«Интерскол АМ 120/1500»: характеристики, фото и отзывы

Если у вас есть машина, то вы наверняка хотя бы раз мыли ее самостоятельно. Некоторым молодым водителям этот процесс может доставить удовольствие, однако если на это попросту не хватает времени и желания, то решить проблему можно приобретением мини-мойки высокого давления. Она особенно актуальна, когда автовладелец проживает в частном доме, где есть гараж.

Решение проблемы

интерскол ам 120 1500

Такие моющие агрегаты выпускаются сегодня множеством предприятий, поэтому автовладельцу часто довольно сложно сделать выбор. Перед совершением покупки необходимо обратить внимание на известность бренда, ведь важно понимать, насколько хорошо производитель зарекомендовал себя на рынке. Важно учитывать еще и список основных функций, которыми обладает мини-мойка. Отличным вариантом может стать модель «Интерскол АМ 120/1500», о которой и пойдет речь ниже.

Описание мойки марки АМ-120/1500

мойка интерскол ам 120 1500

Упомянутый выше вариант оборудования для мойки автомобиля стоит 8800 руб. Эта модель обладает мощностью 1,5 кВт, а использовать ее можно в условиях дачи или гаража. С помощью данного оборудования можно очистить даже пластиковую мебель, а также велосипед. Автомойка «Интерскол АМ 120/1500», отзывы о которой должны помочь вам сделать правильный выбор, имеет алюминиевую помпу с незначительным весом, которая не подвергается процессу коррозии.

Дополнительные особенности

интерскол ам 120 1500 отзывы

В конструкции имеется система, отвечающая за отключение оборудования при снятии пальца с курка. Если нажать на него, то устройство включится. Если вы хотите переоборудовать агрегат в самовсасывающий прибор, то можно использовать шланг с обратным клапаном. Примечательно, что данный аппарат был разработан совместно со специалистами итальянской компании Annovi Reverferi.

Технические характеристики модели

автомойка интерскол ам 120 1500

«Интерскол АМ 120/1500» обладает производительностью, которая составляет 360 л/ч. Рабочее давление - 110 бар. В качестве дополнительного функционала выступает возможность забора воды из емкости. Максимальное давление - 120 бар. Весит оборудование 8 кг, длина его шланга равна 5 м. Длина кабеля эквивалентна 5 м. Манометра в конструкции нет, это необходимо учесть перед покупкой устройства.

Отзывы об особенностях эксплуатации

Если вы решили приобрести описываемую модель автомойки, то должны рассмотреть основные ее особенности, среди них потребителей отмечают:

  • мобильность;
  • удобное подключение;
  • простую транспортировку.

Что касается мобильности, то она, со слов покупателей, обеспечивается колесами, которые упрощают передвижение. Выбирают данную модель еще и по той причине, что она гарантирует удобное подключение, что обеспечивается наличием входного отверстия для воды, которое удобно располагается в нижней части корпуса.

минимойки интерскол ам 120 1500

Когда потребители рассматривают модель автомойки «Интерскол АМ 120/1500», они подчеркивают, что она обеспечивает ещё и простую транспортировку, ведь производитель предусмотрел наличие удобной рукоятки для переноски устройства. Дополнительным преимуществом покупатели считают вертикальное исполнение агрегата, который занимает мало места. Нельзя не упомянуть еще и о защищенности двигателя от перегрузок, а также съемном водяном фильтре, который довольно легко поддается очистке. В комплекте поставляется армированный 5-метровый шланг, это тоже можно считать важным преимуществом.

Отзывы об эксплуатации

Потребители, которые уже успели насладиться качеством описываемой мойки, отмечают, что ее не следует использовать совместно с токсичными или воспламеняющимися жидкостями, ведь при этом возникает опасность отравления или взрыва. Струю воды не нужно направлять на людей или животных, так как существует риск нанесения повреждений. Струя, по мнению покупателей, не должна быть направлена и на сам прибор, а также на его электрические части и приборы, питающиеся от электричества, так как повышается риск поражения электрическим током.

Нельзя использовать «Интерскол АМ 120/1500» под дождём, ведь возникает риск короткого замыкания. Прибор не должен быть использован детьми или неспособными людьми. Мокрыми руками не следует дотрагиваться до розетки или вилки, так как возникает опасность поражения электрическим током. Если оборудование имеет повреждённый электрический шнур, то следует устранить неисправность, только после можно начинать эксплуатировать устройство.

мойка высокого давления интерскол ам 120 1500

Шланг высокого давления тоже не должен быть повреждён. Рычаг пистолета, как утверждают покупатели, не должен быть блокирован в рабочем положении, ведь в этом случае возникает опасность возникновения несчастных случаев. Настройка регулировочного клапана не должна быть изменена или нарушена, в этом случае возникает опасность взрыва. Если на клапаны шин или сами шины направить струю высокого давления, то может возникнуть опасность. Нужно обеспечить расстояние до форсунок в пределах 30 см.

Мойка «Интерскол АМ 120/1500» должна подключаться лишь к пригодным источникам электрического питания, ведь в противном случае возникает опасность удара оператора током. Важно учитывать, что высокое давление воды может привести к отскоку частей. Именно поэтому потребители советуют использовать во время эксплуатации мойки средства индивидуальной защиты.

Отзывы о техническом обслуживании

Потребители советуют осуществлять обслуживание машины в официальном центре. Однако если вы решили выполнить данные работы самостоятельно, то необходимо вынуть вилку из розетки. Время от времени должна осуществляться чистка головки, для этого необходимо снять удлинитель с пистолета и очистить отверстия с помощью специального инструмента.

автомойка интерскол ам 120 1500 отзывы

Потребители советуют проводить ещё и чистку фильтра, для этого проверяется всасывающий фильтр и фильтр моющего средства. Если «Интерскол АМ 120/1500», отзывы о которой вы должны прочесть перед приобретением оборудования, долгое время простаивала, то могут возникнуть известковые отложения, которые иногда блокируют двигатель. В этом случае необходимо осуществить работы по его разблокировке, для этого поворачивается вал с помощью специального приспособления. Перед тем как поместить оборудование на зимнее хранение, его следует включить и прогнать по системе нетоксичный антифриз. Затем, со слов потребителей, машина должна быть поставлена в защищенное от мороза и сухое место.

Отзывы об устранении возможных неисправностей

В процессе эксплуатации вы можете столкнуться с некоторыми проблемами в работе оборудования. Например, иногда изнашивается форсунка, в этом случае потребители советуют ее заменить. Если же произошло загрязнение фильтра, его нужно очистить. Если вы заметили, что питание воды недостаточно, нужно полностью открыть кран. Иногда, со слов покупателей, случается и такое, что происходит всасывание воздуха, в этом случае необходимо проверить соединения.

Автомойка «Интерскол АМ 120/1500» иногда сталкивается с проблемой наличия воздуха в насосе. В этом случае прибор следует выключить, а пистолет включить, пока не удастся получить непрерывную струю. После этого оборудование вновь включается. Некоторые автолюбители отмечают, что иногда в процессе эксплуатации происходит срабатывание термостатического клапана. Если это произошло, то необходимо дождаться, пока вода не обретет правильную температуру.

Устройство иногда сталкивается еще и с недостаточным напряжением в сети, если это произошло, то оператору следует убедиться, что напряжение соответствует указанному в паспорте напряжению. Длительный простой прибора в некоторых случаях предполагает необходимость обращения в официальный сервисный центр, это нужно сделать еще и в том случае, когда произошли проблемы с устройством TSS.

Описание пенной насадки для мойки «Интерскол»

Пенник для «Интерскол АМ 120/1500» вы можете приобрести за 1900 руб. Это устройство представляет собой насадку для мойки, которая может стать идеальным решением для избавления автомобиля от грязи в домашних условиях. Изготавливается данное оборудование в Италии и предназначается для бесконтактной мойки.

Стоит учесть, что для описываемой модели не существует оригинальной пенной насадки, которая выпускалась бы под брендом «Интерскол», поэтому можно приобрести предлагаемый вариант у стороннего производителя, тем более он заслужил доверие тысяч людей. Этот переходник превосходно подходит для пистолета мойки высокого давления, которыми комплектуются устройства «Интерскол».

Те минимойки «Интерскол АМ 120/1500», которые были дополнены подобными насадками, способны обеспечить качество работ, сравнимое с тем, которое предоставляется на коммерческой автомойке. Использовать оборудование можно когда угодно, не дожидаясь вечера пятницы или выходных, а также не выстаивая огромных очередей. Со слов потребителей, окупается данное устройство всего лишь за 2 сезона. Совместно с ним можно использовать концентрат, который наносится с помощью насадки. В итоге удается получить еще и средство для чистки ковровых покрытий, мебели, а также садового инвентаря.

Примечательно, что пеногенератор «Интерскол АМ 120/1500» подойдет не только для описываемой модели, но ещё и для довольно широкого модельного ряда производителя. Однако необходимо учесть, что данное дополнение не может быть использовано совместно с оборудованием, которое было разработано и выпущено после 2014 года.

Технические характеристики пенной насадки

Если вы хотите приобрести описываемую выше пенную насадку, то должны ближе ознакомиться с ее техническими характеристиками, среди них следует выделить:

  • химически стойкий пластик;
  • латунь в основе штуцера;
  • регулятор подачи химии;
  • регулятор направления распыления пены.

Емкость бачка в комплекте составляет 1 л. Весит оборудование 0,75 кг. Если мойка высокого давления «Интерскол АМ 120/1500» будет дополнена пенником, то вы должны учитывать, что размеры последнего составляют 220 х 85 х 300 мм. Максимальная температура подаваемой воды ограничена 60 °С. Форсунка в конструкции имеет диаметр 1,25 мм. Максимальная пропускная способность эквивалентна 20 л/мин.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.