Вологда, детская областная больница: адрес и отзывы

Город, о котором сегодня пойдет речь, - Вологда. Детская областная больница, расположенная в данном населенном пункте, будет интересовать нас. Что о ней должен знать каждый родитель? Насколько это хорошее учреждение? Можно ли ему спокойно доверить жизнь и здоровье ребенка? Ответы на все эти вопросы будут даны далее. Многочисленные отзывы родителей помогут определиться с добросовестностью больницы.

Описание

Весьма крупным населенным пунктом является Вологда. Детская областная больница здесь является довольно большим учреждением. Отмечается, что в регионе это самый крупный лечебный центр для детей.

вологда детская областная больница

Детская областная больница Вологды имеет сложную структуру, состоящую не только из стационара, но и из поликлинического консультативного центра. Сюда ежегодно приходят больше 70 000 пациентов.

ДОБ в Вологде является многопрофильным медицинским центром. У клиники нет единой специализации. Здесь можно получить бесплатную медицинскую помощь практически по любому направлению.

О структуре

Как уже было сказано, изучаемое учреждение имеет сложную структуру. В больнице множество отделений, есть стационар и поликлинический консультативно-диагностический центр. Соответственно, обратившись сюда, можно рассчитывать и на амбулаторное лечение, и на стационарное. Это очень удобно!

детская областная больница вологда

Если точнее, то детская областная больница (Вологда) состоит из следующих отделений:

  • анестезиологии и реанимации;
  • гипербарической оксигенации;
  • дерматоловенерологического;
  • инфекционного (боксированного);
  • инфекционного для грудных детей;
  • лаборатории;
  • центра лазерной медицины;
  • лечебной физкультуры;
  • медико-социальной помощи детям;
  • неврологического (для грудничков);
  • онкологии, гематологии и химиотерапии;
  • отоларингологического;
  • патологии новорожденных и недоношенных детей;
  • пульмонологического;
  • педиатрического;
  • рентгенологического;
  • приемного;
  • травматологического;
  • ортопедического;
  • физиотерапевтического;
  • функциональной диагностики;
  • хирургического;
  • кабинета эндоскопических исследований;
  • поликлинического.

Соответственно, практически при любых жалобах на состояние здоровья ребенка можно прийти в изучаемую клинику, находящуюся в городе под названием Вологда. Детская областная больница предлагает оперативную помощь всем жителям соответствующей области на бесплатной основе. Но и платные услуги здесь оказываются.

Адрес

А где находится изучаемое учреждение? Как уже было сказано, речь идет о населенном пункте под названием Вологда. Детская областная больница в данном городе всего одна. Она является одним из наиболее крупных медицинских центров, предназначенных для оказания помощи детям.

детская областная больница вологда пошехонское шоссе 31

Следует отметить, что все кабинеты и отделения учреждения расположены в одном здании. Стационар и поликлиника совмещены. Только госпитализация здесь производится через поликлиническое отделение.

Так где найти изучаемое учреждение? Адрес, по которому находится детская областная больница: Вологда, Пошехонское шоссе, 31. Поликлиника при этом расположена на 1 этаже корпуса "Б". Больше никаких филиалов или отдельных корпусов у учреждения не предусматривается.

Об услугах

Как уже было сказано, услуги в изучаемой больнице оказываются преимущественно на бесплатной основе. Для этого необходимо иметь при себе полис ОМС, а также удостоверения личностей родителей. У ребенка также могут потребовать СНИЛС. Это нормальное, законное требование.

Но при желании можно обратиться в платный отдел детской областной больницы. Вологда ничем не отличается от остальных городов - здесь даже государственные бюджетные учреждения оказывают услуги на платной основе. В отличие от платных клиник, в ДОБ можно самостоятельно выбрать основу получения тех или иных услуг.

Отмечается, что за плату пациент сдает анализы и проходит консультации у врачей вне общей (бесплатной) очереди. Помимо этого можно оформить отдельную палату для ребенка с повышенным комфортом. В остальном нет никакой разницы между платными и бесплатными услугами - врачи одинаково относятся и к "платникам", и к "бесплатникам".

детская областная больница вологда пошехонское

Условия пребывания

Детская областная больница (Вологда, Пошехонское шоссе, 31) получает разнообразные отзывы от родителей. Отдельное внимание уделяется условиям пребывания в учреждении. Данная сфера зарабатывает неоднозначные отзывы.

В ДОБ имеется косметический ремонт, оборудование обновляется, мебель в учреждении тоже установлена новая. Внешне учреждение выглядит чисто, опрятно и приятно глазу. Но на этом положительные отзывы обычно заканчиваются. Атмосфера в больнице в целом не самая благоприятная - здесь можно столкнуться и с грубым персоналом, и с непрофессиональными врачами, и с огромными очередями. Условия пребывания детей в стационаре тоже оставляют желать лучшего. В них есть минимальный набор всего необходимого для лечения, но комфорт здесь не ощущается. Разве что условия платных палат устраивают родителей.

Одновременно с этим детская областная больница (Вологда, Пошехонское, 31) получает неплохие отзывы. Некоторые родители описывают ее как обычное государственное бюджетное учреждение без особенностей. Здесь находиться можно без проблем. Да, повышенный уровень комфорта можно получить только за дополнительную плату. Но на качество лечения некоторые изъяны условий пребывания не влияют. Разве что они могут в целом испортить впечатление об учреждении.

детская областная больница вологда пошехонское шоссе

О лечении

Детская областная больница (Вологда) - это место, где врачи ежедневно спасают жизни несовершеннолетних. Об эффективности обращения в учреждение тоже ходят разнообразные мнения. Кто-то доволен, кто-то не очень.

Часть родителей подмечают, что в учреждении работают опытные специалисты. Они быстро осматривают детей, хорошо собирают анамнез, назначают правильное лечение и не запугивают диагнозами. К пациентам отношение вежливое, доброе. Некоторые специалисты стараются отыскать подход к каждому ребенку.

Город, о котором идет речь, - Вологда. Детская областная больница в данном населенном пункте, как уже было подмечено, мало чем отличается от больниц в других регионах. Поэтому на учреждение иногда жалуются. Родители подчеркивают, что некоторые врачи (например, педиатры, хирурги и неврологи) в поликлиническом отделении ведут себя грубо, неприветливо. Некоторые вовсе лишь поверхностно осматривают детей, задать им вопросы и получить на них ответы нереально. Кто-то неправильно ставит диагнозы, изредка назначается неэффективное лечение.

Выводы

Теперь понятно, что собой представляет детская областная больница (Вологда, Пошехонское шоссе). Данное учреждение - это обычный детский поликлинический центр государственного типа, совмещающий в себе дополнительно круглосуточный стационар и травматологию. Здесь есть и хорошие врачи, и не очень.

платный отдел детской областной больницы вологда

С уверенностью можно говорить о том, что специалисты больницы действительно помогают детям вылечиться. А в регистратуре поликлинического отделения работают не самые приветливые люди. Подобные отзывы не должны отталкивать. Их получают все государственные поликлиники в России. От грубости, врачебных ошибок и очередей нельзя застраховаться!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.