«Парк Резиденс» (Одесса): основные характеристики и отзывы постояльцев

Чтобы по достоинству оценить «Парк Резиденс» (Одесса), не обязательно быть признанным ценителем эксклюзивных образцов авторского кулинарного искусства. Предложенное здесь меню понравится также гурманам, предпочитающим блюда европейских и японских поваров всем остальным изыскам.

Авторская кухня в Одессе есть!

парк резиденс одесса

Среди ценителей авторской кухни есть люди, не упускающие малейшей возможности подискутировать на тему: «Есть ли в нашем городе авторская кухня?» Хотя все споры всё равно приводят к одному и тому же утверждению: авторское блюдо - это не общеизвестные и всеми любимые рецепты, которыми издавна пользуются хозяйки. Авторскими могут называться только эксклюзивные изысканные рецепты, однако лишь немногие кулинары могут похвастаться наличием собственных кулинарных новшеств. В Park Residence все споры прекращаются, потому что спорщики, забыв о предмете диспута, торопятся насладиться плодами местной авторской кухни.

Развлекательно-ресторанный комплекс на Французском бульваре

С меню, которое предлагает одесситам и гостям города суши бар-ресторан «Парк Резиденс» (Одесса), любой желающий может ознакомиться в режиме online. Для этого нужно лишь найти соответствующий раздел на сайте этого гостеприимного заведения.

Не менее приятное впечатление оставляют и здешние вечеринки, для участия в которых привлекаются лучшие украинские и постсоветские диджеи, певцы и артисты.

Но не только кулинарными изысками и оживлёнными вечеринками пленяет посетителей «Парк Резиденс». Одесса одинаково рада и шумным дружеским компаниям, и влюблённым парам, предпочитающим уединение.

park residence

«Парк Резиденс» наилучшим образом подходит и для ужина тет-а-тет, и для корпоративных фуршетов, и для свадебных банкетов.

Расположившееся в парковой зоне Французского бульвара двухэтажное здание развлекательно-ресторанного комплекса «Парк Резиденс» (Одесса) имеет оснащённую бассейном и пятнадцатиметровой барной стойкой зону отдыха для пляжников, одновременно вмещающую 130 человек.

Кроме того, администрация «Парк Резиденс» предоставляет в распоряжение своих гостей парковку, бесплатный вайфай, а также возможность отдохнуть на летней террасе и полакомиться произведениями кулинарного искусства азербайджанской, армянской, татарской и японской кухни.

Адрес «Парк Резиденс»: Одесса, Французский бульвар, 85.

Как Французский бульвар получил своё название

французский бульвар одесса

Одной из основных достопримечательностей города является Французский бульвар. Одесса без него (как, впрочем, и без Привоза, Дерибасовской, Приморского бульвара и других примечательных мест) – не Одесса.

Практически до самого конца XIX века Французский бульвар носил другое название. Малофонтанская дорога относилась к далеко на самым привлекательным районам и представляла собой скопление дач, разделённых земляными валами и обсаженных кустами акации. Тротуаров эта местность тогда не знала, а мощёная дорога вела только к тому месту, где сейчас расположился санаторий «Аркадия».

Идея реконструировать Малофонтанскую дорогу принадлежит одесситу Зуеву, в 1894 году получившему должность городского инженера. На выкупленных у дачников полосках земли были проложены широкие тротуары, а мостовую покрыли гудроном (который позже был заменён брусчаткой). Традиционную для того отрезка времени конку постепенно вытеснили электрические трамваи.

Собственный Французский бульвар Одесса получила в 1902 году. Это красивое название было присвоено преображённой до неузнаваемости местности после того, как царь Николай Второй посетил Францию.

Кстати, некоторые владельцы малофонтанских дач, увлечённые проектом инженера Зуева, позволили «кромсать» свою землю безвозмездно. Среди них – Ф. Скведер, владевший «Кафе Фанкони», и хозяин банного комплекса С. Исакович.

Отзывы о «Парк Резиденс» (Одесса)

Плюсами развлекательно-гостиничного комплекса «Парк Резиденс» (Одесса) посетители назвали продуманное, почти идеальное расположение значимых строений (всё рядом!), радушие обслуживающего персонала, чистоту в номерах и отличный вид из балконов, смотрящих на Ланжероновскую улицу.

Также клиенты «Парк Резиденс» не оставили без внимания гибкую ценовую политику этого заведения.

ресторан парк резиденс одесса

К минусам развлекательно-гостиничного комплекса пользователи отнесли недостаточное искусственное освещение в номерах после окончания светового дня, неисправные кондиционеры, душевые и лифты. Некоторым посетителям показалось, что стены в номерах слишком тонкие, а вода в кранах - чересчур хлорирована. Правда, отличный дизайн и присутствие в номерах исправной бытовой техники от престижных производителей, сообщают постояльцы, значительно сглаживают негативные эмоции.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.