Хлебопечка Rolsen RBM-1160: описание, характеристики, рецепты, отзывы

Во многих семьях любят свежий ароматный хлеб. Поскольку даже самая мягкая и свежая магазинная буханка не сравнится с выпечкой, приготовленной дома. И не обязательно вручную замешивать тесто с самого утра, оставлять, чтобы оно поднялось, подстраиваться под свою духовку, чтобы выбрать подходящий температурный режим и время для приготовления. Достаточно просто приобрести хлебопечь Rolsen RBM-1160 и готовить выпечку с удовольствием.

rolsen rbm 1160

Почему стоит остановить свой выбор именно на этой модели?

Мода на многофункциональные кухонные приборы пошла давно. Ведь такая техника не только помогает вкусно и полезно готовить, но и существенно экономит время. Конечно, домашний хлеб пекли и раньше, без использования новомодных приборов. Но время не стоит на месте. Сегодня не нужно тратить часы на выпечку, достаточно заложить все необходимые продукты, выбрать подходящую программу и запустить таймер. Через время можно подавать на стол вкусный, ароматный, а главное, полезный хлеб. Очень практично. Поэтому многие семьи стали задумываться о том, как выбрать хлебопечку для дома.

Модельный ряд таких приборов большой. Устройства популярных брендов в среднем стоят 7000 – 8000 рублей. Не каждая семья готова выделить такую сумму на покупку кухонного прибора. Поэтому большой популярностью пользуется хлебопечка Rolsen RBM-1160. Она не только имеет преимущества в ценовом плане, но и ни сколько не уступает по функционалу дорогим моделям.

Рассматриваемая хлебопечка имеет 12 режимов, это более чем достаточно. У нее есть функция приготовления теста для пирогов, хлеба, пельменей, вареников и пиццы. Выпекает буханки хлеба с разным весом и разной степенью поджарки корочки. Сохраняет выпечку теплой после приготовления. Чаша для хлебопечки Rolsen RBM-1160 выполнена из качественного​ сплава, внутренняя поверхность покрыта стойким антипригарным составом.

чаша для хлебопечки rolsen rbm 1160
Она легко вынимается из прибора и моется обычными средствами, главное, не использовать абразивные губки. Выбор хлебопечки для многих основывается не только на функциональных возможностях, но и на размерах самого прибора. Рассматриваемая модель достаточно компактна, ее легко разместить даже на маленькой кухне.
выбор хлебопечки

Хлебопечь Rolsen RBM 1160: характеристики

  • Вес выпечки до 900 г, есть возможность изменения веса готового изделия.
  • Форма выпечки - стандартная буханка.
  • Таймер устанавливается до 13 часов.
  • Температура поддерживается до 1 часа.
  • Есть режим ускоренной выпечки.
  • Самостоятельно производит замес теста.
  • Корпус изготовлен из пластика.
  • Объем чаши - 2 литра.
  • Наличие цифрового дисплея.
  • Мощность 600 Вт.

Возможности модели

Выбирая различные программы готовки, можно замесить тесто для приготовления пиццы, кексов, пельменей, чебуреков, различных десертов. Оно получается диетическим и вкусным.

как выбрать хлебопечку для дома

Сварить варенье в хлебопечке Rolsen RBM-1160 легко, погрузив ягоды в чашу и выставив время готовки. Примечательно то, что при этом нет необходимости в постоянном помешивании. Прибор все сделает сам. Варенье получится полезным, так как при готовке используется щадящий способ обработки ягод и фруктов, который сохраняет витамины.

Описание режимов выпекания

В основном выбор хлебопечки подходящей модели основывается на наличии программ, которые она способна выполнять. Рассматриваемая модель имеет следующие режимы:

  1. Основной. Подходит для приготовления белого и ржаного хлеба. Выполняет все этапы: замес, поднятие теста, выпекание.
  2. Французский. Для приготовления хлеба по этой программе прибору потребуется больше времени, чем на «Основном» режиме. Используется дополнительное замешивание, в результате хлеб получается воздушным.
  3. Цельнозерновой. Программа используется для приготовления хлеба из муки с небольшим количеством клейковины.
  4. Быстрый цикл. Можно быстро получить готовый хлеб. Отсутствует возможность выбора цвета корочки и размера буханки.
  5. Сдоба. Приготовление сдобного хлеба.
  6. Ультраскорый-1. Функция с коротким интервалом. Для приготовления хлеба с густой массой. Хорошо подходит для выпекания хлеба с добавками, можно использовать муку с низким количеством клейковины. В результате получается буханка массой 750 г.
  7. Ультроскорый-2. Та же программа, что и предыдущая, только вес хлеба - 900 г.
  8. Тесто. Специальная программа для замеса теста на пироги, вареники, чебуреки, пиццу и другую выпечку.
  9. Джем. Функция приготовления варенья и джема.
  10. Кекс.
  11. Сэндвич. Приготовление хлеба с тонкой корочкой.
  12. Подрумянивание. Программа только для выпекания. Не имеет цикла замеса теста. Можно регулировать время готовки.

Функция «Отложенный старт»

Позволяет установить необходимое время, к которому требуется приготовить выпечку. Например, можно с вечера загрузить все ингредиенты в чашу, выбрать нужное время, а с утра порадовать себя восхитительной выпечкой. Функция поддержания температуры сохранит хлеб теплым.

Управление хлебопечкой

Прибор оснащен шестью кнопками управления и цифровым дисплеем. Для простоты управления все кнопки подписаны. Также на передней панели пронумерованы все режимы, которые способна выполнять хлебопечка Rolsen RBM-1160.

Для приготовления выпечки, теста или варенья пользователю необходимо:

  • загрузить все продукты в чашу;
  • при помощи кнопок и подсказок на панели выбрать программу;
  • ожидать окончания программы.

На верхней крышке имеется окно, через которое можно наблюдать за процессом работы прибора.

Хлебопечка Rolsen RBM-1160: рецепты

В комплекте с прибором идет подробная и адаптированная именно под эту модель кулинарная книга. Но опытные хозяйки все же вносят некоторые коррективы. Например, рекомендуют для выпечки в хлебопечке Rolsen RBM-1160 использовать не растительное масло, как указано в большинстве рецептов, а сливочное. Сухие дрожжи заменить на брикеты, перед этим подержать их некоторое время в горячей воде. Это поможет в результате получить более нежную выпечку.

Самый простой рецепт

Для тех, кто хочет знать, как испечь ржаной хлеб в хлебопечке, подойдет легкий рецепт:

1. Заложить в чашу:

  • 750 г муки;
  • 70 г дрожжей;
  • 2,5 стакана воды;
  • 40 г сливочного масла;
  • 2 куриных яйца;
  • 1 ст. л соли.

2. Выбрать ускоренный режим выпекания, поджарку корочки – среднюю.

3. Когда прибор просигнализирует о готовке хлеба, дать ему постоять 10-15 минут, не открывая крышку. После выпечку можно подавать к столу.

хлебопечь rolsen rbm 1160

Итальянский хлеб чиабатта

Это вкусное изделие с очень хрустящей корочкой и пористой начинкой. Для его приготовления лучше использовать оливковое масло, прованские травы, базилик и чеснок.

Процесс приготовления:

1. В чашу заложить следующие продукты:

  • мука пшеничная высшего сорта – 2 стакана;
  • 2,5 стакана воды;
  • дрожжи - чайная ложка;
  • 3 ст.л оливкового/подсолнечного масла.

2. Установить режим «Замес теста».

3. После звукового сигнала дать тесту постоять полчаса.

3. Задать программу «Основной», средняя корочка. Хлебопечь вымешает тесто еще раз, что позволит получить вкусный и пористый итальянский хлеб.

как испечь ржаной хлеб в хлебопечке

Булочка с маком

Для обладателей такого многофункционального прибора важно знать не только то, как испечь ржаной хлеб в хлебопечке, но и рецепты других вкусных изделий из теста. Сладкие десерты и булочки. Эта выпечка любима не только детьми, но и взрослыми.

хлебопечка rolsen rbm 1160 рецепты

Для приготовления вкусных булочек с маком необходимо:

1. Заместить тесто. Для этого заложить в чашу:

  • два стакана муки;
  • пакет сухих дрожжей;
  • стакан молока;
  • 30 г сливочного масла;
  • половину стакана сахара;
  • ложку соли.

2. Поставить режим «Тесто».

3. Пока оно готовится, замочить мак в воде на 1 час (полстакана).

4. Когда тесто подоспеет, достать его и раскатать.

5. Выложить начинку из мака и сахара (полстакана).

6. Скатать рулетики.

7. Выложить их в чашу друг на друга.

8. Выпекать по программе «Сдоба».

Варенье в хлебопечке

В такой технике можно готовить не только вкусную выпечку, но и варить варенье. Делать это легко. Поскольку нет необходимости следить за сладким составом, чтобы он не убежал.

Варенье из арбузных корок

Для приготовления необходимо взять по 1 кг арбузных корок и сахара. Корки мелко порезать и смешать с сахаром. Выложить в хлебопечь. Установить режим «Варенье», после отключения повторить этот же режим через час.

Апельсиновый джем

Для приготовления потребуется 4 больших апельсина, сок одного лимона, стакан сахара и по вкусу корица. Апельсины очистить от кожуры и косточек, порезать на кубики. В чаше смешать все компоненты и установить режим «Джем».

Огуречное варенье

Необычное варенье из огурцов можно приготовить в хлебопечке Rolsen RBM-1160. Необходимые компоненты:

  • огурцы 1 кг;
  • 1 лимон;
  • корень имбиря 20 г;
  • 2 - 2,5 ст. сахара.

Огурцы помыть и почистить, нарезать на тонкие полоски. Лимон измельчить через мясорубку. Имбирь очистить, натереть на терке (размер по желанию). Все смешать в чаше и установить режим «Варенье».

Отзывы о хлебопечке

Пользователи говорят о том, что хлебопечка данной модели - бюджетный вариант, который справляется с любыми поставленными задачами. Печет хорошо. Хлеб получается не только вкусным, но и красивым.

Для многих вопрос, как выбрать хлебопечку для дома, решается благодаря советам друзей. Послушав отзывы знакомых, тех, кто уже имел дело с таким агрегатом, новички выбирают Rolsen RBM-1160. Никто еще не пожалел о своем выборе. Все единодушно заявляют, что все получается очень вкусно.

Многие из тех, кто поначалу пользовался только рецептами из книги, позже стали экспериментировать сами. Удобная функция отложенного старта позволяет с утра наслаждаться изумительной свежей выпечкой.

Вывод - это удобный и многофункциональный прибор.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.