Звезды Голливуда: Британи Робертсон

Британи Робертсон - молодая американская актриса, известная в основном любителям фэнтези и мистики благодаря сериалу "Тайный круг". Британи снимается в кино и сериалах с детства. Впервые она появилась на экране в 2000 году в телесериале "Шина".

Биография

Британи родилась в 1990 году в семье Беверли и Райана Робертсона, хозяина небольшого ресторана. Выросла будущая актриса в Южной Каролине. Британи с детства принимала участие в постановках местного театра и рано поняла, что хочет стать актрисой.

В четырнадцать лет Британи Робертсон переехала в Лос-Анджелес, к бабушке. В то время она совмещала учебу с постоянными попытками найти работу на телевидении. Начинающую актрисе доставались, по большей части, эпизодические роли в сериалах и телевизионных фильмах.

Британи Робертсон

Карьера на телевидении

В 10-летнем возрасте Британи дебютировала на телевидении в приключенческом телесериале "Шина", снятого по мотивам комиксов Джерри Игера.

В 2005 году актриса получила небольшую роль в ситкоме "Фредди" Конрада Джексона. Критики в пух и прах разбили ситком, назвав его "глупым" и "раздражающим". После завершения первого сезона продолжение не последовало.

Британи дважды появлялась в детективном телесериале "Закон и порядок" - в 2008 в эпизоде "Младенцы", а год спустя в эпизоде "Семейные ценности".

В 2011 году актриса получила роль Кэсси Блейк в фэнтезийном телесериале "Тайный круг". Этот сериал, как и "Дневники вампира", снят по мотивам романа Лизы Джейн Смит. Пилотный эпизод "Тайного круга" посмотрело более 3 млн зрителей, но с каждым новым эпизодом зрительская аудитория стремительно сокращалась. Критики отозвались о новом телесериале неоднозначно: некоторым он показался крайне неудачным, другим - вполне нормальной подростковой драмой с элементами мистики. Из-за низких зрительских рейтингов сериал был закрыт после первого сезона, хотя создателями сериала планировалось продолжение.

Британи Робертсон фильмы

После закрытия "Тайного круга", Британи Робертсон получила предложение от продюсеров научно-фантастического сериала "Под куполом" исполнить роль Энджи МакАлистер - главной героини телесериала. К этому проекту с участием актрисы критики отнеслись более благосклонно, чем к "Тайному кругу", да и зрители приняли его куда лучше. Более 13 млн человек посмотрело первый сезон сериала "Под куполом". Высокие рейтинги позволили продлить телесериал на второй и третий сезоны.

Карьера в кино

Свою первую заметную роль в полнометражном кино Британи Робертсон исполнила в 2006 году, сыграв Эшли в комедии Скотта Маршалла в комедии "Не уступить Штейнам". И от кинокритиков, и от зрителей, фильм получил смешанные отзывы.

Следующий заслуживающий внимания проект в фильмографии актрисы - комедия "Влюбиться в невесту брата". Помимо Британи, главные роли в картине исполнили Стив Карелл и Элисон Пилл. Фильм был в общем положительно оценен кинокритиками, к тому же оказался успешным в коммерческом плане - при бюджете 25 млн долларов собрал в прокате 67 млн.

В 2008 Британи снялась в картине "Изнутри", первом хорроре за свою карьеру. Режиссером картины выступил Фидон Папамайкл, главную роль, роль Линдси, исполнила Элизабет Райс, а ее лучшую подругу сыграла Британи Робертсон. Фильмы с участием этой актрисы разнообразны, она пробует себя в разных жанрах. Однако "Изнутри" нельзя назвать самым удачным фильмом с ее участием - картина не получила большой известности, а бокс-офис был более, чем скромным.

В 2011 актриса снова появилась в фильме ужасов. Новым проектом с ее участием стал "Крик 4" Уэса Крейвена.

Личная жизнь

В 2011 году на съемках романтического фильма "В первый раз" Британи познакомилась с актером Диланом о'Брайаном.

Британи Робертсон и Дилан О'Брайан

Именно тогда между актерами завязались романтические отношения. Британи Робертсон и Дилан О'Брайан встречаются до сих пор.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.