Как продлить трафик на "Теле2"?

Потребность продлить трафик на «Теле2» появляется в тот момент, когда основной пакет интернета уже потрачен. Для тарифных планов, подразумевающих включенный объем услуг (линейка «черных» ТП), предусмотрена функция автопродления. Она подключается по умолчанию и позволяет абоненту не задумываться над остатками пакета интернета. Можно ли самостоятельно подключить дополнительный пакет трафика? Во сколько обойдется такое дополнение? Удобно ли пользоваться функцией автопродления? Все эти вопросы будут рассмотрены в текущей статье.

продлить трафик на теле2

Продлить трафик на «Теле2»: два варианта

Существует два варианта подключения дополнительного трафика:

  • автоматически (после исчерпания гигабайт/мегабайт по основному пакету или интернет-опции, эта функция доступна не для всех тарифных планов и опций для интернета);
  • по инициативе абонента (пакет можно подключить в любой момент, даже когда существует остаток основного трафика, можно выбрать любой пакет, определив самостоятельно необходимый объем трафика).

Автоматическое увеличение объема интернета

Данная функция актуальна для пользователей тарифных планов линейки «Черный». Она подключается автоматически тем абонентам, которые перешли на любой из этих ТП или купил симку. Принцип действия услуги следующий: каждый раз, когда остаток трафика по основному пакету будет близиться в нулю, автоматически будет начисляться пятьсот мегабайт за 50 рублей. Подобное подключение дополнительного трафика возможно не более пяти раз за один месяц. Чтобы продлить трафик «Теле2» (тариф «Черный» и пр.) в автоматическом режиме, абоненту не требуется выполнять никаких действий, если, конечно, предварительно эту опцию он не отключал.

продлить трафик теле2 тариф

Команды для управления следующие:

  • *155*261# - активация;
  • *155*260# - деактивация;
  • *155*26# - проверка статуса опции (подключена или нет).

После того как все пять пакетов будут потрачены в рамках одного месяца (расчетного периода), воспользоваться интернетом будет невозможно.

Список дополнительных опций для увеличения трафика

Если опция автоматического продления отключена, то как продлить трафик на «Теле2» (тариф «Черный» и пр.)? Достаточно выбрать и активировать один из вариантов пакетов:

  • три гигабайта (цена 150 рублей);
  • один гигабайт (цена 90 рублей);
  • сто мегабайт (цена 8 рублей).

Обращаем внимание, что объем пакетов, а также их цена в одном регионе страны могут отличаться от стоимости и величины трафика в другом регионе. Указанные выше показатели актуальны для Самарской области.

теле2 продлить трафик интернета

Первые два пакета действуют в течение месяца, последний – до конца текущих суток. Подключить пакет, содержащий сто мегабайт, могут владельцы сим-карты, на номерах которых используются интернет-опции («День в сети», а также «Интернет с телефона»). Первые две дополнительные опции могут применяться как для тарифных планов с предоплаченными объемами услуг, так и с целью увеличения трафика в рамках специализированных опций.

Команда управления пакетами: продолжить запрос *155***# соответствующими значениями:

  • пакет «1 Гб» - активация 181, деактивация 180, проверка состояния 18;
  • пакет «3 Гб» - активация 231, деактивация 230, проверка состояния 23;
  • пакет «100 Мб» - активация 281, деактивация 280, проверка состояния 28.

как продлить трафик на теле2 тариф черный

Особенности дополнительных опций, позволяющих на «Теле2» продлить трафик интернета

  • Использование трафика в рамках дополнительно подключенной опции невозможно, если на момент списания абонентской платы по тарифу на счете недостаточно средств.
  • В поездках по стране интернет может использоваться на домашних условиях, при условии что абонент находится в любом регионе, кроме республики Крым и города Севастополя. Продлить трафик на «Теле2» также можно на этих же условиях.
  • Действие всех дополнительно подключаемых опций осуществляется в течение 30 дней (исключение составляет пакет «100 мегабайт» – он действует до конца текущих суток). Досрочное отключение пакета возможно по инициативе абонента или в случае превышения лимита.

Контроль состояния интернет-пакетов

Абоненту рекомендуется периодически мониторить состояние пакетов, предоставленных в рамках опции или тарифного плана, чтобы не удивлять тому, что закончился трафик на «Теле2». Как продлить его и нужно ли это делать (или стоит дождаться наступления нового месяца) – решает сам клиент. При необходимости он может подключить одну из дополнительных опций при помощи приведенных выше запросов или через личный кабинет. Также достаточно удобно пользоваться опцией автоматического продления, ведь когда она подключена, нет необходимости постоянно проверять трафик и заморачиваться с выбором и подключением пакетов с дополнительным объемом.

закончился трафик на теле2 как продлить

Единственным минусом такого варианта продления трафика является трата денежных средств. Максимум – 250 рублей в месяц дополнительно (из расчета, что будет подключено 5 пакетов, по пятьдесят рублей каждый). Если абонент хочет отказаться от автоматического подключения трафика, достаточно отключить данную услугу любым из доступных способов: посетить персональную страничку для управления номером (на портале или в программе для мобильных гаджетов), набрать сервисный запрос и пр.

Заключение

Продлить трафик на «Теле2» можно любым удобным способом, выбрав предварительно пакет с нужным объемом. Активация осуществляется только тогда, когда на балансе номера присутствует сумма, необходимая для приобретения пакета. Определить вариант подключения опций также можно самостоятельно – предусмотрено несколько вариантов активации: через персональный веб-кабинет, приложение для мобильных аппаратов, по номеру контакт-центра (611), посредством USSD-сервиса коротких запросов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.