Рестораны Выборга: описание, отзывы

Выборг - небольшой старинный городок Ленинградской области, привлекающий внимание туристов и путешественников с различных уголков страны. В последнее время на улочках города можно встретить все больше иностранных туристов. Именно поэтому рестораны Выборга впечатляют своим многообразием. Но, по правде говоря, действительно достойных внимания мест, где можно было бы отлично провести время или подкрепиться после утомительной прогулки, не так много, как кажется на первый взгляд. Наша задача - рассказать о самых интересных объектах города. Предлагаем лучшие рестораны Выборга. Рейтинг составлен на основе отзывов реальных посетителей.

"Круглая башня"

Ресторан "Башня" (Выборг) - старейшее заведение в городе, расположенное в здании памятника архитектуры 16 века. Ресторан здесь был открыт еще в прошлом столетии и с первого дня своего существования смог найти отклик в сердцах горожан. Круглая башня является уцелевшей частью Рогатой крепости, возведенной с целью защиты города от натисков врагов.

Ресторан "Башня" (Выборг)

Авторы проекта сохранили дух Средневековья. Попадая сюда, каждый посетитель переносится как минимум на 100 лет назад, получает возможность почувствовать себя истинным рыцарем, познакомиться с историей родного города. В ресторане подают блюда традиционной русской и европейской кухни в исполнении искусных поваров. Посетители отмечают, что кухня является главным преимуществом заведения, его визитной карточкой, и рекомендуют посетить его каждому.

Адрес: г. Выборг, Рыночная площадь, 1.

"Русский двор"

Если вас интересуют рестораны Выборга, лучшие в своем роде, обратите внимание на это местечко. В самом центре города, напротив старинной Выборгской крепости, находится заведение с изысканным меню и демократичными ценами. Ресторан "Русский двор" (Выборг) предлагает отведать блюда традиционной древней русской кухни. Пожалуй, такого вам не предложат ни в одном другом заведении города. Повара пытаются воссоздать кулинарные шедевры с царского стола, регулярно балуют посетителей новинками, уникальными сочетаниями и авторской подачей.

Ресторан "Русский двор" (Выборг)

Меню, не допускающее отклонений от исконно русских рецептов - визитная карточка заведения. Все гости здесь смогут отведать молочного поросенка, утку с яблоками, фаршированную щуку, настоящие щи из серой капусты, а также выпить морс, компот и квас. И все это по привлекательной цене. По словам завсегдатаев, отличное место для встреч с друзьями, семейных обедов и ужинов.

Адрес: г. Выборг, ул. Штурма, 1А.

"Дружба"

Предлагаем вашему вниманию потрясающий ресторан "Дружба" (Выборг), расположенный на набережной. Из окон заведения открывается потрясающий вид на исторический центр города. Для всех посетителей авторы проекта подготовили подарок - оборудованную площадку для организации огненного и светового шоу. фейерверка и даже свадебного торжества на улице, в шатрах.

Ресторан "Дружба" (Выборг)

Если вы ищете рестораны Выборга, идеальные для организации масштабных торжеств, "Дружба" - отличный вариант. В ресторане работают настоящие профессионалы, имеющие огромный опыт в организации и проведении банкетов. Гости смогут расположиться в просторных банкетных залах, украшенных в соответствии с пожеланиями заказчика. Разнообразное меню, индивидуальный подход к каждому клиенту - то, что отмечают все посетители.

Адрес: г. Выборг, ул. Железнодорожная, 5.

Mon Pleasure

Да, в Выборге встречаются рестораны со соль изысканными названиями. Mon Pleasure - лучшая кондитерская в городе. Это место по достоинству оценят все сладкоежки. Даже если вы в принципе равнодушны к выпечке и десертам, вряд ли сможете пройти мимо заведения, откуда доносится потрясающий аромат свежего молотого кофе и выпечки.

Рестораны Выборга

Жители города отмечают, что в Mon Pleasure время словно останавливается. Это одно из немногих заведений, где можно отдохнуть, расслабиться, выпить чашечку насыщенного чая или ароматного крепкого кофе, никуда не спеша. Место теплое, по-домашнему уютное и "вкусное".

Блинчики с различными начинками, круассаны, макаруны, чизкейки - все это и многое другое вы найдете здесь.

Адрес: г. Выборг, Ленинградское шоссе, 1.

"Славянская трапеза"

А вот вам и еще одно довольно популярное место в городе, где в выходные собирается довольно много гостей - "Славянская трапеза". И пусть это не ресторан, а кафе, оно все равно заслуживает внимания. Авторы проекта воссоздали атмосферу настоящего средневекового замка - с толстыми каменными стенами, огненными факелами и рыцарскими доспехами. Место атмосферное, стилизованное, оттого очень интересное и привлекательное для гостей.

Рестораны Выборга: лучшие

Даже если вы преследуете одну цель - утолить голод, это место также вам подойдет. Авторская кухня в исполнении лучших поваров города - гордость заведения. Салаты, горячие блюда, закуски, мясо, приготовленное на углях - все здесь, судя по отзывам, безупречно. Повара не перестают баловать гостей нестандартными сочетаниями, изысканными новинками.

Персонал - отдельная история. Посетители отмечают, что здесь работают настоящие профессионалы ресторанной индустрии. У дверей вас встречают официанты и провожают до свободного столика. Они настолько хорошо владеют информацией о меню, что в считанные мгновения проконсультируют и помогут определиться с выбором. Приятно, комфортно, качественно и ненавязчиво - что может быть лучше?

Адрес: г. Выборг, ул. Южный Вал, 4/2.

Подводим итоги

Мы отобрали для вас лучшие рестораны Выборга, назвали только самые достойные внимания объекты. Искренне надеемся, что среди приставленных вариантов вы найдете особенное для себя место, обязательно забронируете столик и отличное проведете время в компании друзей и близких. Желаем приятного вечера!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.