Женские имена на "К": Красота звуков

Среди всего многообразия имена на "К" привлекают внимание своим значением и красотой. Статья расскажет о них подробнее.

Что в имени моём?

Важная роль имени в жизни его обладателя неоспорима. Оно входит в комплекс психологического восприятия человеком себя как индивидуальной личности. Ещё в стародавние времена имя новорождённого до какого-то момента хранилось в секрете, чтобы уберечь малыша от сглаза и тёмных сил. Считалось, что нельзя называть чадо в честь человека с неблагополучной судьбой, ибо невезение может перейти и к ребёнку.

имена на к

По мнению современных психологов, имя влияет на восприятие его обладателя окружающими. Благозвучность, некоторая мелодичность собственного имени и его хорошее сочетание с отчеством и фамилией позитивно сказываются на человеке и его уверенности в себе.

Отлично, когда обладателю нравится его имя, кажется идеально подходящим. Противоположное влияние оказывает решение родителей назвать ребёнка слишком экзотично. Порой они вовсе не задумываются о будущем психологическом дискомфорте ребёнка и вероятности насмешек со стороны сверстников. Какое же имя выбрать?

Женские имена на букву "К"

Среди женских имён выделяются необычные, величественные и обладающие особой энергетикой имена на "К". Есть и привычные, например, Ксения, Кира, Каролина. А есть и те, которые кажутся весьма диковинными: таинственные Каздоя и Калерия, ягодное Каллиника, королевские Клеопатра, Каллиста и Капитолина. Одно из самых ярких имён, входящих в имена на "К" - Клавдия.

имя клавдия

Клавдия - имя с интересным происхождением

Имя Клавдия таит в себе отпечаток истории. Оно трактуется как женская альтернатива древнеримского мужского имени Клавдий. Его латинский корень, согласно этимологическому анализу, восходит к глаголу "хромать". Однако это вовсе не значит, что имя лишено величия. Девушка по имени Клавдия, как правило, трудолюбива и дарит спокойствие окружающим. Она уверена в силе своей привлекательности и гордится ею, но никогда не пойдёт на измену или на роман с несвободным мужчиной. Это для неё табу.

Клавдия - хорошая жена, она любит заботиться о семье, баловать всех вкусностями. К выбору супруга подходит ответственно, не опирается на советы близких, а ориентируется на собственное сердце. Хорошими партнёрами в браке для Клавдии может стать мужчина по имени Роман, Андрей, Алексей и Виктор. Самые известные женщины, которым их имена на "К" принесли удачу - талантливейшая певица Клавдия Шульженко и белокурая модель с ангельской внешностью Клаудиа Шиффер.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.