Мерцающий титанит в серии игр Dark Souls

Мерцающий титанит является одним из самых востребованных ресурсов в серии игр Dark Souls. Его трудно было достать в любой из частей линейки, но для усиления персонажа необходимо постоянно охотиться за ним. Разработчики во всех трех играх оставляли для игроков места, где можно найти для себя титанит, и необходимо знать каждое из них.

Применение ресурса

Все предметы в игре делятся по качеству и силе. Обычная броня и оружие улучшаются стандартным способом, но если клинок обладает уникальным действием, то помочь с усилением может только мерцающий титанит. Материал способен улучшить характеристики оружия или доспехов до +5 (+4 во второй части). Сначала тратятся осколки с этого ресурса, а потом куски целиком.

мерцающий титанит

Максимальной ступенью считается закалка на десять единиц. Улучшать стоит только мечи с разными эффектами или мощный клинок Черного рыцаря. Фармить материалы следует при любой удобной возможности, чтобы, найдя мощную экипировку, незамедлительно приступить к ее улучшению.

Ресурс в первой части

Любому геймеру стоит знать, что в первой части игры Dark Souls мерцающий титанит можно добыть двумя способами. Первый предусматривает его покупку у двух НПС. Кузнец-великан за восемь тысяч отдаст одну единицу материала, а Снаггли обменяет его на мох любой разновидности. Кроме этого, несколько кусков ресурса лежит на трупе верхнего этажа башни справа от лестницы в локации Архивы Герцога. Второй способ предусматривает убийство разных монстров, с которых выпадает мерцающий титанит (шанс не 100%).

dark souls 3 мерцающий титанит

Наилучшей локацией для подобного занятия будет полость, где передвигаются десять ящериц. В среднем за убийство всей пачки упадет два куска материала. В Кристальном гроте после убийства босса есть возможность зажечь пламя у костра, и тогда появятся гигантские моллюски. С них шанс выпадения титанита выше. А если надеть кольцо с золотым змеем и прокачать умение поиска предметов до 410-ти, то добыча предмета пройдет легко и непринужденно.

Фарм в Dark Souls 2

В продолжении серии разработчики не поменяли систему улучшений. Главному герою предстоит и дальше собирать для улучшения мощной экипировки такой ресурс, как мерцающий титанит. Dark Souls 2 имеет больше места для добычи ресурса. В локации Замок Лотрика под мостом спрятано две единицы, а еще три ждут пользователя в комнате с рыцарем-легионером (смотрите сундуки). Локация Пик Древних Драконов прячет от пользователя пять кусков титанита. Первые два находятся возле балкона с виверной. Необходимо спрыгнуть и подняться вверх. Следующие три размещены в сундуках на пути, и каждый из них охраняется каменной ящерицей.

dark souls мерцающий титанит

Также купить ресурс можно у торговца Серокрыса и служанки. У первого их три штуки, а у второй - неограниченное количество, но при условии передачи ей такого предмета, как пепел преследователя драконов. Интересующий ресурс игрока и дальше выпадает со всех видов ящериц, а также древних виверн, которые являются мини-боссами.

Титанит в Dark Souls 3

Третья часть игрового мира проходится намного дольше, чем первые две. Именно поэтому в Dark Souls 3 мерцающий титанит присутствует в большем количестве, нежели в предыдущих проектах. Самое большое его количество находится в локации Святилище Дракона (17 штук). Обыскивайте все трупы в комнате с рыцарями, а также скелеты возле найденных на пути костров. Еще восемь единиц ресурса можно найти в сундуках, один из которых находится возле первой вращающейся двери, а второй - на вершине лестницы, где выпускаются шипы. В локации Темнолесье на трупах под акведуком и возле дверей комнаты Орнифекс будет три титанита. Еще девять штук находится в Мглистой Башне. Обыскивайте каждый труп, сундук и скелет на пути прохождения миссий. Большинство ресурсов находятся именно таким способом, какой бы ни была территория.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.