Медицинский центр "Славия", Ростов-на-Дону: адрес, медицинские услуги, отзывы

Здоровье – это то, что невозможно приобрести ни за какие деньги. Оно дается с рождения. Задача каждого человека – беречь свое здоровье. Однако в современном мире это очень сложно делать, ведь на организм оказывает влияние множество негативных факторов. Важную роль играют профилактические осмотры и своевременное обращение за помощью к специалисту в обычные или круглосуточные клиники при появлении подозрительных симптомов. Учреждение «Славия», функционирующее в Ростове-на-Дону, предоставляет широкий спектр медицинских услуг. Сюда можно в любое время записаться на прием к врачу без всяких очередей.

Общая информация об учреждении

Медицинский центр «Славия» (Ростов-на-Дону) появился в 2008 году. Уже почти 10 лет учреждение занимает лидирующие позиции на рынке медицинских услуг, ведь оно является многопрофильным. Здесь оказывается консультативно-диагностическая помощь, проводятся лечебные мероприятия, осуществляется при необходимости хирургическое вмешательство.

Многопрофильное медицинское учреждение предоставляет услуги и взрослым людям, и детям. Здесь работают врачи, специализирующиеся на разных областях медицины. В своей деятельности они применяют достижения науки и техники, которые позволяют им максимально быстро, качественно и эффективно проводить диагностику, осуществлять медицинские манипуляции.

медицинский центр славия ростов на дону

Основные преимущества центра

Многопрофильное учреждение «Славия» имеет множество достоинств:

  1. Основная деятельность в клинике разворачивается в амбулаторно-поликлиническом отделении. Однако, помимо него, есть еще стационар. В нем пребывают те люди, которым нужно находиться под постоянным наблюдением специалистов.
  2. Медицинский центр «Славия» (Ростов-на-Дону) принимает пациентов и в выходные, и в праздничные дни.
  3. Учреждению присуще удобное расположение. Адрес медицинского центра – улица М. Горького 226/43. Адрес клиники – улица Восточная, 4а.
  4. В клинике работают высококвалифицированные специалисты – профессора, кандидаты медицинских наук, доктора, врачи высшей квалификационной категории.
  5. К каждому пациенту специалисты находят индивидуальный подход, разрабатывают определенную программу лечения. При необходимости врачи разных специальностей совершают выезд на дом.
  6. В лечении могут применяться современные лазерные технологии. Они используются в дерматологии, косметологии, хирургии, гинекологии.

лазерные технологии

Услуги медицинского центра

«Славия» предоставляет своим пациентам следующие услуги:

  • проведение диагностических мероприятий;
  • лечение заболеваний и патологий;
  • проведение косметологических процедур;
  • разработка диет и составление рациона для правильного питания;
  • проведение медицинских осмотров;
  • выдача медицинских справок;
  • оказание помощи в ситуациях, которые связаны с такой областью, как аллергология и иммунология;
  • пластическая хирургия.

Для получения медицинских услуг необходимо записаться на прием. Это можно сделать прямо на официальном сайте клиники. На страницах интернет-ресурса предлагается заполнить специальную форму, указав в ней свое имя, адрес электронной почты и номер телефона. Пациентам предоставляется возможность выбрать врача, день и время для визита.

улица восточная

Проведение диагностики

Во всех случаях, когда необходимо поставить верный диагноз, требуется проведение диагностических процедур. Медицинская клиника «Славия» имеет все необходимые для этого средства и приборы. Здесь выполняется:

  • ультразвуковая диагностика различных органов, систем, костных структур и мягких тканей (суставов, позвоночника, сердца, молочных желез, органов малого таза и т. д.);
  • эндоскопическая диагностика (гастродуоденоскопия для исследования желудочно-кишечного тракта, колоноскопия для выявления заболеваний толстой кишки, бронхоскопия для исследования внутренней поверхности бронхов и трахеи, кольпоскопия для осмотра шейки матки и т. д.);
  • лабораторная диагностика (исследование крови, кала, мочи, различного биологического материала).

круглосуточные клиники

Лечебные и оздоровительные мероприятия

Медицинский центр «Славия» (Ростов-на-Дону) проводит мероприятия оздоровительного плана. Среди широкого перечня услуг стоит выделить гирудотерапию – применение пиявок в лечебных целях. Подобная процедура показана людям, предрасположенным к развитию застойных явлений в организме. Под воздействием пиявок в тканях улучшается микроциркуляция.

Еще одна услуга в перечне – это плазмаферез. Этим термином в современной медицине обозначается метод очищения крови. Плазмаферез в некоторых случаях бывает необходим, но следует помнить, что он имеет много противопоказаний и должен назначаться только по показаниям. С помощью этого метода можно излечить некоторые серьезные болезни.

Если у пациента обнаруживается какое-то заболевание, то после постановки точного диагноза специалисты клиники «Славия» принимают решение насчет дальнейших действий. По любому выявленному недугу может быть назначено подходящее лечение – консервативное с применением лекарственных препаратов или хирургическое. По поводу операций стоит отметить, что они бывают в клинике как плановыми, так и внеплановыми.

медицинская клиника славия

Косметологические процедуры

Кожа человека, волосы, ногтевые пластинки постоянно подвергаются воздействию вредных факторов окружающей среды. В связи с этим возникают различные проблемы. Кожа преждевременно стареет, на ней появляются прыщи, пигментные пятна, волосы выпадают, ногтевые пластины подвергаются грибковым изменениям. Со всеми этими и другими аналогичными проблемами помогают справляться специалисты клиники «Славия».

В многопрофильном медицинском учреждении пациенты пользуются дерматовенерологическими услугами (например, здесь можно излечить угревую болезнь и пигментацию кожи, удалить папилломы, бородавки). Предлагается и эстетическая косметология:

  • мезотерапия (способ корректировки возрастных изменений кожи, основанный на введении биологически активных веществ);
  • контурная пластика (коррекция контуров лица с помощью инъекций пластифицирующих гелей);
  • ботулинотерапия (устранение мимических морщин благодаря введению препаратов, способствующих расслаблению мышц) и др.

Выдача медицинских справок

В жизни каждого человека возникают ситуации, когда становится необходимым получение какой-либо медицинской справки (для поступления в вуз или устройства на работу, для получения путевки, для оформления лицензии на приобретение оружия). В городских поликлиниках получить их проблематично, ведь у кабинета каждого врача огромные очереди. В медицинском центре «Славия» (улица Восточная, 4а) любую справку можно оформить быстро, не потратив времени и нервов.

Для оформления некоторых справок требуются результаты анализов и обследований. В клинику «Славия» можно обратиться без них. Все необходимые исследования будут предложены в медицинском центре по ценам, указанным в прейскуранте.

многопрофильное медицинское учреждение

Рекомендации по правильному питанию

От того, какие продукты ест человек и как часто употребляет еду, зависит его самочувствие, состояние здоровья. Для устранения всех проблем, связанных с питанием, можно обратиться в клинику «Славия». Среди специалистов, работающих здесь, есть диетолог. У него можно узнать:

  • о правильном питании при хронических заболеваниях;
  • о способах борьбы с лишним весом;
  • о правильном питании во время периода вынашивания ребенка или грудного вскармливания.

Диетолог с каждым пациентом работает по индивидуальной схеме. Специалист разрабатывает рацион питания. При этом он учитывает пол, возраст, вкусовые предпочтения, уровень физической активности, наличие заболеваний или каких-либо патологий. Правильно составленная диета позволит сбросить лишние килограммы и справиться с неприятными симптомами (например, с болью в желудке, возникающей при гастрите из-за неправильного питания). При этом организм не будет испытывать недостатка в полезных веществах. Каждая диета разрабатывается специалистом с учетом общих потребностей человеческого организма.

«Славия», медицинский центр (Ростов-на-Дону): отзывы

У клиники «Славия» есть много положительных отзывов. В них пациенты благодарят врачей за оказанную помощь, за понимание, чуткость и профессионализм в подходе к лечению заболеваний. Среди других достоинств, указываемых в отзывах, можно выделить уютную и доброжелательную атмосферу, приветливый персонал, отсутствие очередей.

Существуют и отрицательные отзывы о клинике. В них недовольные пациенты пишут о высоких ценах, назначении ненужных услуг ради получения денег. Некоторые врачи, по мнению людей, не являются профессионалами своего дела, не могут диагностировать заболевания, назначить правильное, эффективное и безопасное лечение.

славия медицинский центр ростов на дону отзывы

В заключение стоит отметить, что медицинский центр «Славия» (Ростов-на-Дону) – это современное учреждение, в котором применяются достижения науки и техники, лазерные технологии. Оно имеет лицензии, которые дают право заниматься деятельностью в области медицины, оказывать соответствующие услуги. Стоит сюда записываться на прием или нет, искать ли другие обычные и круглосуточные клиники – вопросы, ответы на которые нужно найти самостоятельно. Рекомендуется лишь расспросить знакомых и друзей о клинике, изучить побольше отзывов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.