«ГурманиЯ» – сеть ресторанов (Днепропетровск): интерьер, кухня, отзывы

«ГурманиЯ» – сеть ресторанов (Днепропетровск) итальянской и японской кухни, а также пивные бары, популярность которых обусловлена доступными ценами и выгодным месторасположением. Каждый посетитель найдёт здесь местечко, соответствующее его предпочтениям.

Все заведения ресторанной сети «ГурманиЯ» расположены в центре Днепропетровска и пользуются спросом у жителей Днепропетровска и гостей города.

«ГурманиЯ» (сеть ресторанов, Днепропетровск) – это не только превосходная кухня, но и обходительный обслуживающий персонал. Практически с каждым заведением связана любопытная история.

В числе семи ныне существующих заведений – кафе-ресторан «Атриум», пивной ресторан «Бавариус», заведение японской кухни «Банзай», пивной бар Beerhouse, заведение японской кухни в Киото, трактир «Джузеппе» и итальянский ресторанчик «Портофино».

Рестораны для гурманов

«Атриум» - ресторация, расположенная в самом сердце первого яруса "Мост-сити Центра". Здесь подают преимущественно блюда японской и европейской кухни. Завсегдатаи «Атриума» уж точно не пропустят ничего интересного – отсутствие стен производит должный эффект: посетители ресторана остаются в эпицентре деловой и социальной жизни. В центральной части кафе-ресторана «Атриум» находится фонтан, а мягкие тона интерьера дополнены элементами кухни в стиле фьюжн (подробно об этом стиле - ниже по тексту).

гурмания сеть ресторанов днепропетровск
Ресторан «Атриум» открыт с понедельника до воскресенья с десяти часов утра до десяти часов вечера. Адрес ресторана: улица Глинки, 2.

Здесь же, в "Мост-сити", по этому же адресу, расположен пивной ресторанчик «Бавариус». Это царство ценителей свежайшего пива пятнадцати сортов, производителями которого являются германские, английские, датские, чешские пивовары, а также специалисты из других стран.

Отличным дополнением к пенному напитку станут хрустящие крылышки, приготовленные по баварскому рецепту, «драники» с жемчужной сельдью и другие закуски.

гурмания сеть ресторанов днепропетровск отзывы
В «Бавариусе» часто проводятся всевозможные акции и активирована система скидок. В центре уютного зала, ради удовольствия болельщиков футбола, расположен большой плазменный телевизор. Двери «Бавариуса» открыты для посетителей с понедельника до воскресенья, с десяти утра до двенадцати часов ночи.

гурмания сеть ресторанов днепропетровск доставка еды
«Банзай» - так называются бюджетные ресторации японской кухни, расположившиеся неподалёку от Европейской площади и на территории Нового центра. «Банзай» - тоже часть комплекса «ГурманиЯ» (сеть ресторанов, Днепропетровск).

Что такое фьюжн?

Кухня фьюжн, пропагандируемая рестораном «Атриум», - это авторское течение, фишка которого - гармония и спонтанность. Другими словами, сочетание, казалось бы, несочетаемых ингредиентов.

Фьюжн состоит из изысков традиционной кухни западных и восточных кулинаров - французов, китайцев, итальянцев, японцев, мексиканцев и представителей многих других народов.

Меню фьюжн может состоять как из чисто традиционных блюд, так и из непривычных сочетаний. Например, в салат «Оливье» могут быть добавлены креветки, а в свекольно- морковный салат – мандарины.

С возникновением кухни фьюжн связано немало удивительных историй. В одной из них повествуется о представителях двух совершенно разных культур, которым, по воле судьбы, довелось сосуществовать бок о бок где-то в районе Гавайских островов. По другой версии, кухня фьюжн зародилась в Нью-Йорке – городе десятков культур, наций, и направлений.

«ГурманиЯ» (сеть ресторанов, Днепропетровск): доставка еды на дом и самовывоз

Желающим заказать еду на дом администрация сети ресторанов «ГурманиЯ» предлагает воспользоваться купоном, предоставляющим пятидесятипроцентную скидку на ассортимент, указанный в меню, а также на суши и пиццу.

Согласно условиям ныне действующей акции, воспользоваться купоном и получить скидку 50 % все желающие смогут до 16 мая 2017 года.

«ГурманиЯ» (сеть ресторанов, Днепропетровск): отзывы

Пользователи Глобальной сети, оставившие свои отзывы о сети днепропетровских ресторанов «ГурманиЯ», сообщают о приятных впечатлениях, оставленных качеством обслуживания и отличной кухней.

Единственным минусом комплекса «ГурманиЯ» (сеть ресторанов, Днепропетровск), по мнению пользователей интернета, является отсутствие стен в ресторане «Атриум». Люди, проезжающие на экскалаторе, невольно рассматривают посетителей ресторана, а последние чувствуют себя неловко.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.