Как сделать для куклы холодильник своими руками

Родители детей современного времени прекрасно знают, насколько много на полках магазинов различных игрушек и аксессуаров для них. Девочки очень любят играть в куклы. Особенно если у малышки имеется домик для Барби, различная мебель для нее. Все родители без исключения знают, что даже небольшой атрибут для обустройства домика куклы стоит достаточно больших денег. Поэтому вопрос о том, как сделать для куклы холодильник, диван, стол своими руками, очень актуален.

как сделать для куклы холодильник

Если у родителей есть хоть немного фантазии, то все обязательно получится. Как сделать холодильник для кукол своими руками? Ознакомьтесь с информацией - и все станет понятно. Даже не имея навыков изготовления аксессуаров в кукольный домик, каждый родитель с легкостью справится с задачей.

Как сделать холодильник для кукол, не потратив много денег

Приобретение маленького места для хранения продуктов игрушки потребует не менее 2000 рублей. А если учесть, что помимо холодильника еще нужно приобрести множество мебели для обустройства жилища куклы, то придется потратить целое состояние.

Ребенку будет очень интересно играть, если родители самостоятельно соберут мебель в домик Барби. Перед тем как сделать для куклы холодильник, следует посмотреть в магазине, как он выглядит. Хотя можно и просто взять макет с настоящего, который стоит на кухне.

как сделать холодильник для кукол

Приняв решение сделать аксессуар для маленьких подружек своими руками, родители подарят радость ребенку и смогут существенно сэкономить семейный бюджет.

Какие материалы понадобятся для изготовления холодильника

Конечно же, перед тем как сделать для куклы холодильник, следует подготовиться и обзавестись необходимыми материалами. Вам понадобятся:

  • плотный картон;
  • две одинаковые по размеру коробки;
  • картонная упаковка из-под яиц;
  • прозрачный пластик;
  • клей;
  • ватные палочки;
  • разноцветные краски;
  • цветная бумага;
  • мелкие аксессуары для декора.

Этих материалов будет достаточно, чтобы реализовать задуманное и сделать полноценное место для хранения продуктов. Самое главное, чтобы рабочее место было просторным, это поможет с комфортом выполнить поставленную задачу.

Пошаговое руководство

Чтобы все получилось в лучшем виде, перед тем как сделать для куклы Барби холодильник, следует обдумать свои шаги. Очередность действий может быть следующей:

как сделать холодильник для кукол своими руками

  1. Сначала следует склеить между собой две коробочки. Крышки коробок должны открываться в разные стороны, как в настоящем холодильнике.
  2. Затем конструкция заготовки оборачивается в цветную бумагу желаемого оттенка. Конечно же, лист нужно приклеить.
  3. После этого делается поддон из картона, а также верхняя часть. Нужно вырезать кусочки картона на несколько миллиметров меньше по размеру, чем днище изделия.
  4. Склеенные между собой куски картона следует также оклеить цветной бумагой. Затем их необходимо прикрепить к нижней и верхней частям будущего холодильника.
  5. Следующий этап – это вырезание кусков картона по диаметру коробки. После их необходимо приклеить вовнутрь коробок. Это поможет укрепить конструкцию.
  6. Когда клей подсохнет, следует заняться изготовлением полочек. Нужно вырезать подходящие по ширине коробочек квадраты и аккуратно приклеить их вовнутрь пространства.
  7. Следующим действием является вырезание из пластика таких же, как в предыдущем этапе, квадратиков. Они размещаются поверх полок из картона, имитируя ниши настоящего холодильника.
  8. После необходимо разрезать на две части упаковки от яиц. Это будут боковые ячейки на дверцах. Их необходимо покрасить и после высыхания приклеить на нужные места.
  9. Когда это сделано, нужно заняться декором. Для ручек следует использовать ватные палочки. Нужно отрезать те части, которые с ватками, и покрасить пластиковые трубочки в желаемый цвет. Затем эти ручки приклеиваются на дверцу.
  10. Чтобы холодильник был как настоящий, следует осуществить декорирование. Для этого можно приклеить на дверцы различные заготовленные предварительно аксессуары.

После осуществленных действий нужно дать изделию полностью высохнуть от клея. Когда пройдет требуемый период, можно вручать изделие любимой доченьке. С таким аксессуаром для кухни игра будет очень увлекательной.

Как сделать для куклы холодильник, чтобы он был ярким и необычным

Конечно же, не стоит останавливаться на банальных идеях. Влив сочность и фантазию в изделие, его можно сделать невероятным. Чтобы добавить яркости, могут понадобиться следующие элементы:

  • разноцветные пуговицы;
  • маленькие бусинки;
  • разнообразные мелкие детали;
  • блесточки;
  • бисер.

как сделать для куклы барби холодильник

Все эти детали вполне могут быть использованы при украшении изделия. Игры будут яркими, насыщенными удивительными предметами, которые родители сделали своими руками.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.