваными элементами, которая придает помещению долю роскоши. Вечером, заняв столик у одного из больших панорамных окон, можно наблюдать великолепный вид на вечерний Кутузовский проспект.

В теплое время года (с мая по начало сентября) в ресторане работает летняя площадка, где посетители могут пообедать на свежем воздухе. Она оформлена в таком же стиле, что и основной зал, здесь также имеется много мебели с ярким сложным орнаментом. Кроме этого, нотку летней свежести интерьеру придает большое количество зелени, которая находится здесь в вазонах.

ресторан biggie москва

Кухня

Biggie - ресторан, меню которого состоит из блюд русской и европейской кухни. Есть очень много фирменных, авторских блюд, которые придуманы лично шеф-поваром ресторана - Ильёй Благовещенским. Кухня этого заведения отличается оригинальностью своей концепции.

Здесь подают очень вкусную телячью печень в сочетании с изумительным сладким кремом из моркови. Одним из фирменных блюд являются пончики с прослойкой из сыра сулугуни, начиненные утиными сердечками - эта позиция меню очень сытная и достаточно калорийная, на что следует обратить особое внимание всем тем, кто следит за своей фигурой. Здесь оригинально готовят судака с копченым молоком, а также имеется фирменный вариант маринада скумбрии с картофельным кремом, антоновкой и крымским луком. Не менее вкусно здесь делают палтуса с огурцами и жидким картофелем, это блюдо очень нравится гостям. Любители мяса останутся довольными, отведав цыпленка с морковью и яйцом, который подается с пшеницей. Стоит отметить, что перед приготовлением этого блюда его основные ингредиенты (пшеница и цыпленок) тщательно вымачиваются в квасе около недели.

biggie ресторан меню

Не обходится в меню ресторана и без десертов - здесь любого сладкоежку могут удивить вкуснейшим медовиком, который очень оригинально подается - с ароматнейшим медом и сотами. В этот десерт добавляются небольшие кусочки панна-котты, а для прослойки используется сливочный крем.

Любое блюдо, присутствующее в меню ресторана, обладает оригинальным ярким вкусом, который запоминается надолго.

Для иностранных туристов в заведении имеется отдельное меню на английском языке.

Обслуживание

Как и свойственно заведениям подобного уровня, обслуживание здесь производится наилучшим образом. У самого входа каждого гостя встречает администратор и провожает его за столик, который желательно заранее бронировать.

Официанты в заведении отличаются уровнем профессионализма: всегда любезны, умеют сориентировать посетителя в меню, а также помочь ему с выбором желаемого блюда, исходя из вкусовых предпочтений.

Ресторан Biggie имеет в своем штате отменного знатока вин - сомелье, который всегда поможет определиться с сортом напитка, идеально подходящим к заказанному блюду.

Дополнительная информация

Ресторан Biggie предлагает для каждого гостя, который приезжает в заведение на своем личном автомобиле, бесплатную охраняемую парковку. В стенах заведения имеется бесплатная точка доступа к интернету, которая позволит посетителям всегда оставаться на связи в социальных сетях и не только.

Каждый вечер в Biggie играет красивая живая музыка в исполнении местного творческого коллектива, которая то и дело притягивает в стены ресторана ценителей этого искусства.

Заведение производит расчет не только за наличные средства, но и принимает оплату банковскими картами.

ресторан biggie

Адрес и режим работы

B.I.G.G.I.E. находится по следующему адресу: город Москва, Кутузовский проспект, 2/1. Это на первом этаже гостиницы Radisson Royal (второе название - "Украина"), в районе Западного административного округа, на Краснопресненской набережной. Недалеко от этой точки города находится станция метро "Киевская".

Ресторан Biggie готов принимать гостей каждый день с 12 дня до полуночи.

Это заведение станет замечательным вариантом для проведения деловых переговоров, встречи с бизнес-партнерами, романтического ужина, а также для посиделок с друзьями или теплого семейного вечера.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.