Тюнер Т2: обзор и отзывы. Тюнер для цифрового телевидения

Сейчас большое распространение получил тюнер Т2. Каналы, которые вещаются подобным устройством, как правило, обладают высоким качеством как звука, так и изображения.

Такой прибор работает обязательно на одном или нескольких стандартах. Наиболее популярными на территории Российской Федерации являются следующие: DVB-T (устаревший) и DVB-T2 (современный). Это означает, что данный тюнер транслирует европейское цифровое телевидение. Существуют и другие. Например, стандарт ISDB-T предоставляет доступ к японским и к некоторым каналам Южной Америки.

Сами приемники могут быть нескольких видов. Сейчас потребители обращаются в магазины за помощью, чтобы отыскать хороший цифровой тюнер. К сожалению, некоторые из них работают лишь с бесплатными каналами, а для того, чтобы распознавать платные, придется подыскивать соответствующий приемник со специальной опцией.

В статье рассмотрены особые модели, которые получили распространение. Они пользуются спросом у потребителей и считаются наиболее оптимальными по своим характеристикам. При покупке необходимо обратить внимание именно на них.

BBK SMP001HDT2

Данный тюнер Т2 уже давно завоевал расположение покупателей. Его нередко можно найти в специализированных точках продаж. Судя по отзывам, устройство отличается хорошим качеством изображения, огромным количеством доступных функций, легкостью в управлении и удобством при эксплуатации.

Что еще можно отметить? Интерфейс ресивера вполне понятен, он полностью уникален и разработан командой компании BBK. Прием сигнала осуществляется за счет специальных антенн и радиоканалов. Тюнер Т2 работает без помех, на качество изображения и звука не влияет дальность расположения ретранслятора. Имеется функция отложенного просмотра эфира и остановки. При желании можно записать на внешний хранитель любой фильм или передачу. Также имеется разрешение на перемотку рекламных блоков.

Корпус сделан из пластика. Встроена специальная электронная версия программы передач. Весит 200 г.

тюнер т2

BBK SMP017HDT2

Следующий тюнер Т2 является мощным устройством, которое работает на стабильном и качественном процессоре. Именно за счет него данный прибор способен в эксплуатации провести довольно большое количество лет. Модель оснащена множеством функций, которые пригодятся каждому человеку. В комплект идут специальные кабели и провода, позволяющие подключаться к телевизору. Также можно взаимодействовать и с периферийными носителями, воспроизводя с них различные медиафайлы. Корпус сделан из пластика, как и большинство моделей этой компании. Одна из продаваемых версий выполнена в черном цвете, поэтому устройство с легкостью дополнит абсолютно любой интерьер. В тюнер Т2 встроен качественный плеер, который работает со всеми форматами, что явно облегчает процесс эксплуатации. В комплекте также можно найти специальную инструкцию и пульт для управления. Небольшие размеры устройства помогут установить его в самых маленьких местах.

тюнер т2 отзывы

AverMedia AVerTV Mobile 510

Следующий ресивер небольших размеров, он подходит для эксплуатации с гаджетами. Ведь многие пользователи предпочитают носить с собой ТВ-тюнер Т2, чтобы в любой момент посмотреть телевидение. Но необходимо обратить внимание – работает устройство лишь с гаджетами на базе операционной системы «Андроид». Прибор оснащен специальным адаптером, который подключается к разъему в телефоне или планшете. Это позволяет любому человеку смотреть телевизор, не будучи подключенным к Интернету. Такой цифровой тюнер станет удобным каждому, кто предпочитает переезжать с места на место. Также бывают перебои в связи. Именно поэтому многие предпочитают данный тюнер. Работает сразу с двумя стандартами: устаревшим и его последователем.

Масса устройства составляет чуть менее 8 г. Вес и минимальные габариты прибора не придадут дискомфорта при использовании ресивера ни одному человеку.

тв тюнер т2

SUPRA SDT-90 Black

Данный внешний цифровой тюнер Т2 также именуется приставкой. Производитель «Супра» установил на устройство обеспечение, которое поддерживает работу обоих стандартов. Встроена функция записи, позволившая по требованию пользователя сохранить во внутренней памяти или на внешнем носителе любую программу, фильм или весь эфир. Имеется опция, разрешающая каждому потребителю устанавливать таймер на начало записи. Это довольно удобно и пользователи отмечают данную функцию максимально полезной. Есть опции, позволяющие увеличить скорость или уменьшить ее при воспроизведении. То есть можно любимый момент смотреть долго, всматриваясь в каждое движение, а неинтересный – промотать. Более того, данная модель тюнера оснащена функцией работы с субтитрами и телетекстом. Также имеется встроенная программа передач. В целом характеристики устройства высокие, поэтому притягивают к себе покупателей.

цифровой тюнер т2

Rolsen RDB-528A Black

Прошивка тюнера Т2 RDB-528A позволит записывать все необходимые фильмы и передачи на карты памяти и флешки. Устройство поддерживает многие форматы медиа, которые можно открывать дополнительно с другого источника. Прибор способен синхронизировать время, а также он имеет доступ к программе передач.

Отзывы покупателей дают понять, что эта модель дарит наслаждение от просмотра. Она не только выдает хорошего качества изображение, но и стабильный радиосигнал.

Внешний вид ресивера довольно скромный, однако это скорее позитивная сторона, чем плохая. Не все покупатели предпочитают яркие акценты в дизайне, многих тянет на минимализм и ощущение солидности.

Работает устройство хорошо, сбоев не наблюдается. Эксплуатационный срок, в целом, внушаемый, хотя некоторые нарекания случаются. Однако необходимо лишь беречь свой тюнер, тогда он проработает довольно долго.

тюнер т2 каналы

Rolsen RDB-902

Данный ресивер ловит сигнал как в формате спутника, так и эфирный цифровой. Эта модель известна своим мощным функциональным перечнем, а также симпатичным дизайном. Она позволяет с радостью просматривать свои любимые фильмы, слушать музыку, и все это в хорошем качестве. Устройство довольно удачное, и данный тюнер Т2 отзывы получает лишь хвалебные.

тюнер т2 стронг

Strong SRT 8500

Тюнер Т2 «Стронг SRT 8500» продается в комплекте с кабелем для подключения к телевизору, инструкцией, пультом управления и батарейками к нему. Корпус устройства сделан из металла, а фронтальная часть – из пластика. Он внешне может напомнить алюминий. Общий вес устройства составляет чуть менее 1 кг. Из всех приборов, которые описаны выше, данный наиболее тяжелый, однако оно того стоит. Сборка тюнера максимально качественная, как и использованные материалы.

Данное устройство потребители называют сбалансированным. Все детали по техническим характеристикам гармонируют друг с другом. Конечно, немного со стороны заметно, что производитель старался максимально удешевить продукт. Он слегка перестарался, однако для своей ценовой категории данных характеристик и так достаточно. Стоимость его около 1000 рублей. Но нужно сказать, что на фоне других устройств, более мощных, этот ресивер имеет плохую производительность и маленькую скорость обработки запросов. Но так как российские покупатели предпочитают пользоваться дешевыми устройствами со средним качеством, то и этот ресивер вполне оптимальный.

прошивка тюнера т2

Telefunken TF-DVBT207 Black

Данный тюнер Т2 отзывы получил хорошие. Он представляет собой качественный ресивер, который необходим для просмотра телевидения. Работает с двумя европейскими стандартами. Среди конкурентов данный прибор отличается тем, что имеет собственный плеер. Он способен самостоятельно считывать с карты памяти необходимые файлы. Устройство видит внешние носители размером до 2 Тб. Встроена функция запоминания, которая позволит записать необходимый эфир. Если вдруг при просмотре понадобилось срочно отвлечься, всегда можно нажать на паузу и вернуться к фильму немного позже.

В комплектацию входит руководство, гарантия, пульт управления, батарейки для него, само устройство и кабель для подключения к телевизору. Встроено множество удобных функций, помимо тех, которые уже были описаны. Имеется дополнительно и таймер включения, выключения. Он позволит приятно эксплуатировать устройство. В целом данный ресивер качественный и вполне заслуживает внимания со стороны отечественного потребителя.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.