"Ведьмак 2": мутагены. Как использовать их и что это такое?

Кроме стандартных эликсиров усиления присутствуют в игре "Ведьмак 2" мутагены. Как использовать эти вещества, должен знать каждый игрок, ведь это поможет значительно усилить главного героя. Достать их можно самыми неожиданными способами, а потому стоит внимательно осматривать каждый труп монстра или закоулок в старом доме.

Что такое мутагены

Пользователь, начавший проходить сюжетную кампанию, должен обязательно знать, что значат в проекте "Ведьмак 2" мутагены. Как их использовать, должен знать всякий пользователь, но перед этим необходимо понять свойства этих предметов. Они выглядят как обычные химические вещества, но обладают особыми способностями к усилениям умений и основных характеристик. Отличаются эти вещества от стандартных эликсиров тем, что имеют постоянный эффект улучшения параметров. Если зелья усиливают главного героя по имени Геральт только на некоторое время, то мутаген достаточно применить раз, и с повышением уровней значение будет сохраняться в дальнейшем.

ведьмак 2 мутагены как использовать

Использование мутагена

Когда игрок разберется, что такое в игре "Ведьмак 2" мутагены, как использовать их – дальнейший этап ознакомления с алхимическими веществами. Первым делом главному герою необходимо добраться до места медитации и войти в этот режим. Только так можно улучшать персонажа, и это касается также и мутагенов.

Если вещество касается навыков (силы, ловкости, скорости, выносливости), тогда необходимо перейти в окно отображения мутагенов. Там появится список доступных предметов для повышения характеристик. Если игрок определился с выбором, то достаточно нажать клавишу "пробел", и Геральт станет немного сильнее.

А особые умения (отражение стрел, вихрь боя и другие) в древе навыков отображаются со специальной точкой в виде отверстия для вставки предмета. Если игроку нравится какой-то навык и есть желание его улучшить, то, конечно же, стоит знать, как это делается в игре "Ведьмак 2". Как использовать мутагены, понять несложно, достаточно навести курсор на выбранное умение и нажать «улучшить», после чего под описанием появятся усиления от алхимического вещества.

ведьмак 2 как использовать мутагены

Где найти мутагены

Продолжим обучение важному умению в игре "Ведьмак 2: Убийцы Королей" - как использовать мутагены. Но сначала их необходимо найти или создать. В первом случае геймеру стоит вместе с главным персонажем осматривать все закоулки на предмет добычи. Особенно часто выпадают вещества данного направления из уникальных врагов. По этой причине всегда осматривайте трупы, чтобы не пропустить ничего важного.

Мутагены - довольно редкие предметы, и с обычных утопцев такую добычу получить не удастся. В то же время с виверны или василиска шанс падения вещества намного выше, кроме того, оно может оказаться легендарного качества. У любителей игр жанра РПГ с осмотром проблем не будет, ведь у них подобное уже вошло в привычку. Для тех же, кто не любит заниматься такой работой, есть возможность самому создавать с помощью алхимии в игре "Ведьмак 2" мутагены.

Как использовать их, вопроса не возникнет, ведь механизм полностью описан в предыдущем пункте. Чтобы создать такой предмет, в первую очередь необходимо найти рецепт. А дальше - отыскать все необходимые ингредиенты и объединить их в одно целое.

ведьмак 2 убийцы королей как использовать мутагены

Деление на категории

Стоит знать, одинаковы ли по воздействию приобретенные в игре "Ведьмак 2" мутагены, как использовать и их свойства. Все это станет понятным из описания характеристик. Главное деление происходит между параметрами и умениями.

К первой категории относятся мутагены критических эффектов, здоровья, силы, магии, усиления и радиуса действий. В таком случае увеличится количество брони, урон по монстрам, дальность использования знаков, длительность разных эффектов и многое другое.

Ко второй категории относятся специальные мутагены улучшения конкретных навыков. Из всего огромного древа умений только четырнадцать параметров поддаются воздействию алхимических вещества. Среди них самыми важными являются «Берсерк», «Бессмертный», «Вихрь боя», «Метатеза». Это боевые навыки, которые стоит улучшать при первой возможности.

Кроме этого, между собой мутагены делятся на слабые, обычные и мощные, а также по качеству самого предмета (магическое, редкое, легендарное).

ведьмак 2 мутагены как использовать и их свойства

Общие советы при использовании мутагенов

Чтобы полностью изучить предлагаемые в "Ведьмак 2" мутагены (как использовать, для чего нужны они), необходимо пройти не раз сюжетную кампанию со всеми дополнительными миссиями. Тогда игрок поймет, какого персонажа ему хочется создать и по каким направлениям его улучшать.

Стоит всегда помнить, что если вы использовали ряд мутагенов, а потом навык в алхимической ветке на их усиление, то это не сработает. Только новые наложенные улучшения уже дадут увеличенный эффект. Применять предметы на умения нужно осторожно, ведь свойство останется у Геральта навсегда. А для самых важных навыков стоит применять только мощные мутагены, дабы получить наибольшую выгоду в плане улучшений.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.