Как сделать на "Самсунге" снимок экрана: руководство для начинающих

Снимки экрана телефона или компьютера могут пригодиться в разных случаях. Если с ПК все более-менее понятно, то смартфоны требуют отдельного внимания. Далее будет рассказано о том, как сделать на "Самсунге" снимок экрана. Что для этого должен знать каждый владелец мобильного телефона? Действительно ли на Samsung можно сделать скриншот? Обо всем этом будет рассказано далее.

Способы создания

Как сделать снимок экрана на смартфоне "Самсунг"? Можно ли вообще сделать это?

как сделать на самсунге снимок экрана

Да, снимки экрана могут быть сделаны на любом современном телефоне. Главное - знать, как именно действовать в том или ином случае. Существует несколько способов создания screenshot на Android. Конкретный вариант развития событий меняется в зависимости от модели смартфона.

Если владелец мобильного девайса задумался, как сделать на "Самсунге" снимок экрана, он должен учесть, что различают следующие методы решения поставленной задачи:

  • через аппаратную программную команду;
  • создание снимка посредством сторонних программ.

В первом случае есть несколько способов действий. Даже начинающий владелец смартфона сможет без особого труда воплотить задумку в жизнь. Далее будет рассказано более подробно о каждом алгоритме действий.

Как у iPhone

Как сделать на "Самсунге" снимок экрана? Первый способ наверняка покажется знакомым тем, кто работал с "яблочными" гаджетами. Дело все в том, что данный метод идентичен и для многих моделей Samsung, и для iPhone. Он используется на практике чаще всего. Некоторые называют его универсальным.

как сделать снимок экрана на смартфоне самсунг

Что необходимо сделать для создания screenshot? Для этого потребуется придерживаться некоторого алгоритма действий. Выглядит инструкция по созданию снимков экрана на "Самсунге" таким образом:

  1. Перейти на страницу, снимок которой необходимо сделать.
  2. Нажать на кнопку включения/выключения телефона. Удерживая ее, надавить на "Домой".
  3. Держать нажатыми кнопки до звукового сопровождения. Должен раздаться характерный щелчок.

Вот и все. После проделанных действий на экране смартфона будет заметно сохранение полученного изображения. Важно: кнопки должны нажиматься одновременно. Иначе не получится воплотить задумку в жизнь. Отныне понятно, как сделать снимок экрана на "Андроиде". "Самсунг" в основном предлагает именно такой вариант действий. Но бывают исключения.

Оригинальное решение

Если данный способ не помог, можно пойти иным путем. Как сделать снимок экрана на смартфоне "Самсунг"? Следующий расклад отличается своей оригинальностью. Например, можно с уверенностью сказать, что предложенный далее метод прекрасно подойдет для Sansung S3.

самсунг галакси s4 как сделать снимок экрана

Что нужно предпринять для создания screenshot? Как сделать на "Самсунге" снимок экрана? Помимо ранее предложенных действий, можно последовать некоторым указаниям. Выглядят они приблизительно так:

  1. Включить мобильный телефон. Зайти в главное меню и нажать там на "Настройки".
  2. Выбрать строчку "Управление жестами".
  3. Нажать на кнопку Palm swipe to capture.
  4. Открыть нужную страницу на мобильном устройстве.
  5. Провести по экрану пальцем в направлении слева направо.

После движений на дисплее появится небольшое свечение. Оно чем-то напоминает сканирование изображения. Далее владелец устройства сможет увидеть сохранение полученной картинки. Теперь понятно, как сделать на "Самсунге" снимок экрана. Предложенные действия на самом деле оказываются весьма эффективными.

Сторонние приложения

Но иногда проще воспользоваться сторонними программами. Они нередко помогают не только делать снимки экрана, но и захватывать видео происходящего на смартфоне. Для "Андроида" существует огромное количество разнообразных приложений, способных решить поставленную задачу.

У человека имеется "Самсунг Галакси S4"? Как сделать снимок экрана на нем, если предложенные варианты не помогли или просто не устраивают владельца устройства? Тогда можно действовать так:

  1. Найти, скачать и установить на телефон стороннюю программу для создания скриншотов. Например, у Samsung есть специальное приложение под названием "Скриншот". Оно запускается на Android 2.3.3.
  2. Запустить приложение для создания скриншотов.
  3. Открыть страничку, которую планируется снять.
  4. Нажать на кнопку, отвечающую за фотографирование экрана.

Ничего особенного в процессе нет. Основная проблема у владельцев "Самсунга" заключается в поиске подходящего софта.

Стилус в помощь

Последний метод тоже можно считать оригинальным. Как сделать на "Самсунге" снимок экрана? Можно воспользоваться дополнительными девайсами вроде SPen. При помощи данного устройства заснять происходящее на дисплее мобильного телефона можно без особого труда.

как сделать снимок экрана на андроиде самсунг

Чтобы воплотить задумку в жизнь, требуется:

  1. Нажать на кнопку, расположенную на SPen.
  2. На смартфоне открыть нужную страничку.
  3. Дважды коснуться "ручкой" экрана.

Больше никаких вариантов не предусматривается. Быстро, просто, удобно. Каждый сам решает, как именно ему делать снимок экрана на Samsung.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.