Александр Дзюба: фильмография и биография

Интересно, а вы задумывались над тем, какую часть вашей жизни занимает кинематограф? Многие уверены в том, что без разнообразных сериалов и других подобных произведений вообще невозможно прожить. Кто-то может с этим согласиться, но обязательно найдутся и те, кто поспорит. Сегодня мы не будем думать над тем, какую же всё-таки часть занимает кинематограф в жизни каждого человека, а подробно поговорим об одном довольно-таки известном на территории Российской Федерации актёре.

Александр Дзюба

Александр Евгеньевич Дзюба — достаточно известная в России и Украине личность, актер кино и дубляжа, режиссер и просто отличный человек. В этой статье мы подробно обсудим этого мужчину, его фильмографию, биографию и многое другое, что связано с его жизнью. Давайте же начнем прямо сейчас!

Биография до 2000-х

Александр Дзюба родился 5 июня 1975 года на территории Украинской Советской Социалистической Республики, которая существовала в период с 10 марта 1919 года по 24 августа 1991 года. Местом рождения стал довольно-таки известный в Украине город Мелитополь, который входит в состав Запорожской области и является административным центром Мелитопольского района, а также центром Мелитопольской агломерации. Нельзя не отметить, что население этого города на данном этапе существования составляет всего 155 тысяч человек.

В 1993 году Александр Дзюба, фото которого представлены в этой статье, поступил в Киевский государственный институт театрального искусства, а спустя четыре года успешно выпустился из него. В период с 1994 по 1996 год мужчина был актером Государственного академического театра имени Леси Украинки, который находится в столице Украины.

Александр Дзюба: фото

Также стоит отметить, что в 1997 году молодой и уверенный в себе артист начал сотрудничать с театром Романа Виктюка, а в 1999 году принял решение его покинуть. Следующие два года Дзюба был педагогом актерской студии, а также режиссером Государственного драматического театра Эстонии, который находился в городе Таллине, являющемся столицей этого государства. Через некоторое время артист был вынужден покинуть состав представителей данного театра, а после он отправился в столицу России.

Двухтысячные годы

В 2001 году мужчина снова вернулся в Московский театр Романа Виктюка, где проработал 5 лет, а в 2006 году Александр стал постановщиком и в то же время режиссером довольно-таки популярных студий, таких как Young Media, RWS и Tandem Films. В 2010 году достаточно успешный и уже точно состоявшийся актер Александр Дзюба, фильмография которого будет обсуждена нами в этом материале, снова вернулся в свой любимый театр Романа Виктюка, где работает по сегодняшний день и не планирует его покидать в ближайшем будущем.

Кроме того, стоит отметить, что карьера этого актера началась в 1994 году, когда он принял участие в довольно-таки популярном телевизионном спектакле под названием «Этот симпатичный бес», который основан на повести «Иван Иванович», написанной Николаем Хвылевым. Этот проект был показан на канале «УТ-2» на украинском телевидении. Канал был национальным в период с 1 января 1992 года по сентябрь 2004 года.

Фильмография

Бывает, что фильмография актера делится на несколько определенных категорий. Например, кто-то довольно часто принимает участие в сериалах и фильмах, поэтому в данном случае признаки разграничения очевидны. Но Александр Дзюба, жена которого не известна обществу (сложно даже ответить, есть ли она у него), свою карьеру в кинематографе разделил на два основных направления: съемки в кино и дубляж зарубежных лент.

Александр Дзюба: фильмография

Прямо сейчас мы более детально обсудим, в каких в фильмах и сериалах мужчина принимал участие в качестве актера, а также те киноленты, в которых он был задействован при дубляже.

Съемки в кино

Один из самых популярных сайтов о кинематографе свидетельствует о том, что в период с 1997 по 2015 год Александр Дзюба принял участие в 23 проектах. Самым первым стал телевизионный сериал «Роксолана: Любимая жена Халифа», который транслировался на одном из каналов Украины. В том же году мужчина снялся в сериале «Роксолана: Настуня», а через 6 лет появился в проекте «Бедная Настя», который транслировался на российском телевидении в период с 2003 по 2004 год.

Следующим проектом этого актера стал популярный в России и Украине телевизионный сериал «Моя прекрасная няня», который имеет шесть сезонов. Там актер сыграл мужчину по имени Толик. Также стоит выделить такие ленты, как «Кулагин и партнеры», «Клуб», «Плюс бесконечность», «Угон», «Парк Советского периода», «Ставка на жизнь», «Всё к лучшему», «Продолжение следует», «Метод Лавровой», «Без следа», «Катина любовь», «Бедные родственники», «Королева игры», «Первое свидание», «Мужские каникулы» и многие другие.

Дубляж

Александр Дзюба в качестве человека, озвучивающего кинематографические произведения, имеет отношение к 43 лентам. Свой первый фильм он озвучил в 2011 году, а называется он «Без компромиссов», где в главной роли Джейсон Стэтхэм. Кстати, Александр Дзюба озвучил здесь Люка Эванса.

Александр Дзюба, жена

Нельзя не выделить такие киноленты, как «Трансформеры 3: Тёмная сторона Луны», «Ковбои против пришельцев», «Миссия невыполнима: Протокол Фантом» и «Человек, который изменил всё», вышедшие на экраны в 2011 году.

Кроме того, несколько фильмов, озвученных Александром Дзюбой, вошли в список 250 лучших кинолент по версии одного довольно-таки популярного сайта о кинематографе. В данном случае речь идет о телевизионном фильме «Тёмный рыцарь: Возрождение легенды», который занимает 93 место в рейтинге.

Также стоит выделить фильм «Хоббит: Неожиданное путешествие», который в этом рейтинге занял 112 место. Одна из самых популярных лент, к озвучке которых имеет отношение обсуждаемый сегодня актер, - «Джанго освобожденный» 2012 года выпуска, занимающий 57 место в рейтинге. Последним фильмом, который попал в список 250 самых лучших кинематографических произведений, является «Хоббит: Пустошь Смауга» (192 место).

Выбирайте любую киноленту из представленных сегодня. Приятного просмотра!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.