"Каравелла" (ресторан), Казань: отзывы посетителей

Некоторые заведения способны вызывать настоящую дискуссию в свой адрес. При этом в качестве темы для споров выбирают не только положительную, но и отрицательную сторону обсуждаемого помещения. Например, именно таким и является славно известная «Каравелла» (ресторан, Казань). Что это за место? И почему о нем так много говорят?

каравелла ресторан казань

Необычайно красивое место в двух словах

«Казанская Ривьера» - это уникальное по красоте место, где ежегодно собираются тысячи туристов из разных уголков нашей и других стран. Именно здесь находятся многофункциональные развлекательные комплексы, поющие фонтаны, спортивные площадки, аквапарк и несравненная «Каравелла» - ресторан. Казань - город с многолетней историей, большим количеством достопримечательностей, живописных пейзажей и просто прекрасных уголков.

каравелла казань ресторан

Современный ресторан или таверна

«Каравелла» - публичное место, которое изначально создавалось как средневековая таверна. Вот только, по словам местных жителей, идея так и не прижилась. Со временем простое кафе с легкостью перевоплотилось в современный ресторан с ценами выше среднего. Где же находится «Каравелла» (ресторан, Казань)? Как его найти? И как он работает?

каравелла ресторан казань адрес

Где найти ресторан?

«Каравелла» - известное заведение, уютно расположившееся на живописной набережной - жемчужине «Казанской Ривьеры». Находится оно на первом этаже крупного развлекательного комплекса «Ривьера». Для тех, кто решил побывать здесь впервые, открыт центральный вход, расположенный со стороны набережной многоводной реки Казанки. Достаточно пройтись вдоль набережной, и вы сразу же увидите здание с красивой вывеской - «Каравелла» (ресторан, Казань). Адрес данного заведения: проспект Ф. Амирхана, 1Б.

каравелла казань ресторан фото

Когда открыто и работает заведение?

Ресторан работает круглогодично. Причем открыт он ежедневно, без выходных и перерывов. Так, с понедельника по четверг «Каравелла» (ресторан, Казань) рад приветствовать всех гостей города и туристического комплекса с 11 дня и до 12 ночи. По аналогичному графику его двери открыты и в воскресенье. В пятницу и субботу ресторан открывается на час позже (в 12:00), а закрывается в 2 часа ночи.

каравелла казань ресторан телефон

Нужно ли заказывать столик заранее?

По рассказам постоянных клиентов, по вечерам в данном ресторане можно встретить настоящий аншлаг. Людей здесь много. И публика, по их рассказам, вся разносторонняя. Преимущественно сюда приходят люди с доходом выше среднего. По выходным здесь проходят помпезные банкеты, организовываются свадьбы, юбилеи, детские праздники, дни рождения и корпоративы. Поэтому столики в данное время лучше заказывать заранее. Для этого достаточно обратиться в администрацию такого заведения, как «Каравелла» (Казань, ресторан). Телефон для приема заявок указан на официальной страничке кафе в социальных сетях "Фейсбук" и "ВКонтакте".

каравелла казань ресторан отзывы посетителей

Обстановка и атмосфера в ресторане

По рассказам очевидцев, которые хотя бы раз побывали в таком заведении, как «Каравелла» (Казань, ресторан), наиболее всего их впечатлила атмосфера. А она здесь, как говорится, морская и располагающая к беззаботному отдыху. Другие пользователи, кому повезло посетить ресторацию, оценили теплый прием и приятный интерьер. По их словам, деревянная и плетеная из ротанга мебель располагает к расслаблению и погружению в какую-то незыблемую нирвану.

«Каравелла» (Казань, ресторан): коротко о его интерьере

Большинство посетителей данного места описывают его как удивительное заведение с необычайно теплым и приятным интерьером. Особенно в нем выделяются рыболовецкие сети, являющиеся неотъемлемой частью морского декора, а также просто огромные панорамные окна с видом на пирс. Одним словом, именно здесь можно почувствовать себя путешественником, плывущим по бескрайним морским просторам на огромной и светлой яхте под замечательным названием «Каравелла» (Казань). Ресторан, по замыслу его создателей, в буквальном и переносном смысле с легкостью перевоплощается в быстроходный корабль. Ну чем вам не сказочное судно из «Алых парусов»?

Какие залы есть в ресторане?

В ресторане помимо уютной обстановки есть общий и просторный зал. По рассказам пользователей, здесь могут с легкостью поместиться до 200 гостей. На современный манер в данном помещении также есть 3 отдельные зоны, называемые чилаутами. Это своеобразные комнаты с особым интерьером в неброских, почти пастельных тонах, с мягкими подушками (иногда в восточном стиле), кальяном и спокойной легкой музыкой. В общем, эти комнаты, рассчитанные на 4-10 человек, предназначены для расслабления и отдыха.

Они просто созданы для тех, кому надоело веселье и хочется спокойствия, тишины. Вот такое оно необычное место - «Каравелла» (Казань). Ресторан (фото его можно найти ниже) также способен удивить в жаркое время года. Летом здесь открыта большая площадка, находящаяся на пирсе под открытым небом. По словам посетителей, она рассчитана от силы на 300-360 человек.

Чем привлекает клиентов?

Если верить очевидцам, то ресторан способен принять массу посетителей за раз. Причем привлекает их не только примечательный вид с пирса, прекрасный обзор на реку и зоны для расслабления, но и сравнительно большая площадка для танцев и живая музыка.

Как и в других аналогичных заведениях, здесь также проходят спортивные трансляции, проводятся тематические праздничные шоу и программы. Работает охраняемая стоянка и есть специальные стульчики для маленьких детей. Вот собственно и все, чем привлекает внимание «Каравелла» (Казань, ресторан). Отзывы посетителей рассказывают преимущественно о красивых пейзажах, неплохом обслуживании, красивом оформлении стола и невероятной атмосфере пляжного отдыха.

Для кого подойдет ресторан?

По рассказам пользователей, данное место придется по вкусу ценителям шумных тусовок и барных вечеринок. Однако оно понравится и любителям романтики. К примеру, столики здесь находятся на большом расстоянии друг от друга. При желании можно заказать свечи и устроить романтический ужин пусть и в частичном, но уединении. Прекрасно в кафе почувствуют себя и большие семьи. Здесь есть чем заняться детям и взрослым.

Что интересного есть в меню?

В меню ресторана преобладают морские блюда. В нем много рыбы и морепродуктов. Однако ценителям традиционной европейской кухни понравится классический суп-пюре, мясные ребрышки, шашлык, гусь с яблоками и блюда на гриле. Интересно, что оливье здесь готовят по секретному рецепту 1906 года. Впечатляет и огромное количество сладких блюд с необычными и вкусными названиями.

Критика должна быть объективной

Несмотря на ряд положительных отзывов, данное заведение вызывает и ряд негатива. Например, некоторые из авторов подобных обзоров, высказывают недовольство ценами ресторана. По их словам, порции маленькие, количество ингредиентов часто не соответствует описанию, а цены очень завышены. Особенно это касается десертов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.