Одесса, "Свеча" - ресторан на берегу моря. Описание, меню, цены

Море, солнце и стильные заведения, где можно провести вечер – вот чем знаменита среди курортников и жителей города Одесса. «Свеча» - ресторан, который соответствует всем критериям хорошего отдыха. Он находится прямо на морском берегу. Банкетный зал вмещает сто двадцать человек. Панорамная терраса застеклена от ветра и имеет шикарный вид на море и город, а в вечернее время здесь просто восхитительно. Работает ресторан круглый год, хотя, конечно, большинство посетителей бывают здесь в курортный сезон. Рассмотрим это интересное заведение во всех подробностях.

Одесса свеча ресторан

Куда сходить в Одессе

Наверное, на Украине сложно найти другой город, который так хорошо подходил бы для романтического времяпрепровождения, тем более летом. Отдых в Одессе – это шикарные пляжи, комфортабельные рестораны и старинные улицы. Пасаж, «Городской сад» на Дерибасовской, фонтан духов, Оперный театр, Потемкинская лестница. Да возьмем хотя бы «Аркадию». Днем это отлично оборудованный пляж, а вечером вся эта зона становится местом для ночных тусовок и танцполом. К слову, в летнее время вся «жемчужина у моря» превращается в огромное увеселительное заведение. Отыскать ресторан на свой вкус и бюджет вовсе не проблема. К вашим услугам и сетевые заведения «Компот», и итальянский «Ти амо», и многие другие интересные места. А с каждым годом в Одессе открываются все новые оригинальные кабаки, таверны и кафе в тайском, греческом, украинском, французском и грузинском стиле. Но все же отдыхающие традиционно выбирают рестораны у моря, а не в центре города.

Куда сходить в одессе

Расположение и инфраструктура

Когда вы попадете в «Свечу», у вас не останется вопросов о том, куда сходить в Одессе поужинать. Ресторан находится в курортной зоне, в районе Большого Фонтана. Правда, общественный транспорт сюда не доходит. Поэтому есть два варианта – или на собственном автомобиле, или пешком. Последнее летом даже предпочтительнее – от Свято-Успенского монастыря, куда можно доехать на трамвае, сюда идет очень красивая дорога вдоль моря. Обедают и ужинают гости под шум волн и крики чаек. Терраса на втором этаже предназначена для некурящих. А на первом можно попробовать кальян. Столики надо бронировать заранее, особенно в выходные. То, что ресторан на берегу моря, вовсе не мешает отдыхающим, если вдруг налетит ветер или погода испортится. Ведь все террасы застеклены. Окна можно открыть в теплое время и тогда наслаждаться морским бризом. А в жару или в холод включить кондиционер или отопление. Летняя площадка находится так близко к воде, что вы даже чувствуете брызги. А в холодные времена вы видите, как под вами бушует море, но сидите в тепле и уюте.

Отдых в одессе

Интерьер и убранство

Если вы выбрали это заведение, то вам по нраву стильная Одесса. «Свеча» - ресторан со своим шармом и изюминкой. Его интерьер говорит сам за себя. Проведенный пару лет назад ремонт полностью обновил мебель и поставил ресторан на очень хороший уровень. Летом посетителей обслуживают на двух уровнях террас, которые ступенями спускаются к берегу. В залах стоят удобные диваны с подушками. У стен – аквариумы. На террасах светло, комфортно. Еду подают красиво, профессионально. Блюда выглядят очень аппетитно. Нарядная и элегантная посуда, словно из этнографического музея. По вечерам обстановка дышит романтикой – повсюду огоньки свечей.

Сервис в ресторане

Прекрасным обслуживанием славится это заведение в городе (Одесса). "Свеча" – ресторан с вышколенным и внимательным персоналом. Летом живая музыка играет по вечерам ежедневно. Зимой вы можете насладиться ею в выходные, а также по пятницам. Вся территория ресторана – это сплошная вай-фай-зона. Дети могут играть не на площадке, а в настоящем городке, специально построенном для малышей. А если вы решите сыграть в ресторане свадьбу, то на такой случай здесь есть специальная церемониальная смотровая терраса с видом на море. Работает ресторан с одиннадцати утра до часу ночи. Еду отсюда могут доставить домой и в офис. По пятницам и субботам ресторан превращается в настоящий пати-клуб, где играют музыку всех народов и на любой вкус, а еще и пляшут до упаду. На танцполе вмещается около четырехсот человек. В эти дни «Свеча» открыта до последнего клиента.

Ресторан свеча меню

Как здесь кормят

Если вы хотите хорошо и вкусно покушать, то одно из отличных решений, которые может предложить вам Одесса, – «Свеча». Ресторан известен незаурядной кухней. Это и европейский ассортимент, и украинские национальные блюда, и суши. Что еще может предложить вам ресторан «Свеча»? Меню включает много рыбы и морепродуктов, приготовленных различными способами. Здесь неплохо делают барбекю и блюда на гриле. Большие, приличные порции. Из «коронных блюд» заведения посетители лучше всего оценили шашлыки, утку с грушей, пасту «Карбонаре», картофель «По-деревенски», соте из овощей в сливках, сыр «фри», форшмак и филе из лосося или мидии под «Пармезаном». Повара вкусно готовят различные соусы. Кроме того, здесь можно просто перекусить или выпить чая с десертом. Особенно хорош чизкейк и французские тарты. Любой официант может вам посоветовать, что выбрать именно в этот день – как по качеству, так и по стоимости.

Ресторан на берегу моря

А какие здесь цены?

Поскольку «Свеча» - это ресторан на берегу моря, то стоимость блюд не самая дешевая в Одессе. Средний чек в этом заведении – приблизительно четыреста гривен (восемьсот пятьдесят рублей) на одного человека. Так, грибной суп обойдется в 80 грн (170 р.), порция фаршированной рыбы или форшмака стоит около 90 грн. (190 р.), буйабес – 150 грн. (320 р.), мидии в сливочном соусе, креветки «Темпура», котлеты из кролика, тарелка с закусками – сто семьдесят-двести грн. (360-425 р.). Средняя цена салатов – 100-150 грн. (215-320 р.). Основные блюда – утка, цыпленок, ягненок, баранина, стейки стоят 150-250 гривен (320-745 рублей) порция. Рыба немного дешевле – от шестидесяти до двухсот грн. или же от ста тридати до четырехсот двадцати пяти руб. В принципе, цены в "Свече" приблизительно такие же, как и в центре Одессы. Маленький секрет: если вы резервируете столик онлайн, то ресторан гарантирует вам пятидесятипроцентную скидку.

Ресторан свеча одесса меню цены

Отзывы посетителей

Туристы пишут о том, что хорошая кухня, а также внимательные, старательные и приятные в общении официанты – это один из бонусов такого приличного заведения, как ресторан «Свеча» (Одесса). Меню, цены и стиль – все сбалансированно и качественно. Кухня очень достойная. Ресторан многие назвали лучшим в городе. Здесь уютно, по вечерам действительно горят настоящие свечи. Поэтому лучше всего приходить сюда на ужин – романтический настрой гарантирован. А если под это дело еще и коблевское или таировское, или шабское вино, а также хорошая «Темпура» с креветками и овощами, то можно сказать, что отдых в Одессе удался. Молодым людям нравится, что в пятницу и субботу ресторан становится полноценным ночным клубом, и здесь можно «оторваться по полной». Обслуживают быстро. Виды из окон и с террас – потрясающие. Люди пишут о том, что здесь можно не только насытить желудок, но и поговорить с друзьями, родными, любимыми людьми, да и просто приятно провести время.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.