Рестораны Батуми: описание

Любое путешествие должно быть тщательно продуманным и стоит уделить особое внимание местам, где можно вкусно поесть и расслабиться в приятной атмосфере.

рестораны батуми
Рестораны Батуми – это отличный выбор для временной остановки, ведь это позволит попробовать кухню другого народа и насладиться его традициями. В статье ниже представлены некоторые из них.

"У Айгуши"

Рестораны Батуми стараются максимально качественно воплощать желания своих гостей. Не отходит от этой цели и место под названием «У Айгуши», которое является одной из самых аутентичных кофеен города. В этом месте собираются не только любители хорошего ароматного кофе, но и люди, которые переступают порог заведения в поисках уютной атмосферы и приятного отдыха. Этот ресторанчик идеально подойдет как для сытного завтрака, так и для яркого вечера в кругу друзей или семьи. «У Айгуши» расположился на набережной, что позволяет наслаждаться прекрасным видом моря и уходящего за горизонт солнца. Название этого места имеет свою историю. Каждый сотрудник заведения на вопрос «Кто такая Айгуша?» расскажет историю о пожилой владелице кофейни, которая вложила в него все силы и душу, что сделало это место действительно особенным. В меню ресторана Батуми «У Айгуши» можно увидеть большое разнообразие кофейного напитка и десертов. Цены в нем весьма приемлемые: чашка кофе обойдется всего в 1 лари. Посетители говорят о том, что это очень милое и уютное местечко, в котором хочется проводить каждую свободную минуту.

Grand Grill

Отдых должен приносить наслаждение, а для этого нужно знать, где его проводить. Многих привлекает рыбный ресторан Батуми Grand Grill, в котором знают, что предложить гостям и от чего они не смогут отказаться. Внутри заведение достаточно просторное и светлое. За основу цветовой гаммы были взяты белые и бежевые тона. Широкое использование дерева в сочетании с лаконичностью в сервировке, текстиле и меблированном гарнитуре делает ресторан уютным для времяпрепровождения местом.

 рыбный ресторан батуми
Большие панорамные окна позволяют наслаждаться прекрасными пейзажами, а живые растения в залах делают обстановку более оживленной и теплой. Неплохая кухня ресторана Grand Grill дает возможность насытиться большим порциями и порадовать себя новыми вкусовыми сочетаниями. Отзывы об этом заведении, в целом, положительные, однако некоторые говорят, что от менеджеров иногда можно не дождаться улыбки или приятного слова.

Terrassa Askaneli

Место под названием Terrassa Askaneli находится в самом сердце Батуми и открывает прекрасный вид на синеву Черного моря. Время, проведенное в нем, всегда запоминается вкусной едой, красивой обстановкой и современным подходом в обслуживании и приготовлении блюд.

кафе и рестораны батуми
Меню насыщено кулинарными традициями Азии и Кавказа. Многие варианты являются авторскими творениями шеф-поваров. В Terrassa Askaneli соединились лаундж-терраса, ресторан и винный клуб. Не все рестораны Батуми могут предложить такое удобное зонирование. Благодаря ему гостям предоставляется возможность разместиться в уголке, в котором они будут чувствовать себя наилучшим образом.

"Аджарский дом"

Кафе и рестораны Батуми открывают свои двери перед всеми желающими хорошо провести время без оков бытовых забот. Все они разнятся по многим критериям, что позволяет выбрать действительно «свое» место. Большим количеством положительных моментов славится ресторан «Аджарский дом». Он расположен на набережной Батуми. Среда вокруг здания ресторана делает времяпрепровождение ярким и запоминающимся. Красивые пейзажи заставляют затаить дыхание и наслаждаться гармонией с природой.

меню ресторана батуми
Также многие гости особенно отмечают сад вокруг этого места. Ресторан «Аджарский дом» является собой двухэтажное каменное здание с уютным дизайном интерьера. В таком месте приятно находиться, ведь изыски и перегруженность деталями не давит на гостей. В меню представлены блюда национальной аджарской кухни. Ресторан также предлагает гостям насладиться богатым вкусом местных вин. Такие места должны быть в списке обязательных к посещению мест, ведь в них можно прикоснуться к другой культуре. Многие рестораны Батуми дают возможность насладиться восточным колоритом, совершить, наряду с обычным, гастрономическое путешествие. Хотя есть момент, который немножко портит общее впечатление от ресторана «Аджарский дом». В этом месте могут добавить несколько лари к общему счету, так что за этим нужно следить внимательно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.