Рынок шубный в Пятигорске: описание, ассортимент, режим работы и отзывы

В последнее время Пятигорск становится все более известен как меховая столица нашей страны, все больше людей приезжают сюда за шубами. Популярность пятигорской ярмарки меха распространилась не только по Кавказу, но и по всей России благодаря огромному выбору меховой одежды по низким ценам. А если поторговаться, то роскошный наряд можно купить с весьма существенной скидкой. Рекомендуем посетить рынок шубный в Пятигорске, где можно приобрести отличные, красивые и недорогие изделия из меха для всей семьи.

пятигорск шубный рынок цены

Меховая ярмарка в Пятигорске: описание

Давними традициями производства качественных стильных шуб славен Пятигорск. Шубный рынок, цены которого вас приятно удивят, находится на окраине города, на территории хутора Хорошовского.

На меховой ярмарке, носящей название «Виктория и Со», представлена продукция более чем от 600 производителей – местных и зарубежных меховых фабрик: турецких, греческих, китайских, канадских, финских, норвежских, белорусских и других. Помимо широчайшего ассортимента верхней одежды и аксессуаров имеется большой выбор мехового сырья и сопутствующих товаров. Изделия здесь можно приобрести как оптом, так и в розницу.

На территории шубного рынка расположено порядка тысячи крытых торговых павильонов. Имеется охраняемая парковка для грузовых и легковых автомобилей.

шубный рынок в Пятигорске как доехать

Ассортимент пятигорского шубного рынка

Ассортимент представленной на рынке верхней одежды из натурального меха богатейший: шубы и полушубки, манто и дубленки, пальто и жилеты всех фасонов и цветов от эконом- до премиум-класса. Модельный ряд теплых нарядов очень широк: длинные и короткие, свободные и приталенные, классические и современные, строгие и кокетливые. Каждая модель неповторима – это образец стиля и элегантности, прекрасный фасон и изысканная отделка.

Помимо верхней одежды здесь можно купить все, что только можно изготовить из натурального меха. Богат выбор аксессуаров: шапки, сумки, ремни и даже тапочки из овчины с меховой отделкой. Продаются здесь и накидки на автомобильные сиденья, на табуретки и различные сувениры из меха.

Разнообразие видов меха впечатляет: мутон, астраган, каракуль, кролик, песец, норка, нутрия, енот, куница, бобер, лиса, чернобурка, соболь, шиншилла и другие. Есть небольшой выбор товаров из кожи (куртки, плащи, перчатки) и шерсти (шарфы, платки, шали, варежки и носки).

шубный рынок в Пятигорске цены отзывы

Шубный рынок в Пятигорске: режим работы

Для желающих приобрести готовые меховые изделия рынок шубный в Пятигорске работает один раз в неделю – во вторник, с раннего утра до полудня. Еще один рабочий день, называемый «сырьевым», – пятница, когда на прилавках представлен только меховой полуфабрикат. Производители меховых изделий приобретают на рынке меха и выделанные шкуры, фурнитуру и другие товары, необходимые при пошиве шуб.

В ряде интернет-источников указываются и дополнительные дни работы рынка, такие как среда и суббота. Но информацию о возможности посетить ярмарку в эти дни недели лучше уточнить заранее.

Следует иметь в виду, что существует такое понятие, как «шубный сезон», который начинается в августе и продолжается до февраля-марта. В этот период покупателей радуют меховые изделия на пике моды грядущего сезона от производителей, но скидок на модные новинки ждать не стоит. Зато период с апреля по июнь – сезон скидок и распродаж, когда желаемые обновки можно приобрести по доступным ценам. Так что всегда можно рассчитывать на удачную покупку, приехав на шубный рынок в Пятигорске.

Как доехать до меховой ярмарки?

К сожалению, до мехового рынка не доходит ни один вид маршрутного транспорта, поэтому до него можно добраться либо на личном автомобиле, либо на такси.

Тем, кто поедет на своей машине, пригодится следующая информация:

– если ехать из Пятигорска, то нужно двигаться в южном направлении в сторону Нальчика;

– проехав около 6 км от центра города, после развязки с круговым движением, возле которой находится заправка «Роснефть», примерно через 500 м нужно повернуть налево, на поселок Хорошовский;

– рынок находится в 1,5 км от поворота с трассы;

– GPS-координаты рынка: 44°0'1.46"С; 43°8'5.14"В.

Отдыхающие на курортах Кавказских Минеральных Вод и гости региона могут отправиться на рынок шубный в Пятигорске с экскурсией. Большинство туристических фирм городов-курортов КМВ организуют поездки на ярмарку меха.

Шубный рынок в Пятигорске: цены, отзывы

Все покупатели сходятся во мнении, что цены на меховой ярмарке действительно невысоки, гораздо ниже, чем в магазинах. Короткую норковую шубку можно купить за 45-60 тыс. руб., мутоновую - за 15 тыс. руб. Зато, как и на любом рынке, гарантировать высокое качество изделий здесь никто не может. Чтобы оказаться в числе «везунчиков», которым посчастливилось обеспечить на суровую зиму всю семью теплой и нарядной одеждой по доступным ценам, необходимо обладать базовыми знаниями о тонкостях приобретения продукции из меха. Те, кто совершил здесь удачную покупку, обязательно приезжают на меховую ярмарку снова и рекомендуют ее друзьям и знакомым.

Есть среди покупателей и такие, кто совершил ошибку с выбором товара, не убедился в качестве покупаемого изделия, поддался на уговоры недобросовестного продавца и в итоге оказался разочарован.

Поэтому необходимо быть бдительным и внимательным, сохранять спокойствие и не совершать импульсивных покупок. А еще лучше заранее изучить вопрос, на что необходимо обратить внимание при выборе изделия из меха.

рынок шубный в Пятигорске

Рекомендации перед посещением шубного рынка

Чтобы вам не оказаться в числе расстроенных покупателей, купивших на меховой ярмарке явно бракованное изделие без возможности возврата, примите во внимание наши полезные советы:

  1. Прежде чем отправиться за покупками, определитесь с тем, что вы хотите приобрести.
  2. Заранее ознакомьтесь в интернет-магазинах или меховых салонах с уровнем цен на интересующие вас виды меха.
  3. На рынке не торопитесь покупать первую попавшуюся вещь, которая вам приглянулась, изучите весь ассортимент.
  4. Не спешите сразу же приобретать дешевое изделие, каждый товар имеет свою минимальную цену.
  5. Постарайтесь убедиться в том, что мех натуральный, а пошив и отделка качественные.

Пусть купленные вами наряды прослужат, радуя вас, долгое время!

шубный рынок в Пятигорске режим работы

Шоп-тур на рынок шубный в Пятигорске – это прекрасная возможность совместить приятное с полезным и приобрести роскошные подарки для себя и своих близких. Меховая ярмарка ждет вас! Добро пожаловать в мир меха за отличной недорогой шубкой на пятигорский рынок.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Я в декабре месяце купила на меховом рынке отличную норковую шубу. Качество замечательное - в принципе, это было видно сразу, но я, на всякий случай, перестраховалась и сходила к независимому консультанту (он сидит около администрации). Приветливая девушка всё посмотрела и мех и все швы и подкладу проверила, всё отлично. Если сомневаетесь, идите обязательно к специалистам, тем более, что консультации абсолютно бесплатные. Я осталась довольна и покупкой и рынком.
Копировать ссылку
0
Здравствуете в суботу работает рынок 4 января
Копировать ссылку
0
Купила на рынке шубку из каракульчи,короткую.Приехав домой,после двухдневной прогулки в этой шубке обнаружила,что она порвалась .Что делать не знаю.Обидно.
Копировать ссылку
Когда я покупала свою шубу, мне дали на нее гарантию 1 год.
Копировать ссылку
0
А у Вас остались контакты павильона? или номер его помните? Можно попробовать связаться с администрацией рынка.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.