Пребуа Поль: фильмография и биография

Профессия актёра считается одной из самых популярных в мире, так как многие мечтают о высокой заработной плате и по этой причине поступают в театральные училища и другие учебные заведения на факультет режиссуры и тому подобные. При этом многие даже не догадываются о том, насколько же всё-таки сложна выбранная сфера деятельности. Речь идет не только о съемках в неподходящее время и подобных проблемах, ведь довольно часто начинающие актеры просто-напросто не могут выйти на необходимый уровень, чтобы неплохо зарабатывать. Кроме того, чтобы стать отличным актером и сниматься только в самых лучших фильмах, нужно иметь желание получать не высокую заработную плату, а бесценный опыт работы. Кстати, в этом кратком материале мы поговорим об одном известном во всём мире артисте.

Пребуа Поль

Пребуа Поль — известная во всём мире личность, первоклассный актёр, родившийся на территории Франции. В этой статье мы подробно поговорим о биографии и фильмографии выдающегося профессионала, а также обсудим многое другое, что связано с его жизнью. Давайте начнем!

Начало истории

Пребуа Поль родился 21 февраля 1927 года в городе Марсель, Франция. Этот мужчина был не только отличным актером кино и театра, но также радиоведущим и первоклассным комиком. Почти в 14 лет молодой человек стал жокеем, работал на скачках с препятствиями. Через некоторое время после этого будущий актер начал работать служащим в одной небольшой компании по социальному страхованию, а в период Второй мировой войны Пребуа Поль довольно-таки часто выступал в госпиталях и закусочных и при этом исполнял песни из репертуара таких известных личностей, как Фернандель и Ноэль-Ноэль.

Также стоит отметить, что довольно известный на тот момент актёр Анри Кремьё однажды пригласил обсуждаемого сегодня мужчину в столицу Франции. Вполне логично, что Пребуа Поль согласился и поехал в Париж, а уже через некоторое время там ему удалось стать актером театра.

Карьера и смерть

Огромное количество разнообразных фильмов свидетельствует о том, что основным пиком карьеры Поля в кинематографе является период с 1948 по 1992 год. За это время актер принял участие как минимум в 100 кинолентах. Кстати, также стоит отметить, что лучше всего мужчине удавалось играть именно комические роли, причём второго плана, что уже являлось его своеобразным амплуа.

Поль Пребуа: фильмы

Кроме того, в период с 1950 по 1960 год и немного позже Пребуа Поль принимал участие в разнообразных радиоэфирах.

Несколько последних десятилетий уважаемый во всем мире человек продолжал сниматься в кино и при этом достаточно часто появлялся на радио. Более детально о фильмографии обсуждаемого сегодня мужчины мы поговорим немного позже, а сейчас стоит отметить, что скончался он в 1997 году, когда ему было 70 лет. Официальной датой смерти является 4 марта. Похоронен актер на кладбище под названием Couilly-Pont-aux-Dames недалеко от маленькой деревни, где он прожил последние свои годы.

Фильмография. Часть 1

В течение своей долгой карьеры Поль Пребуа, фильмы которого сегодня смотрят миллионы любителей кино из разных стран, в качестве актёра снялся в 133 лентах, но при этом в этот список не входят те фильмы и сериалы, в титрах которых актер не указан.

Поль Пребуа: фильмография

В данном случае стоит выделить один из первых проектов под названием «Кадет Руссель» 1954 года. Также стоит отметить фильмы «Воскресные убийцы», «Элиза», «Иванов», «За последние 5 минут», «Сицилия», «Пирог», «Тетка Чарлея», «Бандиты», «Крез», «Сирано де Бержерак», «Летающий лекарь», «Семь смертных грехов», «Тартарен из Тараскона».

Фильмография. Часть 2

Кроме того, непосредственное участие он принял также в таких лентах, как «Смерть убийцы», «Уик-энд в Зюйдкотене», «Гориллы», «Сто штук и тряпки», «Мажордом», «Царство за кролика», «Злоключения китайца в Китае», «Ресторан господина Септима», «Большая прогулка», «Старик и ребёнок», «Приключения в загородном доме», «Идиот в Париже», «Человек, который предал мафию», «Оскар», «Дом с деньгами», «Безумец из лаборатории 4», «Беру его дома», «Замороженные», «А теперь летите!», «Мой дядя Бенджамин», «Человек-оркестр», «Жандарм на отдыхе», «Письма с моей мельницы», «Пусть звучит этот вальс», «Лодка на траве», «Потише, басы!», «На древо взгромоздясь», «Джо», «Мания величия», «Все прекрасно, все милы», «Злоключения Альфредо», «Клевер с пятью листочками», «Сумасшедшие на стадионе», «Несколько слишком спокойных господ», «Гуляки», «Я хотеть за это бабки», «Самая безумная причина».

Поль Пребуа: фильмография, биография

Кстати, нельзя забывать и о кинолентах «Ах! Если монах просит...», «Последняя нечисть Парижа», «Водительские права», «Китайцы в Париже», «Безумная кровать», «Кости в овощерезке», «Большое развлечение», «За нас двоих», «Чудесный день», «Одни и другие», «Клёвые девушки», «Большие маневры», «Без четверти два до нашей эры», «Эмир предпочитает блондинок», «Дьяволенок», «Свобода», «Равенство», «Кислая капуста», «Холодный пот», «Прекрасная история», «Безумный день, или Женитьба Фигаро» и многие другие.

Подытожим

Вот мы и обсудили такую личность, как Поль Пребуа. Фильмография, биография действительно очень интересны поклонникам этого актёра, поэтому вся самая интересная информация представлена в этом материале.

Выбирайте любую из отмеченных сегодня кинолент! Приятного просмотра!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.