Dark Souls, человечность: описание, зачем нужна

В играх серии Dark Souls человечность не является характеристикой, как может показаться на первый взгляд. Таким названием разработчики обозначили ресурс, которым часто пользуется главный герой. Он отвечает за изменение облика и защиту проклятого персонажа в ходе приключений.

Деление на виды

В Dark Souls человечность бывает двух видов и используется она по-разному. Добывается ресурс у небольших черных призраков, которые остаются после убийства некоторых монстров, а также обитают отдельно в некоторых локациях.

dark souls человечность
Твердый вид человечности сохраняется в инвентаре и может быть использован в любой момент игроком. В вольной форме ресурс накапливается в специальной шкале, которая отображается на экране компьютера (верхний левый угол). В игре Dark Souls 2 человечность, как и в последующем продолжении, своей сути не изменила. Ресурс постоянно делится на две формы, а также применяется для одинаковых целей.

Добыча материала

В течение путешествий игрока по миру Dark Souls человечность можно найти в самых разнообразных местах. При каждой встрече с новыми торговцами стоит внимательно осматривать предложенные товары. У них она часто присутствует в твердом виде по цене от пяти тысяч душ до двадцати. Материал иногда выпадает в виде добычи с монстров или может быть спрятан в различных ящиках и сундуках.

dark souls 2 человечность
Особенно часто стоит осматривать трупы бывших солдат. В карманах их доспехов нередко прячутся наиболее ценные материалы этой игровой вселенной. Касательно вольной формы, то больше всего ее падает с боссов или мини-боссов в любой из локаций. До двадцати единиц можно добавить к шкале, убив фантомов разных видов. Также отличным способом пополнять ресурс является применение предмета Темная Рука на любом из неигровых персонажей.

Игроку стоит знать, что во всех частях, включая Dark Souls 3, человечность после смерти обнуляется в шкале. Твердый вид ресурсов при этом и дальше остается в инвентаре. В каждой из частей есть специальные скрытые локации со слабыми монстрами, где фармить ресурс наиболее выгодно. Главное - найти это место, и о нехватке можно забыть.

Использование человечности

Как добывается в игре Dark Souls человечность, зачем нужна она и как применяется? Об этом игрок может узнать на собственном опыте, но лучше начинать приключение уже со знанием дела. Свободная форма заполняет шкалу и отвечает за защиту главного героя от проклятий всех видов, а также наполняет особые оружия магической силой. Уровень ресурса снижается при перезарядке такой экипировки, как Меч Квилег или Клинок Бездны. Дополнительно уровень заполнения шкалы влияет на поиск предметов, что полезно при поиске других редких материалов.

dark souls 3 человечность
У твердой формы человечности применений намного больше. Ресурс обменивается на души, но всего по тысяче за одну штуку. При зажжении костра материал можно потратить на повышение его уровня или для создания пламени в нейтральном месте. У доступных главному герою ковенантов можно повысить репутацию с помощью твердой человечности и снять с себя проклятие в особых НПС. Последним способом применить данную добычу является восстановление облика человека. Главный герой проклят, и восстановить себе людское обличие он может только таким способом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.