Как в "Мафии 2" включать поворотники и зачем это делать

Вопросом о том, как в "Мафии 2" включать поворотники, задается каждый уважающий себя любитель правил дорожного движения. Разработчики, к сожалению, не указали в управлении, как это сделать, поэтому игроки постоянно ищут способ показать другим участникам дорожного движения направление своего поворота.

Откуда взялась идея

Большинство современных геймеров, которые задаются вопросом о том, как в "Мафии 2" включать поворотники, помнят эту возможность еще со времен оригинальной игры. Там езда на машинах была действительно хардкорной, и на некоторых моделях автомобилей под горку выехать было невозможно из-за недостаточной мощности.

как в мафии 2 включать поворотники

Поворотники включались автоматически и реагировали на поворот руля, которым, соответственно, управлял игрок. Подобная реализация идеи понравилась всем фанатам, ведь такие мелочи украшают цифровой мир. Именно поэтому игроки, которые не знают, как в "Мафии 2" включать поворотники, задаются этим вопросом до сих пор.

Отсутствие возможности

Создатели при работе над второй частью больше внимания уделяли игровому сюжету и кампании, нежели мелким деталям геймплея. Сами того не осознавая, они обделили любителей езды некоторыми возможностями, которые должны соответствовать правилам дорожного движения. Одна из них касалась сигналов поворотов, которые никак не включались. За эту функцию не отвечает ни одна из клавиш, так как она попросту отсутствует в игре.

как в игре мафия 2 включить поворотники

В исходном коде не предусмотрено ни одного способа того, как в "Мафии 2" включать поворотники. Это означает невозможность показывать направление своего движения другим водителям. Тем не менее расстраиваться игрокам не стоит, ведь искусственный интеллект и так руководствуется правилами дорожного движения. Спокойно прокатиться по городу без происшествий и полюбоваться видами сможет каждый.

Модификации

Фанаты, которых заинтересовал вопрос о том, как в игре "Мафия 2" включить поворотники, старались создать модификации на этот счет, и у них получилось. Простые скрипты добавляют в управление специальную клавишу, дабы при повороте был световой сигнал. Идея появилась в то время, когда на старте игры Джо везет главного героя в машине. Тогда этот персонаж мог включать поворотники, но при самостоятельной игре функция отсутствовала. Любители дорожной езды исправили этот недочет с помощью нескольких небольших файлов. Достаточно скопировать их в корневую папку с клиентом и пользоваться новообретенной полезной функцией для катания на машине.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.