Ресторан "Стрельна": адрес, меню, отзывы

Отдых нужно искать в проверенных местах, ведь не все готовы рисковать своим вечером и идти в первое попавшееся заведение. Ресторан «Стрельна» известен многим жителям Санкт-Петербурга, но не все знают, что от него стоит ожидать. Чтобы исправить это, стоит ознакомиться со статьей ниже.

Местоположение и режим работы

Хорошие места быстро становятся популярными у самых разных слоев населения. Каждый ищет в заведениях что-то свое, то, что заставит его остаться и будет идеально подходить требованиям. Своей атмосферой и предоставляемыми услугами радует ресторан «Стрельна», который уже успел завоевать репутацию весьма неплохого для времяпрепровождения места. Среда вокруг здания ресторана окунает в атмосферу спокойствия и расслабления.

ресторан стрельна
Большая территория, на которой расположилось заведение, позволяет наслаждаться отдыхом как в залах, так и на летней веранде, откуда открывается вид на Неву. Находится ресторан «Стрельна» в Петродворцовом районе, по адресу: Санкт-Петербургское шоссе, 58А. Двери этого заведения открыты для всех желающих прекрасно провести время с 11 дня до 6 утра.

Особенности

Каждое заведение, будь это небольшое кафе или роскошный ресторан, старается делать всё, чтобы его гости не испытывали неудобств и получали всё, на что рассчитывали, переступая его порог. «Стрельна» - место, в котором хочется остаться. Его гости получают возможность насладиться непринужденной, спокойной обстановкой и получить при этом положительные эмоции.

Это заведение имеет большую историю, которая начинается еще с конца 18 века. И хотя первое здание ресторана не сохранилось, на этом месте собиралась австро-венгерская колония в дни рождения их императора Франца-Иосифа, в день взятия Бастилии его ежегодно посещали французы, а англичане любили пригубить хорошего вина за здоровье королевы Виктории.

санкт петербургское шоссе
Ресторан «Стрельна» предлагает своим гостям разместиться в основном зале, рассчитанном на семьдесят человек, а также в двух небольших на тридцать и на двадцать. Также предусмотрены отдельные беседки на десять человек, в которых можно уютно посидеть и провести семейный ужин или деловой обед.

Посетители заведения могут воспользоваться услугами по организации больших мероприятий, банкетов и торжеств. Это позволяет снять с себя все заботы и передать их настоящим мастерам своего дела. К тому же, в ресторане «Стрельна» есть большой летний шатер, в котором может разместиться до двух сотен гостей.

В заведении учитываются интересы самых разных посетителей, которым предоставляется отдельное место для курения, большой танцпол, бесплатная парковка. Часто приглашенные музыканты и исполнители могут чудесно скрасить трапезу и добавить в вечер новых красок.

Для особых случаев в ресторане организуют развлекательную шоу-программу и даже стрип-шоу. Также есть возможность заказать выездное обслуживание. Стоит отметить наличие бассейна с живой рыбой. Гости ресторана могут выбрать понравившуюся, указать на нее и через некоторое время увидеть прекрасно приготовленное блюдо с этим ингредиентом.

Интерьер

Ресторан «Стрельна» отличается стильным и лаконичным интерьером. В нем нет перегруза деталями и разнообразия цветов – всё выполнено просто и со вкусом.

В дизайне не обошли стороной современные тенденции. В залах можно наблюдать широкое использование различных материалов: камня, дерева, металла. За основу были взяты белые, бежевые и коричневые тона. Они прекрасно сочетаются с темными столами, стульями и светлой декоративной отделкой.

деловой обед
Изящные картины на стенах, маленькие светильники, которые обеспечивают мягкий свет, грамотная сервировка – всё это положительно влияет на общие впечатления от отдыха в ресторане «Стрельна».

Летний шатер для банкетов – это железный корпус, который прикрыт большим количеством белой летящей ткани. Цветовое решение этой части заведения может меняться: по желаниям гостей в обстановку могут добавлять яркие акценты и интересные детали.

На открытой террасе можно увидеть стеклянные столики с плетеными креслами, за которыми так и хочется посидеть, наслаждаясь чашечкой ароматного кофе и видом на красоту природы.

Меню

Приятная атмосфера и хорошее обслуживание – это не всё, чем может похвастаться ресторан «Стрельна». Меню в этом заведении представлено блюдами европейской, русской, восточной и кавказской кухни. Оно составлялось на основе отзывов посетителей о том или ином вкусовом сочетании, опыта шеф-поваров и анализа предлагаемой еды лучших ресторанов Европы.

В заказах можно часто встретить шашлык из баранины или свинины, нежный салат «Цезарь» с семгой и острый харчо. Ресторан «Стрельна» часто посещают люди из других стран, для которых предусмотрен перевод меню на английский. Рядом с сытными и аппетитными блюдами представлен богатый выбор вин.

Средний счет в заведении – 1500 рублей.

Атмосфера

Ресторан «Стрельна» остается в памяти своих гостей приятными впечатлениями. В его стенах любое времяпрепровождение, будь это деловой обед, романтическое свидание или воскресный обед с семьей, пройдет на высшем уровне.

ресторан стрельна меню
Чистый и аккуратный интерьер, приветливый персонал, вкусная еда – всё это покорит сердце даже предвзятого посетителя. Благодаря высоко поднятой планке в работе, ресторан «Стрельна» посещает всё больше новых лиц, и для многих это место становиться любимым.

Отзывы

Отклики посетителей о заведении – это отражение реальной картины того, что в нем происходит. О ресторане «Стрельна» (СПб) гости говорят как о прекрасном для отдыха месте. Окружение природой, возможности организации пышного праздника или простых посиделок в кругу любимых друзей, приятная атмосфера – всё это подтверждает обоснованность положительных отзывов об этом месте.

стрельна спб
Хотя есть и нюансы, которые также замечаются гостями и немного портят их впечатления. Многие отмечают не совсем удобное расположение ресторана «Стрельна». Санкт-Петербургское шоссе простирается на километры, а заведение находится вовсе не в центре города. Правда, близость Константиновского дворца скрашивает этот момент.

Также некоторые посетители говорят о неопытности официантов. Бывали случаи, когда они не совсем правильно подавали блюда или забывали подставные тарелки. Идеала не существует, и промахи имеет каждое заведение, главное то, насколько в нем готовы работать над своим совершенствованием.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.