Грузовики "Урал": характеристики

Грузовики «Урал» - это автомобили повышенной проходимости с полным приводом. Производятся на Уральском автомобильном заводе. Существуют различные варианты техники. Некоторые из них рассмотрены дальше в статье.

«Урал» (грузовик): характеристики бортовых автомобилей

Производится данная техника на основе платформы с различной длиной (от 3,5 до 4,5 метра). Отличаются автомобили полным приводом. Колесная формула - 4х4 или 6х6. Грузоподъемность находится в интервале от 4,2 до 10,5 тонны.

грузовики урал

Выпускаемые модели могут иметь сдвоенную кабину или одинарную. Существуют модели с бескапотной кабиной. В комплектацию некоторых вариантов автомобилей входит спальное место.

Силовые агрегаты также имеют различные характеристики. Их мощность изменяется от 230 до 312 лошадиных сил.

Самосвалы и их особенности

Грузовики «Урал», выполненные как самосвалы, пригодны для использования в сельском хозяйстве, строительстве и промышленности. С их помощью можно перевозить грузы насыпью или навалом. Среди достоинств данного вида грузовиков можно выделить:

  • Высокая проходимость, позволяющая перемещаться по всем типам дорог.
  • Возможность эксплуатировать авто в широком диапазоне температур (от минус 50 до плюс 50 градусов).
  • Можно оставлять на стоянку вне гаража.
  • Высокая ремонтопригодность.

В качестве силового агрегата выбирается двигатель с турбонаддувом от ЯМЗ. Грузовики "Урал" укомплектовываются коробкой передач механического типа. Раздаточная коробка механического типа, что позволяет блокировать межосевой дифференциал.

Бортовые грузовики «Урал» могут оснащаться кабинами двух видов:

  • Бескапотными цельнометаллическими.
  • Устанавливаемыми за двигателем.

урал грузовик характеристики

В первом случае кабина устанавливается над двигателем. Подобная конструкция позволяет опрокидывать кабину при необходимости проведения технического обслуживания.

Автобусы компании

Все автобусы компании являются грузопассажирскими вариантами, то есть способны вместить группу людей и товар одновременно. Колесная формула их - 4х4 или 6х6. Двигатели обладают мощностью от 230 до 285 лошадиных сил. В кузове может размещаться разное количество сидячих мест (от 6 до 16). Для их удобства каркасно-металлический кузов защищен слоем теплоизоляции.

Автобусы могут использоваться, к примеру, для поездки в лес с бригадой. В таком случае все вещи поместятся в багажном отсеке.

Это далеко не полный перечень моделей, которые производятся компанией. В список можно внести бортовые автомобили, самосвалы, автомобили с тентом и так далее.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.