Пиявки в гинекологии

Гинекологические заболевания, несмотря на огромные успехи медицины, даже не думают сдавать свои позиции. Вряд ли найдется женщина, которая сможет сказать, что у нее не было никаких гинекологических проблем. И постоянно увеличивающееся количество новых таблеток, методов консервативного и хирургического лечения не сильно помогает в решении этой проблемы.

Но есть и другие способы лечения, они проверены многовековой практикой и уже много раз доказали свою эффективность. Мы говорим о лекарственных средствах, которые для нас приготовила природа – это лечебные пиявки. Итак, сегодня на повестке дня пиявки и гинекология. Лечение пиявками (гирудотерапия) различных гинекологических заболеваний зачастую становится единственным средством, которое можно назвать и надежным и безвредным.

Заболевание болезнями гинекологической сферы происходит под влиянием большого числа внешних факторов. Среди них кислородное и ультрафиолетовое голодание, нарушение состава воды, которую мы пьем, переохлаждения, аборты, гормональные препараты и контрацептивы, а также наличие хронических заболеваний в организме женщины. Все эти, а также другие причины могут привести к такому нежелательному итогу, как «женская» болезнь.

Пиявки в гинекологии показаны для очень широкого списка проблем: воспалительные заболевания, аденомиоз матки, бесплодие, фибромастопатия, кольпит, нарушение менструального цикла. А еще бартолинит, киста яичника, полипы матки, спаечный процесс в малом тазу, эндометриоз.

Как применяются пиявки в гинекологии?

Медицинские пиявки помогают нормализовать показатели биохимии крови в случаях, когда они изменяются под воздействием прогрессирующего патологического процесса. Выздоровление наступает очень быстро и у женщин, обратившихся к гирудотерапевту с воспалительными и гормонозависимыми болезнями.

Кроме выраженного противовоспалительного действия, женщины, которые проходили курс лечения пиявками, отмечают у себя улучшение самочувствия, уменьшение имевшихся болезненных ощущений, нормализацию температуры. По данным неоднократных тестов, пиявки регулируют свертываемость крови в тех случаях, когда она выше или ниже нормы. Также описаны случаи полного излечения при «безнадежном» трубном бесплодии. Эффективность лечения этой патологии хирургическим путем приводит к успеху только в 15% случаев. Но когда больную, у которой был диагностирован спаечный процесс в трубах, начали лечить физиотерапией, фитотерапией, массажем и гирудотерапией, комплекс этих мер дал поразительный эффект. У пациентки с полной непроходимостью труб восстановилась проходимость и наступила беременность.

Пиявки в гинекологии помогают отказаться от нежелательной терапии гормонами, так как такое лечение иногда несет кроме пользы еще и очень сильные побочные эффекты.

Тем женщинам, которые столкнулись с заболеванием гинекологической сферы, можно посоветовать гирудотерапию, разумеется, после консультации с лечащим врачом и полноценного обследования. Специалист сделает выводы о целесообразности такого лечения в зависимости от анамнеза заболевания, степени его развития, причинных факторов возникновения и других важных обстоятельств.

Не забывайте, в мире, который нас окружает, от каждого заболевания есть целебное средство. От каждого яда есть противоядие, ведь в природе абсолютно все взаимосвязано. А разработанные медициной препараты химического происхождения, положительно воздействуя на болезнь, могут параллельно наносить достаточно сильный вред организму. Этих негативных моментов полностью лишен описанный в статье метод лечения. Пиявки в гинекологии всегда были надежным и щадящим средством от многих болезней. А окончательное решение - попробовать гирудотерапию или лечиться с помощью химических препаратов – остается за вами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.