Люси Дэвис: личная жизнь и карьера

Люси Дэвис – талантливая актриса, заявившая о себе благодаря комедийному сериалу «Офис». В этом телепроекте она воплотила образ терпеливой секретарши Доун, которая снисходительно относится к причудам своего начальника Дэвида. Также Люси запомнилась как Диана из ужастика «Зомби по имени Шон». К 44 годам англичанка снялась приблизительно в 50 фильмах и сериалах. Что же еще можно рассказать о ней?

Люси Дэвис: начало пути

Будущая звезда комедийного телепроекта «Офис» появилась на свет в Великобритании, произошло радостное событие в январе 1973 года. Люси Дэвис родилась в творческой семье, ее отец – известный комик и актер Джаспер Кэррот. Нельзя сказать, что ее первые годы жизни прошли за кулисами, так как родители предпочитали держать дочь подальше от мира кино.

люси дэвис

Меры предосторожности не помогли, еще в детстве Люси Дэвис начала мечтать о карьере актрисы. Она сыграла несколько ярких ролей в школьных спектаклях, выступала в молодежном театре Birmingham Youth Repertory Theater. К моменту окончания школы девочка уже не сомневалась в своем таланте, поэтому поступила в лондонскую школу драмы Italia Conti Drama.

Первые роли

Впервые Люси Дэвис оказалась на съемочной площадке в 1993 году. Начинающая актриса исполнила небольшую роль в комедийном сериале «Детективы», которая не принесла ей известности. Большего успеха блондинке удалось добиться в 1995 году, когда она снялась в мини-сериале «Гордость и предубеждение». Героиней Люси стала Мария Лукас, эта девушка дружит с младшими сестрами Беннет. Образ получился ярким, у Дэвис появились первые поклонники.

люси дэвис фото

Следующее достижение британской актрисы – участие в радио-сериале «Арчеры». Сначала общественность проявила к этому проекту интерес, однако вскоре он лишился популярности из-за чрезмерной растянутости.

Болезнь

Проблемы со здоровьем у Люси Клэр Дэвис начались еще в 1993 году. В 1995 году девушке был поставлен диагноз «почечная недостаточность». В больницу актрису увезли прямо со съемочной площадки, она тогда работала над сериалом «Гордость и предубеждение». Дэвис перенесла операцию по пересадке почки, в роли донора выступила мать девушки. На время она вынуждена была отказаться от съемок в кино и сериалах, чтобы восстановить свое здоровье.

люси клэр дэвис

В 2005 году у Люси вновь была диагностирована почечная недостаточность, потребовалось продолжительное лечение. Также актриса страдает сахарным диабетом, у нее время от времени появляются проблемы с весом.

Возвращение к работе

Несколько лет Дэвис вынуждена была лечиться, однако полностью не отказывалась от работы, пусть и исполняла в основном эпизодические роли. Она снялась в фильме «Авантюрист», появилась в сериалах «Холби Сити», «Большой плохой мир», «Чердачные ведьмы», «Убийство в сознании», «Книжный магазин Блэка».

Зрители начали забывать актрису Люси Дэвис, фильмы и сериалы с ее участием не пользовались особой популярностью. Однако в 2001 году девушке удалось напомнить о себе благодаря комедийному телепроекту «Офис». В этом сериале она воплотила образ доброй и покладистой секретарши Доун, которой очень не повезло с начальником. Героиня вынуждена мириться с причудами босса, так как у нее нет возможности поменять работу. Именно «Офис» помог Люси вернуться в строй, она вновь стала востребованной актрисой.

люси дэвис фильмы

Фильмы и сериалы

«Зомби по имени Шон» - ужастик с элементами комедии, в котором в 2004 году блеснула актриса. Действие разворачивается в Лондоне, который оказывается под властью таинственной эпидемии. По городу ходят толпы оживших мертвецов, которые охотятся на людей и распространяют вирус. Люси досталась роль Дианы, подруги главной героини, которая участвует в охоте на зомби.

Актриса соглашается далеко не на все роли, которые ей предлагают. К примеру, блондинка отказалась сняться в комедии «Подальше от тебя». Предполагалось, что ее героиней станет толстая и некрасивая сестра персонажа Кэмерон Диас. В итоге этот образ воплотила Тони Коллет.

Люси запомнилась зрителям в роли ведущей программы о моде, которую она исполнила в рейтинговом сериале «Дурнушка Бетти». Удался ей и образ писательницы, созданный в телепроекте «Студия 60 на Сансет-Стрип». Затем она появилась в нескольких эпизодах сериала «На службе у дьявола».

Что еще посмотреть

В 2010 году зрители смогли увидеть Люси Дэвис в «Менталисте», в съемках телепроекта актриса приняла участие в качестве приглашенной звезды. Главный герой мистического сериала – Патрик Джейн, психолог-практик. В прошлом персонаж выдавал себя за ясновидящего, однако сейчас отрицает существование сверхъестественных сил. Он сотрудничает с Калифорнийским бюро расследований, помогает в поимке опасных преступников. Главная цель Патрика – месть, он мечтает найти серийного убийцу Красного Джона, который несколько лет назад расправился с его женой и дочерью.

«Все оттенки Рэя», «Все о Стиве», «Боб Франк», «Парень, который убивает людей» - во всех этих фильмах снялась актриса Дэвис. Также Люси можно увидеть в сериалах «Марси», «Смерть в раю», «Соседи», «Мэрон», «Все к лучшему». В ближайшее время ожидается картина «Чудо-женщина» с ее участием.

Жизнь за кадром

Люси Дэвис, фото которой можно увидеть в статье, связать себя узами брака решилась в 2006 году. Ее избранником стал коллега – валлийский актер Овайн Йомэн. Влюбленные обвенчались в соборе Святого Павла, где некогда произнесли свои клятвы принцесса Диана и принц Чарльз. Такая возможность им была предоставлена благодаря заслугам отца Дэвис, который с 2002 года является обладателем Ордена Британской Империи. Свадебная церемония была пышной, среди приглашенных были звезды телепроекта «Офис».

люси дэвис в менталисте

К сожалению, в 2011 году красивая пара заявила о своем расставании. Овайн и Люси отказались сообщить журналистам причины, которые подтолкнули их к разводу. Детей в этом браке не было. В настоящий момент Дэвис официально свободна, однако периодически появляются слухи о ее новых увлечениях. В основном ей приписываются романтические отношения с коллегами по съемочной площадке.

Интересные факты

Люси Дэвис время от времени снимается в рекламе. К примеру, актрису можно увидеть в ролике Wedding, который был снят для продвижения капсул "Имодиума". Также она участвует в радиоспектаклях, скажем, исполнила роль Хейли Такер в «Лучниках». Рост актрисы составляет 157 см, а вес постоянно меняется.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.