Нью-Орлеан - любимый город кинематографа

Несколько столетий назад испанцами были открыты земли города Нью-Орлеана. Это были времена колоний, поэтому Франция также претендовала на эти территории. Назван был город именно в честь французского короля Филиппа Орлеанского. Годы неопределенности закончились для людей, когда Новый Орлеан был продан США. Если до этого момента город был лишь колонией, населенной рабами, то спустя восемьдесят пять лет после основания жизнь там стала развиваться иначе.

Любимый город кинематографа

Находясь на юге США, в штате Луизиана, город занимает важное место в жизни страны. Река Миссисипи, на которой расположен Нью-Орлеан, делает город значимым торговым портом. Есть здесь и множество промышленных предприятий, заводов.

Нью Орлеан

Каждый человек видел хотя бы один фильм, посвященный Новому Орлеану. Старинный город привлекает кинематограф своей архитектурой и историей. Он так и манит писателей создавать необычайные фантастические истории. Здесь снимались такие фильмы, как "Интервью с вампиром", "Наваждение", "Без пощады", "12 лет рабства", а также сериалы "Древние", "Американская история ужасов", "Морская полиция: Новый Орлеан".

Туристы, решившие посетить южные земли Америки, также найдут массу впечатлений. Это известный "Французский квартал" - место проведения ежегодных карнавалов, хранящее исторические памятники города.

Сказочная и неповторимая Атланта

Нью-Орлеан является административным округом Луизианы. Точно так же важна Атланта для штата Джорджия. В нынешнее время город представляет собой современную деловую столицу. Здесь находится множество небоскребов, развлекательных заведений и бутиков. А ведь у многих из нас Атланта ассоциируется с легендарной историей любви "Унесенные ветром". И мы все помним ту старую Джорджию из романа Маргарет Митчелл. Сама писательница жила в Атланте, поэтому могла в точности описать городские улочки и старые дома. А герой романа Ретт Батлер был выходцем из Нового Орлеана.

Атланта Нью Орлеан

В Атланте находится крупнейший в мире аквариум, в котором при желании можно поплавать вместе с его обитателями, в сувенирных лавках можно приобрести занятную вещицу, связанную с удивительным городом. Фотография, сделанная на фоне Французского квартала, станет гордостью в коллекции путешественника. Всегда рад своим гостям Нью-Орлеан.

Бостон - старейший американский город

Крупнейший город США является столицей штата Массачусетс. Он был британской колонией почти 400 лет назад. Его территория обладает богатой историей, видевшей многие столкновения. Город переживал различные времена. Тяжелые годы сменились некоторым подъемом, когда Бостон стал крупным мировым портом. Но свое активное процветание город начал с 70-х годов прошлого века.

Нью Орлеан Бостон

Именно здесь находится самый знаменитый в мире университет Гарвард. В городе проводится множество развлекательных мероприятий и фестивалей: от Дня святого Патрика до Бостонского марафона. Бостон поделен на районы, которые разительно отличаются друг от друга. Это может быть как деловой центр, представленный многочисленными небоскребами, так и район старинной викторианской культуры либо азиатский.

Город роз и любителей кофе — Портленд

Нью-Орлеан возник в 1718 году. А вот Портленд значительно моложе - примерно на сто лет. Он считается самым зеленым городом, ведь может похвастаться многочисленными парками. Высокие раскидистые деревья здесь буквально повсюду на городских улицах. А еще его называют Городом роз из-за особенного климата, самого подходящего для выращивания этих королевских цветов.

Портленд расположен на воде, поэтому здесь множество красивейших мостов. А городская архитектура играет на контрастах, здесь можно увидеть все: от небоскребов до неожиданных развалин. Современные необычные сооружения соседствуют с готическим стилем древних часовен. Ну а сами жители Портленда (штат Орегон) являются любителями кофе. В городе находится множество пивоварен и винокурен.

Интересные факты о Новом Орлеане

Именно Нью-Орлеан считается местом возникновения джаза. Этот город, словно повседневный праздник, привлекал к себе всех искателей приключений, а также был богат на музыкантов. Здесь же родился и великий джазмен Луи Армстронг, волей случая попавший в тюремный оркестр, что перевернуло его жизнь, навсегда подружив с миром музыки. Родились здесь и такие актеры, как Риз Уизерспун, Джон Ларрокетт, Фил Фондакаро и Кори Джонсон.

Портленд Нью Орлеан

Город подвергается действию ураганов, ведь он расположен у одной из самых больших рек, - Миссисипи, и Мексиканского залива. Самый большой ущерб Новому Орлеану нанес ураган "Катарина" в 2005 году, на 80% погрузив город под воду.

Аура города, впитавшая богатую историю многих поколений, включая рабов колонии, способствует возникновению городских легенд. Возможно, именно поэтому о Новом Орлеане так любят снимать фильмы и писать романы. Ведь многие с уверенностью готовы заявить, что город населен духами и имеет свою особую неповторимую атмосферу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.